+ 3 визы от flexman'a и его семьи!

Запоздало хочу присоединится к поздравлениям автору темы !!! Как никак земляк :slight_smile:

В последние 2 года захожу редко на форум, как-то некогда и веры поубавилось за последние 2 года. Вопрос в следующем - требуется ли какие-то документы по подтверждению определенной суммы денег при подаче документов в посольстве в Алмате (если да, то сколько нужно иметь на семью из 4-х человек) ?

Спасибо за поздравление.
По поводу денег. Нет определенной информации что и сколько нужно для показа на интервью. У меня в теме есть инфа как я сделал чтобы показать консулу что я не бедный совсем.
А именно:

  1. Были взяты все накопленные деньги + занял у друзей на 1 неделю денег и положил в банк (в моем варианте Каспи). Через 2 дня взял справку о денежном счете на английском. И еще через один день закрыл депозит :slight_smile:
  2. Была осуществлена оценка квартиры нашей.

При сдачи документов в окошко от нас никто не требовал подтверждения наличия денег. Просто спросили есть что еще сдать? Я сдал эти доки и все…

2 лайка

Cразу к Портнову учиться идете?

Нет. На данный момент ищу работу по специальности. Посмотрим что из этого получится.
Ведь осталось ровно одна неделя для прибытия на новую землю!!!

Жилье на месте искать будете?

Жилье уже назначено пару просмотров апартаментов на 25-ое число. Но те районы где уж сильно как хотелось только телефонные номера. По приезду буду сразу окучивать их.

Удачной адаптации в солнечной Калифорнии.

1 лайк

кстати, как у вас с английским?

Учим, читаем, заучиваем, говорим. Думаю при общении будет ступор, надеюсь небольшой.

2 лайка

Поздравляю! Легкой адаптации.

Понимаю,что времени в первые дни будет мало,но все таки держите нас в курсе своих событий на новом месте.
А погодка то в Алматы решила Вас проводить хорошим снегом!В Калифорнии такого не бывает )

Всем привет.
Инет пока только в местах общественного доступа. И я лечу с Астаны мне все же ближе сюда чем в Алмату. Спасибо за пожелания и удачи нам всем! Пусть сбудется все намеченное. Всем пока и до встречи на новой земле.

Всем привет из Москвы.

8 лайков

Все мы на месте… Ужасные куча часов перелета. Все как в тумане. Спасибо Сергею и Оксане.

4 лайка

Ура! С прибытием и скорой акклиматизации.

С прибытием!

А Вы еще не прошли интервью?

Нет, ждем апрельскую Visa Bulletin, с нашим кейс номером 263ХХ наверное на май выпадет.

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УДАЧИ ВАМ И БЫСТРЕЙШЕЙ АДАПТАЦИИ!!!:ok:

My Congratulations to you and your family:usa:

Поздравляююююююююююююююю! Ура Ура Ура! Как я рада за вас! Легкой и быстрой адаптации! :usa: