3d artist and job in USA (3д художник и работа в США)

программы лучше покупать ) если начнете официально раьотать могут и проверить ) на личном компе можно студент лицензию установить, топовый по популярности рендер для макса в архитектуре вирей, менталрей. Если у вас просто знания программ никому это не надо, надо быть специалистом, с хорошим портфолио. Проектирование только с лицензиями и местным образованием. Как минимум можно устроится визуализатором в проектную контору. Но в данный момент визуализация фотореалистичная не такое сложное занятие ) и практически любой архитектор сможет найти сцену с настроеныи освещением смерджить ее с проектом из базы применить материалы и нажав рендер получит приемлимый результат.

1 лайк

Нее не конкретный мой вопрос))) в сша пользуются визуализаторы не лицензионными максами? А знает кто нибудь про популярность corona в сша???

вы есть в facebook?
там есть группы, corona, v-ray,mental ray. Octane render.и тому подобное.
В группах люди обычно публикуют свои результаты( ну в группе по octane render). именно так.
можно начать переписку под этими работами.
и так можно узнать,что вам нужно.

1 лайк

О, спасибо большое)) хороший ответ )) да про студенческую лицензию знаю, просто со своим беспокойством при сборах к переезду волнуюсь, вот приеду я со своим лаптопом, где не все с лицензией …думаю на дому то можно, без коммерческих целей, да?? Но специалисту главное же знание программ??? хорошее знание - хорошее портфолио! …я так представляю что чертежник, визуализаторы, в проектных фирмах, они же как исполнители, так?? как понимается быть специалистом? Я думаю наверное поступить в комьюнити колледж с дизайном или архитектурой чего нибудь) так это тоже интересная тема) захочет ли кто нибудь ответить, вопросов оч много… Что надо для поступление в такое… знание английского пройденный тест, среднее образование эвалюированное + диплом, что еще?? у нас то рисунок, физика требуется…

У вас есть портфолио. Есть есть видео, почему бы не создать аккаунт на vimeo и разместить видео там. Более детально разместить информацию о своих работах на behance. Зачем вам, идти с laptop и показывать своим лицензии?вряд ли их будет это интересовать =0

Не-не-не вы меня не понимаете)) не собираюсь я лаптоп показывать свой никому. я хочу дома работать на лаптопе для портфолио чтобы пополнять на behance и прочих. Просто на уме такой миф, что в сша все должно быть лицензионное, боюсь и переживаю так ли, смогу свободно жить с моими не лицензионными программами тихонько дома повышая свои знания программ и пополняя портфолио?)

никто к вам домой не придет :wink: если вы конечно не будете размахивать флагом о том что вы пират. Качать там не рекомендуется точно ))) лучше заранее из дома… все подготовить ) на границе тоже знаете не проверяют какая у вас ОС и другое ПО но по законам страны сами понимаете низя …

? что понимается под проектированием - личная практика? Лицензия нужна, чтобы её лепить на проект, вести своё дело, но не является обязательным условием приёма на архитектурную позицию. Без местного образования вполне можно проскочить, уж на чертёжника точно. В моём случае меня взяли на позицию архитектурного интерна, вроде как сразу после института я:) Диплом у меня даже никто не спрашивал, только портфолио и резюме.
Другое дело, что дальнейший карьерный рост окутан туманом. Надо как минимум подтвердить диплом - это стоит две с чем-то тысячи, вступить куда-то там, начать заниматься экзаменом, но в моём случае на первом месте стоит язык. Пока он не выйдет на приемлимый уровень, имхо, морочиться остальным смысла нет особого.

Barspadla, мне бы очень-очень хотелось немножко больше узнать о вас… Вас взяли архитектурным интерном… (что то в нутри трепещет читая ответ - вы там в сша и вы с архитектурной работой, мм так это замечательно) А что расскажите входит в обязанности архитектурного интерна? Вот так боюсь английского языка, узнать бы про ваш уровень при устройстве? Быстро ли получилось найти работу, вы ходили устраиваться лично в организации или отправляя портфолио почтой?

Да - это замечательно, ибо приятней работать по профессии, а не мучить себя враждебной ай-ти сферой или того хуже сортиры мыть:)

У меня 13 стажа работы архитектором в Москве, Автокад я почти не знал, а Ревит немного начал - на собеседовании наврал, что сделал несколько небольших проектов в нём. В России всегда работал в Архикаде, которого здесь почти нет.
Английский есть, но корявый. Что называется 'брокен ингиш", когда зачастую говоришь переводя с русского. Словарный запас при этом неплохой, но из-за того, что базы языка- грамматики и произношения- нет, получается некрасиво:)
Естественно никакого местного опыта, знания норм и имперской системы тоже не было.

Думаю в первую очередь мне сильно повезло, ибо несмотря на то, что вместо Сиэтла мы в результате осели в провинции штата Вашингтон, я за месяц с небольшим нашёл работу. В таких местах мало архитектурных позиций на рынке труда по сравнению с крупными городами. Собственно было две вакансии в одной фирме, не одной из которых я не соответствовал;)

Но мне все советовали не париться и ломиться везде и всюду. Причём не только рассылать резюме с кавер леттер, но и идти лично. Я так и сделал, при том, что по электронке мне пришёл ответ, что я не указал конкретную позицию, на которую претендую и чтобы я шёл лесом. Не указал я её потому, что явно ничему не соответствовал.
Пришёл в офис и отдал свои бумажки, правда никого из архитекторов не было и со мной по сути не разговаривали.
Скоро меня вызвали на собеседование, где я показал своё ‘столичное’ портфолио:) Потом ещё прислали письмо с вопросами о том, как я справлюсь с программами, нормами, инчами и языком. Я ответил, что всё будет пучком:)
Через неделю взяли на фулл тайм со всеми бенефитами после 2 мес испытательного срока на должность архитектурный интерн. Вот уже 5й месяц пошёл.
Делаю в целом всё тоже, что и в Москве, но здесь конечно в основном на исполнении. Ревит освоил за два месяца насилия вопросами над коллегой:), Автокад тоже норм на базовом уровне для черчения. Нормы маленько трогал, выпустил парочку мелких проектов, начал один покрупнее.
Система мер вообще легко освоилась - это самое простое, а вот язык -это жопа. Во взрослом возрасте под 40 тяжело заходит. В личном общении более-менее, а вот на совещании уже сложнее понимать. В кино и баре-ресторане, когда шумно, уровень понимания совсем падает. Ещё очень напрягает, что за пределами работы народ зачастую не понимает из-за произношения.
А в остальном всё круто:)

Добрый день!
Не так давно у меня появилась идея о возможном переезде в США или Канаду. В предпочтении - Сиэтл и Ванкувер, так же города на побережье и рядом с горами. Не очень хочется на Юг, поскольку в моём городе совсем не жарко.
Мне сейчас 28 лет, есть высшее техническое образование и 4.5 года опыта работы в сфере продаж B2B. В студенческие года самостоятельно научился 3D моделированию, позже работал с дизайнерами по архивизу. Отслужил год в армии. В америку не собирался, но текущие тенденции в экономике… В общем сами всё знаете.
Сейчас думается попробовать переехать по рабочей визе на должность 3D моделлера, визуализатора в ахритектурную фирму или специализированную компанию. Через год, может два, выучить язык до требуемого уровня и снова идти в B2B продажи. Портфолио на behance.net
Из ПО владею 3D’s Max, V-Ray, Corona Renderer, PS - на отлично, умею моделировать в Autodesk Inventor и в принципе могу освоить любой софт. Английский на уровне A2-B2 в зависимости от специфики теста.
Собственно вопрос простой. Насколько реально найти работодателя из России, готового оформить рабочую визу, даже с выпрашиванием бесплатного тестового задания на должность 3D Artist, 3D Visualizer?

PS: картинка для привлечения внимания.

картинка то ваша?

Тут конечно побережье правильно выбрать, остальное уже не важно.

А если по делу - кто же кроме вас знает, сколько усилий вы будете прилагать на поиски работодателя. Составляйте резюме, ищите везде, во всех штатах. Может и найдете. Хотя если язык никакой (не знаю что значит указанный вами уровень), то начать все же стоит с изучения английского, чтобы интервью можно было пройти.
Резюме можете здесь выложить, у нас есть такая тема. Подскажем, как оно смотрится.

Картинки красивые, а про остальное не знаю:)

Это стёб такой? Конечно мои!

A1 A2 B1 B2 C1 C2 - это общепринятая шкала знания языка. Быстрояндексенье выдало это и это.
Смысл ехать туда, где не комфортно? Мои друзья от внезапной жары этим летом чувствовали себя как расплавленный сыр практически в прямом смысле. Я жару переношу гораздо лучше, но всё же до Флориды тут очееееень далеко)
Так же на некоторых специфических форумах говорят, что части США очень сильно отличаются друг от друга по культуре и “денежным потокам”. По вашему мнению это сильно заметно?
Резюме выложу, но основа его на подобные вакансии это всё таки картинки, по-этому и написал в профильную тему. Хотя совет ясен; чем я и собираюсь заниматься :wink:

А кто знает? :slight_smile:

Общепринятая для кого? Извините, яндексом не пользуюсь.
Изъясняться свободно можете? Интервью пройти не проблема будет?
Да, разница в зарплате по штатам отличается сильно.

A2-B2 надо бы подтянуть до C1.

Могу сказать про Нью Йорк: много вакансий по архитектурной визуализации и графическому дизайну (принты, логотипы и прочая печатка). Иногда попадаются инженерные вакансии ( rhino , Catia, solid works ).
Видео дизайн, гейм индустрия, кино и мультимедиа тоже развиты, но как туда попадают - я пока не понял. Вот уже 4 месяца рассылаю всюду, куда только можно.

В Нью Йорке есть Film Academy. Возможно всех берут от туда.
Я грешу на портфолио. Впрочем, многие студии делают очень простую графику, и даже от них не было ответов.

Есть сайты типа vfxworldmap и gamedevmap. Там все компании есть во всех локациях с координатами. Я слал резюме прямо через сайты их. На indeed тоже полно вакансий, но за 4 месяца было всего с десяток звонков и ни одного собеседования!

Но это Нью Йорк. Хотя, шлю резюме на вакансии по всем штатам.

Возможно, для дизайнеров резюме должно быть креативным. У меня оно в стандартном строгом стиле.
Еще советовали тут на встречи ходить и знакомиться с местными. Ну оно и понятно.

Пока знакомства мало чем помогли. Все кто работает в этом направлении просто морозятся при любых вопросах о трудоустройстве. Советов никто не дает что и как. Один знакомый устроился еще из россии, другой нашел тут работу через полгода поисков упорных. Но говорит что ему повезло, так как случайно вакансия открылась и все такое…

Так что во всем придеться пробиваться самому. Я б на связи сильно не расчитывал.

Нью-Йорк - город грозный:)

Вы уже в США? Как приехали и по какой виде, если не секрет?