< 4 визы Одобрены и Доставлены! Интервью 28 апреля 2011 г. >

Всем Привет! Вот и Я решила описать прохождение нашего интервью, которое состоялось 28 апреля. Сразу не сделала этого так как решила для себя, что как только увижу визы в паспортах и уже будет уверенность на 100% , что «вот они эти одобренные ВИЗЫ у меня в руках!!!» то сразу создам тему о нашем интервью.
Огромное спасибо создателем этого Форума, а также форумчанам, практически большую часть информации черпала именно с форума.
28 апреля в 8-00 нам было назначено интервью я , муж и 2 детей (главный аппликант Я) . Во внутрь посольства попали наверно мин 8-20. с детьми прошли везде без очереди. Внутри посольства сразу пошли на 2 этаж знала это уже наизусть из прочитанных тем. Про № окон писали много где, что принимают , где платят, где проводят интервью . Мы прошли только через три окна: вначале самом окно №2 так как там было свободно, № 4 касса очереди тоже не было, и № 20 отпечатки пальцев тоже без очереди. Документы сдали и интервью проходило все окне №2, к окнам № 5,6 вообще не подходили. Все документы сдавала Я, у меня взяли полный набор документов т.е все что по списку на сайте посольства , кроме аттестата за 9 класс, взяли аттестат за 11 класс и диплом и вкладыш от диплома тоже взяли. У мужа ни аттестат, ни диплом, ни военник, ни справку с работы НЕ взяли. Ну и финансовые документы. Народу в зале было не много, я так поняла что мы сдали документы предпоследние, после нас была еще одна женщина, после этого в этом же окне №2 появился консул буквально минут через 15 как мы все сдали. Я даже не ожидала думала интервью будет в другом окне. Консул начал изучать документы минут через 10 вызывает по громкой связи молодого человека. Интервью он прошел успешно разговаривал на English. Парень документы сдал наверно до нас, так как я вообще не видела когда он это сделал, только видела что сидит рядом. Далее Консул опять начинает изучать документы и все так внимательно смотрят « Мои? Мои? Нет не мои. Так и Я «кажется наши или нет ? Наши - точно наш документ» я его узнала по красной корочке ))), т.е значит мы проходим интервью вторыми после парня, сердце начинает биться сильнее так как уже знаешь что сейчас тебя вызовут. Ну, вот он нас и вызывает, называет фамилию мою, просит подойти меня и мою семью.
Далее как у всех поздоровались, клятва, дети стояли с нами старшей 8 лет, а младшую взяли на руки 2 года. Консул – очень приятный, молодой, доброжелательный человек, когда здоровались начал даже махать рукой младшей дочке, но она застеснялась ))).
Вопросы консула:
Где познакомились с мужем?
Кем работаю?
Do you speak English?
Дальше у мужа
Кода служил в армии?
Кем работает сейчас?
Кто человек которого указали в анкете?
Do you speak English?
И даже спросил у старшей дочки Do you speak English? На что он ответила YES :slight_smile: (уже изучает в школе, первый год обучения)
Потом стал печатать на компьютере мин 6-7 и произнес неожиданно заветные слова: «Your visas approved. Congratulations!» Сказал что паспорта отправят, ждите где 5-7 дней. :bayan:
Мы все поблагодарили его и на русском и на английском и попрощались. Из посольства вышли около 10 – 00 все прошло как то быстро, а я настраивалась часов на 3 или 4.
DHL отправили нам только 3 мая после обеда, были праздники. А утром 4 мая наши паспорта были уже дома. И вот она Мечта сбылась, начинается новая жизнь! :slight_smile:
Тем, кому предстоит еще интервью, желаю удачи и везения!

13 лайков

Поздравляем! Удачи вашей семье на новом месте!:wink:

1 лайк

Поздравляю, удачи и успешной адаптации:usa:
Куда планируете приехать?

1 лайк

Поздравляю! Желаю успеха в освоении новых земель! (а у меня 28апр ДР, а интервью- 4 мая с неизвестным результатом. Магия цифр, однако… Поделитесь удачей?)

1 лайк

Поздравляю!!! Удачной адаптации! :flo:

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Поздравляю Ваше семейство!!!:flo:
Когда и куда собираетесь ехать???

1 лайк

Всем Спасибо за поздравления! Собираемся в Калифорнию ближе к Сан-Франциско.

Мои поздравления!!! Искренне рада за вашу семью)

1 лайк

Поздравляю!!!
:flo:

Удачи! Уверенности! Любви!

1 лайк

Примите и мои поздравления !!! Удачи и успехов!

1 лайк

Поздравляю вас и вашу семью с получением виз! Удави в Штатах!

1 лайк

Поздравляю!!! Удачной адаптации!:usa::beach:

1 лайк