30.12.19 Киев +5 виз. Ребенок с инвалидностью; две дополнительные консультации специалиста.

30.12.19 Киев +5 виз. Ребенок с инвалидностью; две дополнительные консультации специалиста.
Всем здравствуйте!
Начну рассказ с подачи заявки на DV-2020.
Подавал заявку муж только от себя. Меня в известность не поставил, что собирается играть. (И до выигрыша я толком не знала, что такое “Грин карта”). Об иммиграции никогда не думала: “де родився, там і згодився”. Муж же наоборот еще лет 10-11 назад интересовался данным вопросом. Но потом интерес пропал. Как я понимаю, Грин карту не брал к вниманию как вариант иммиграции. DV-2020 - это его первая заявка.
.
Фото делал муж на фотоаппарат. Я была на кухне, муж позвал: сядь тут на стульчик, я попробую как фотик фоткает.)) Я как была, так и села. До сих пор не смотрела фото. Стыдно. )) Фото на фоне белой стены. Обрабатывал самостоятельно.
.
В мае узнали про выигрыш. Муж с серьезным лицом: “ну что Светуля, проверил я результаты…” “И мы не выиграли” - говорю. “Почему это? Выиграли”. И так он это все сказал, что я поняла, что для шутки он очень уж серьезен.
.
После выигрыша в ДВ-2020 муж получил визу Н2В и все лето + два месяца осени работал в Штатах. Об выигрыше на собеседовании на Н2В не упоминали. Это была его вторая рабочая виза в США.
.
Медосмотр.
Дети 13, 9, 7 лет. Младший с инвалидностью подгруппа А.
19-го назначено было в Медиком.
18-го выехали. Поселились в хостеле.
Про медосмотр остановлюсь только на особенностях.
Прививками мы укомплектовались под завязку. У взрослых не было Гепатита В. О нем и не спрашивали. Интересовал их грипп и корь.
Хотели 13-летнему ребенку вколоть Бустрикс (коклюш, дифтерия, столбняк) по графику США нужно для детей старше 11 лет. Цена 1700 грн. Но в разговоре с врачом решили, что сделаем у себя по месту жительства. Пока искали где его купить (в городе не оказалось) от Медикома пришли на почту прививочные карты, подготовленные для США. Так, что Бустрикс мы так и не кололи.
.
Терапевт. Назначила два дополнительных обследования психиатра. 13 лет и младшему 7 лет.
Дочка 13 лет по глупости когда-то наделала царапин на руке которые оставили шрамы. Эта глупость нам обошлась в 2900 грн (на одного ребенка).
.
Муж. В инструкциях к медосмотру написано, что военный билет нужен только для служивших. У него спросили: “А почему нет военного билета?” “Не служил”. “А почему не служили? По какой причине?” Врач сказала, что должно быть хотя бы приписное или выписка военкомата по какой причине не служил. А вдруг психическое расстройство. Тут муж вспомнил что есть фотокопия приписного на Гугл диске. “Хорошо, хотя бы это”. Но в итоге попросила водительское удостоверение.
После медосмотра у меня было настроение “все пропало”, пугало два допобследования.
.
Интервью.
Собеседование на 8:00.
Получили талон, не успели сесть сразу же вызвали в 14-е окно (это комната) сдавать документы.
Мои документы об образовании не спрашивали (и на собеседовании ко мне не обращались с вопросами).
У нас взяли документы о финансовой состоятельности. Это было: зарплатная ведомость мужа после работы в США, техпаспорт на авто, документ на землю, документ о совладение квартирой. Показывали все, что было возможно, потому что понимали, что из-за нашего младшенького будут интересоваться этим вопросом не формально.
Относительно сортировки документов. Мы сложили в одну папку все, что касается главного аппликанта и в другую всех остальных. Но нужно класть все вместе. Когда говорят “свидетельство о рождении”, то давать нужно сразу на всех членов семьи.
.
Вызывать на интервью после забора документов стали быстро. Собеседование минут 10-12 на одну семью. Муж поприветствовал офицера на украинском, я тоже. После небольшой паузы офицер спросил мужа разговаривает ли тот по-английски, муж ответил: “Да, хоть и не идеально”. Дальше разговор пошел на английском, хотя после нескольких вопросов офицер перешел на русский, а затем обратно на английский. Понятно, муж подстраивался под офицера. Вообще были заданы следующие вопросы: - Единственный ли этот брак для Вас и для жены?

  • Есть ли еще дети кроме этих?
  • Посещали ли Вы США раньше?
  • Проживали ли Вы либо жена в других странах больше года?
  • Куда едете? Почему туда?
  • Чем планируете заниматься? Вы а4специалист в этом деле? Каково Ваше образования?
  • Понимаете ли Вы, что поскольку у Вашего сына проблемы со здоровьем, медицинская страховка может быть очень дорогой? Предоставят ли Вам страховку по месту работы?
  • Вы планируете поначалу жить у знакомых? (Муж ответил, что поскольку планирует сначала ехать сам, месяца на четыре, то поначалу будет снимать комнату или часть комнаты).
  • Напоминаю, что визы будут действительны на протяжении полугода после прохождения медосмотра.
  • Поздравляю, ваши визы одобрены!
    Пока мы собирали документы в папку, офицер задал пару неформальных вопросов нашей дочке, налегке и с юмором. Офицер приятный человек средних лет. Увидев его, я сразу поняла, что все будет хорошо.)
    .
    Ну, вот, наверное, и все.)
    Желаю всем удачи!
17 лайков

Поздравляю Вас! Отличное описание, очень надеюсь, что и историю адаптации Вы тоже будете писать!

Интересно, не писали ране, что к этому возникают вопросы.
Я вот тоже не служил, собирался не брать военный билет. Кстати, там не указаны причины, только номер приказа 260 от 87 года, без номера статьи которая могла бы указывать на перечень болезней.
А в приписном, есть подробная информация о болезнях?
Причём тут водительское удостоверение? Не совсем понял, кто в курсе растолкуйте пожалуйста, а то мандраж начинается.

Права психам не дают. Теоретически.

3 лайка

На водительское удостоверение необходима медкомиссия и справка о том, что не состоишь на учете в псих.диспансере.
Военный билет потребовали что бы увидеть причину отказа в службе, может это было из за психических заболеваний.
Зы. Никогда, никогда не покупайте военный билет , в котором указано, что у вас с головой вава, это в долгосрочной перспективе вылезет боком :slight_smile:

1 лайк

Я тоже подумала, что водительское связано с прохождением психотерапевта. Типа, если они выданы, значит комиссия пройдена и все ок. Правда, я столько читала историй про интервью и впервые такое встречаю)

Да, но когда смотришь всякие происшествия, так не кажется…

Да это любого документа касается, от справки о прививках, до аттестата. Всё тайное рано или поздно становится явным и лучше жить по правилам.
Проблема в том, что в военнике толком не написано. Вот есть пример из интернета, тут у человека статья 32а указана, это проблемы зрения. У меня там ничего не написано, зато всё остальное как у меня.


А значит если нет описание статьи (болезни), то не смогу опровергнуть их предположений. Напомню, что я с не подконтрольной территории Украины, всё по медицине и прививкам осталось там…

Во, во. Недавно была медкомиссия, где ещё насунули тест на антитела к краснухе, а изначально хотели КПК продать причём при выписке из карты о вакцинации. Это тоже Медиком.
Такое впечатление, что они последнее время включили какую-то “бонусную программу” с дополнительными услугами, что бы повысить свои заработки.
Ведь у них есть свой психотерапевт, и цена судя по этому посту 2900 грн… Выгодно всех подозревать и дополнительно дообследовать.

У меня тоже в приписном только № статьи указан, по которой была отсрочка, так терапевт пошла проверять в компе, что это за статья.

1 лайк

Во, во. Недавно была медкомиссия, где ещё насунули тест на антитела к краснухе, а изначально хотели КПК продать причём при выписке из карты о вакцинации. Это тоже Медиком.
Такое впечатление, что они последнее время включили какую-то “бонусную программу” с дополнительными услугами, что бы повысить свои заработки.
Ведь у них есть свой психотерапевт, и цена судя по этому посту 2900 грн… Выгодно всех подозревать и дополнительно дообследовать.

Нам тоже показалось, что с прививкой из нас просто хотят выкачать деньги. Детей прививаем по графику. На мое возражение, что дочь привита, а ревакцинация по украинскому календарю в 16 лет (если не ошибаюсь) врач возразил: вы же едете в США, у них свой график.
Муж вмешался и сказал, что если технически отсутствие даной прививки не влияет на проходжение медосмотра, то отложим. И будем искать по месту жительства. Фото вышлем.

Относительно психиатра. Мы не думали, что младшего будут проверять, но не удивились особо.
Но с дочкой был шок. Я до того дня тех шрамов не видела. Это полосы определенной высоты и с одинаковым интервалом в 1,5-2 см (около 6-7 штрихов). Т. е она их наносила не в помутнении и не и не на внутренней стороне руки где вены. Врач сказала, что должна написать о даных порезах+экспертиза.

Возможно в МОМ было бы проще.

именно у них прививки обновляются раз в 10лет и никто лишнего за краснуху сдирать не собирается у вас выбор либо анализ на антитела либо прививка
как уже сказал у них обновление раз в 10 лет такчто если болели краснухой в 4-5лет то эта запись для них в 16 лет некатит

для медосмотра на иммиграционную визу в любой лицензированой для этого клинике есть данный специалист. К нему отправляют тех, кто уже имеет диагноз и сообщил об этом или тех, кто на обычном медосмотре вызвал определенные подозрения или имеющиеся другие заболевания могут потребовать консультации данного специалиста.
У моего ребенка эпилепсия. Наш терапевт во время медосмотра звонил и спросил, должен ли он ребенка с таким заболеванием отправлять на обследование к психиатру. На том конце провода, судя по его последующим ответам, было задано два вопроса: адекватен ли ребенок и как учится. Ответы звучали так: более чем адекватен и учится хорошо. После комментария моего ребенка на это он добавил в трубку: ой, нет-нет, плохо учится, химия у нее не очень идет. После чего посмеялся и попрощался.
А вот сына другой дамы, у которого нет никаких заболеваний, к психиатру отправили. Чем она была очень возмущена. А чо, все же нормально, когда 15 летний парень боится темноты, не отвечает на вопросы терапевта и вобще ведет себя как пятилетний во время медосмотра. А чо такого, волновался мальчик - это мнение мамы.

PS а уж со шрамами, которые выглядят как последствия попыток суицида - это 100% отправка к психиатру на допобследование. В любом возрасте. И лучше не врать. А честно сказать, что было дело, сделал глупость. Что прекрасно осознаю и о чем жалею. Вранье про упал-порезался будет играть только против вас.

1 лайк

В 15 лет -темнота, лучший друг молодежи :slight_smile:

Да, когда есть статья - всё проще, есть списки и легко проверить что за диагноз, но вот когда ничего нет - это может стать проблемой.

Ну у детей в определённом возрасте такое бывает, и я конечно не врач, но уверен, что это далеко не всегда можно трактовать как желание расстаться с жизнью, возможно просто выражение какого-то протеста.
Так или иначе, при наличии видимых следов - дополнительное обследование выглядит логичным.
А Вы присутствовали там или всё проходило наедине с ребёнка с доктором? Что там вообще спрашивают/говорят?

p.s. У меня если что, шрамов и порезов, ровно как и попыток суицида не было, просто интересуюсь…

Это не была попытка суицида.
Оба врача говорили что возраст сложный и сейчас такое явление очень распространено среди подростков. Терапевт после осмотра когда писала анамнез на дочь специально пригласила меня и показала то, что пишет, делая акцент на то, что даные шрамы не на месте вен и еще что-то сказала. Забыла. Может говорила про недостаточную глубину порезов:scratch_one-s_head:.
У психиатра сначала в моем присутствии потом без меня ставила на листке с вопросами галочки. Вероятно, еще что-то спрашивала усно.

Собирают информацию от момента протеканиябеременности, рождения вес/рост бал по шкале Апгар и до даного момента.
Отмечает есть ли друзья среди соседей, одноклассников. Дополнительные кружки/секции/школы есть ли.
Вобщем интересует коммуникабельность/адекватность ребенка.

1 лайк

Оно и раньше было распространено, просто тогда на это вообще никто не обращал внимания. Когда подросток в “сложном” возрасте с досады царапает себе руку до крови и внезапно обнаруживает замечательный антидепрессивный эффект, обусловленный происходящим при этом выбросом серотонина и допамина, он можен начать злоупотреблять таким способом решения психологических проблем - используя уже лезвие, т. к. с ним почти не больно, а эффект тот же. Режется обычно наружная сторона руки, где меньше нервных окончаний. Потом это проходит (а шрамы остаются).
Это чаще свойственно девочкам, у них агрессия больше направлена на себя, чем на окружающих.

1 лайк

ну ну таки для попытки суицыда они должны выглядеть вдоль вен :slight_smile: но таких вы неувидете в 97% случаев они труп

От души поздравляю Вас! Вам и детям- хорошо устроится. Понятно описали.
Кстати, плюс 5 виз в DV2020, не читала историй…
Спасибо за то, что поделились своей практикой! Нам ето точно в помощь :slight_smile:

Спасибо за поздравление и пожелания!
Ждем следующую историю про +5 виз из Киева :wink:

1 лайк

Здравствуйте.
У нас в Москве в МОМ только паспорт и прививки, военный билет, водительское не нужно.
Сколько у Вас длилось доп обследование и интервью прошли до или после него?
У нас на интервью страницу подтверждения ds260 - не взяли (сказали не нужно), документы брали отдельно на каждого по списку потом в конце финансовые.

Медосмотр проходили за 10 дней до интервью.
Все дополнительные обследования прошли в день медосмотра.

Результаты доп. в тот же день?