3д моделлер, ювелир

А вот подобное в США кто нибудь носит?

Я тоже выложу работы в воске, вот в прошлом году на новогодний праздник заказали наконечник елки ,модель не в счет (она вообще почти ничегоне стоит) в а вот фрезеровка и отливка интересные все это я от начала до отливки я делал сам ,лично своими ручками,для ориентира ,чтобы понимать сколько это все стоит, восковка 150долларов, отливка( услуга) 40 долларов, сам металл серебро 925 пробы,если я не ошибаюсь в америке называется сплав sterling, 64 доллара.Цены прошлогодние.

1 лайк

Серебрянный наконечник для елки?! Это кто так с ума сходит, интересно :slight_smile:

в совке всегда стремились выделяться золотыми рогами. Ну чтоб красиво было, а то что люди подумают.

1 лайк

конечно, ничего такого в них нет, но клиентка именно такие хотела … да и сам кулон сильно ограничивал фантазию … :slight_smile:

зато мы сразу поняли, что Березке не нравится :slight_smile:

Фи, всего лишь серееебрянный… )))

1 лайк

Да, но если он с брюликами…:wink:

та то он просто шифруется - побоялся писать из чего сделано:-))

это ж каким надо быть нищебродом чтобы паковать брюлики в серебро:-))

наконечник клевый :lol:

в московские ювелирные магазины вообще страшно заходить если честно :slight_smile:

Может конечно и носит кто-то, но в общем, тенденция к простоте, скромный такой бриллиантик карата на 3-4 в кольце и по одному-2 в уши. Дизайнерская бижутерия очень популярна. А происходит это потому, что ювелиров, способных провести изделие от эскиза до конца очень мало, ювелир в Америке - это ремонтник, размеры\пайка\закрепка (но это уже высший пилотаж когда это все один человек). Когда они встречают ювелира с нашей школой, который и “жнец, и швец, и на дуде игрец”, у них выпадает челюсть. Очень многие бизнесы либо не берутся за изготовление вообще, либо отправляют куда-то заказы. Так было в 3-х местах, где работал муж, поэтому когда он устраивался на работу туда, все кардинально менялось. Владельцы ювелирных бизнесов, которые гордо заявляют что “мы на рынке 20-30-40 лет” даже не имеют в арсенале необходимого инструмента. Привезенный мужем с Украины микроскоп происходства СССР вызывает восторг и уважение :slight_smile: На предидущей работе он год просил купить лазерную сварку, не купили. Теперь звонят, зовут назад, говорят, все купим, только вернись :slight_smile: На новой работе лишний баллон пропана не хотят покупать, а вы говорите спрос на оборудование вашего уровня :slight_smile: Так что только если будет свое собственное. И это я не о мелких магазинах, сейчас вот он работает в крупном и известном в нашем штате.

Но зато когда появляется в штате компании ювелир, который что-то может, тут начинается бурный полет фантазии, вот например что он делал недавно: перстни из зубов лося, убитого заказчиком на охоте:)

, жалко нет у меня сейчас при себе фотки этих зубов до обработки, у мужа на телефоне остались. :slight_smile:
А вот вам для примера, что пользуется просто бешенной популярностью у американок:

1962636_659743807419775_476552020_n (1).jpg, в день по 10 штук клепается

В самом Бостоне , офис - небольшая комната, есть и площади больше, конечно. Если же быть владельцем офиса, то тогда налоги и коммунальные услуги обойдутся в $500 / месяц. Парковка в Бостоне от 300.

Это оригинальня брошь , сделанная вручную, камни- бриллианты и сапфиры
Фото не передает всей тонкости и красоты…

broche.jpg

потому как ювелирка - одна из самых сложных в предметном фото. Так же как нельзя сделать красивую вещь напильником и молотком (золотой кирпич не в счет) - так же нельзя передать красоту вещи не имея на то рук зато с айфоном.

А у меня вопрос. А зачем в этом процессе литье? Если у вас есть 3д принтер так на нем же и из металла печатать можно? Про золото хз, но тоже должно быть можно. Муж как-то привез из штатов вот такой сувенир. Напечатано на 3д принтере из металла. Стоило баксов 20.

Правильно, поэтому и есть отдельное направление в съемке, по работе с юв. изделиями. Приходит такой специальный важный персонаж с кучей примочек, и колдует там со светом, фоном, и т.д. Это я на мужа ругаюсь постоянно, что такие красивые вещи, а он на салфеточке их фоткает :lol: Купил себе наконец-то набор кожанных вырезов, для фона, прогресс :lol: И еще через лупу снимают, чтоб камни играли, вот это мы с моим колечком экспериментировали дома:

Точно, я намучилась фотографировать, все не так получается, жалко… а переливание камней и то, передать невозможно.
Эскизы выглядят лучше , чем изделия
ametist.jpg ametist-ring.jpg

Попробуйте через лупу, там надо наловчиться, но получается неплохо глубину и блики камня передать.

1 лайк

а где группа крови и телефон для экстренной связи??

И такие медальоны, кста, тоже популярны :slight_smile:

1 лайк