4 визы, Алматы, 29/03/2016

Получили 4 визы: супруги и дети 4 и 6 лет. :bayan:

Особенности интервью о которых нет информации (или я не нашел) в этом форуме:

Время: Все пишут что процесс не долгий, но у нас заняло с 7-45 до 11-30 почти 4 часа (интервью у консула всего 5-7 минут). Мы были 8-ые из наверное 25 семей. Кто с детьми, берите что-то для их развлечений (разукрашки или книжки, что-то похожее на документы, другое пронести нельзя) и перекус.

Пакет документов: документы укладывать в строгом порядке для каждого заявителя, указанном в инструкции размещенной на сайте консульства. Их в этом же порядке просят предоставить при сдаче по одному. Не упаковывайте документы в отдельные папки или файлы, придется доставать. Лучший вариант - весь пакт документов в одну папку в строгом порядке, соответствующем инструкции консульства, разделить стикерами. Дополнительно в конце пакета документов основного заявителя (это не указано в инструкции) нужно приложить документы об образовании и документы подтверждающие опыт работы (свидетельсто о среднем образовании и/или диплом, трудовую книжку с нотариально заверенными переводами или справку с места работы, а также подтверждение фин состоятельности - справка банка, которая вроде бы не обязательна, я сам предложил принять). Документы об образовании и работе актуальны только для основного заявителя. Нам вернули за ненадобностью дипломы и трудовую книжку супруги.

Выдача виз: визы выдали на следующий день, сегодня 30 марта. Сказали подходить после 15.00. Естественно все приперлись в 15.00. :facepalm: Толпа. Советую приходить ближе к четырем, когда народ схлынет. Для кого-то визы были не готовы и их просили подождать еще 20 минут. Получение документов заняло 45 минут. Если бы пришел в 16.00, думаю уложился бы минут в 15.

Всем Удачи!!!

6 лайков

Поздравляю! Удачного перелета и легкой адаптации.

1 лайк

Поздравляю!
Вы еще не очень долго были. Бывает и позже выходят из посольства…

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Поздравляем и желаем легкой адаптации на новом месте!!

1 лайк

Поздравляю! С какого раза выйграли?

1 лайк

Поздравляю! В какой город планируете?

1 лайк

Поздравляю. С какого раза выиграли?

1 лайк

Всем спасибо за поздравления!

Выиграли с 3 раза. Поедем в июле в Бостон. План Б - Нью-Йорк.

1 лайк