30.11.2023 МОМ в Мадриде + интервью во Франкфурте

ЧАСТЬ I. Медицинский осмотр

Пришло время рассказать, как я проходил медицинский осмотр в Мадриде по адресу: C. del Conde de Aranda, 1, 1º Izquierda, 28001 Madrid.

ПРОЦЕСС РЕГИСТРАЦИИ

Необходимо зайти на их сайт (https://www.unidadmedica.com) и заполнить их местную короткую онлайн форму, где вас попросят предоставить следующую информацию:
а) скан первой страницы загранпаспорта;
б) скан подтверждения заполнения DS260.
После чего в течение двух рабочих дней ожидайте телефонного звонка с датой назначения медосмотра. В случае если не перезвонят звонить следует по этому номеру: +34 914 35 18 23. Персонал более-менее бегло говорят на английском.

МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР.

В назначенное время вы приходите на ресепшн, где вас попросят представить паспорт и сверить данные предоставленные в онлайн анкете. Важное дополнение фотографий с меня не взяли, а сделали сами на месте. Дальше через нескольких минут ожиданий вас попросят пройти к медсестре, она перепишет вашу карту вакцинации, возьмёт кровь из вены на сифилис и поставит недостающие вакцины. По поводу Гепатита Б достаточно 1 вакцины. К примеру, мне пришлось сделать вакцину от ветрянки, которая дополнительно обошлась мне в 50 евро (актуальные цены смотрите на их сайте). От медсестры вас забирает доктор. Его осмотр состоит из опросника, где так же измерят ваш рост/вес и померяют давление, сделают кардиограмму. После этого вы идете на кассу и оплачиваете все услуги.
ВАЖНО ДЛЯ УКРАИНЦЕВ. Они буду предлагать отправить документы самостоятельно, вы на это соглашаться не должны, если у вас собеседование будет происходить не в Мадриде. Необходимо будет приехать приблизительно через неделю и забрать ваши результаты. Дополнительно, скажите медсестре и на ресепшне о том что вы сами заберете документы. Все затраты на прохождение МОМ составили 550 евро.

P.S. Забыл уточнить что вас ещё отправят на рентген груди в другую клинику. Это произойдёт после оплаты и прохождения всех процедур в основной клинике. По завершению вам дадут диск с вашим рентгеном, который открывать нельзя.
Адрес клиники: C/Nuñez de Balboa, 88 Madrid 28006 Tel. 91 575 8604. (Вход через подъезд жилого дома).

Часть II. Собеседование с визовым офицером во Франкфурте.
Тут настолько все банально и однотипно, что описывать сам процесс никакого смысла не вижу. Единственное что инструкции, присылаемые от самого консульства немного не точные.

Что НЕ понадобилось:

  • копия загранпаспорта

Что понадобилось, но при этом указано в инструкции не было:
-копия всех документов об образовании.

Страшного ничего не будет если копий не будет, вам сделают их на этапе сбора документов в соответствующем окне.

Так же стоит брать во внимание, что вашу дату собеседования могут сдвинуть на ± 2 дня по независящим от вас причинам, как было со мной.
Всем удачи в получении желаемой визы!

Полезные документы для украинцев:
karta-profilaktychnuh-scheplen-blank-063-ukr-engl.doc (133 КБ)

-Дублированная карта вакцинаций. На этапе сбора вакцин эта форма подойдет как нельзя лучше, так как дублируется на английском. Можно смело просить семейника переписать всю информацию сюда.

1 лайк

P.P.S
2 евро за вещь. Газетный киоск, в котором сидят индусы.