+4 Визы от iTasya, Алматы, 8 января 2015(DV2015)

Поздравляем!!!

Можно и в США оплатить. Мы в США оплатили, т.к. просто забыли оплатить до отъезда из Казахстана. :lol:

:yes2: но лучше заблаговременно)

Поздравляю с визами!Удачного перелета!

1 лайк

На счет того, что можно пройти интервью и без аттестата- был случай, как раз в моей теме молодой человек писал о своем опыте прохождения интервью, предоставив только диплом.[/QUOTE]
Да, я читала. Но там у человека диплом вуза. А здесь диплом техникума.
В темке про подготовку документов тоже это обсуждалось. Но один человек говорит, что можно, а другой, что нельзя. Вот и пойми их.

Да, я читала. Но там у человека диплом вуза. А здесь диплом техникума.
В темке про подготовку документов тоже это обсуждалось. Но один человек говорит, что можно, а другой, что нельзя. Вот и пойми их.[/QUOTE] тогда советую связаться с консульством в вашем регионе и уточнить этот вопрос!

1 лайк

Спасибо. Действительно, чтобы застраховать себя нужно написать в консульство, но уже наверное когда будет приглашение на интервью.

Да, как получите- нужно, наверное, сразу связаться с ними. Они должны знать, что делать в такой ситуации :slight_smile: Отпишите, пожалуйста, потом! Это многим бы помогло, я думаю!
И удачи Вам!

1 лайк

Спасибо! Уже 4 месяц ждём назначения интервью. Надеюсь весной всё-таки и мы пройдём! Как узнаю по поводу аттестата - отпишусь. :yes2:

Поздравляю!
iTasya так тщательно готовились на интервью по темам и не заметили отсутствие девичьей фамилии в справке?
Ну, вы вроде из Алматы, так что не будет сложности передать нужную справку и получить визу. Для иногородних это было бы не малым стрессом.

Это все усталость и стресс (с) :blush:
Справка уже почти готова. Так что через неделю и на моей улице будет праздник)
Для иногородних действительно проблема. Женщина из г. Караганды(если не ошибаюсь), которая была вместе с нами в консульстве, получила временный отказ из-за такой же справки. Только она несколько раз выходила замуж и разводилась и какую-то из фамилий тоже упустила. Пришлось ей на следующий день возвращаться домой.

Спасибо вам за ответы!
Я получил ваше письмо но не как не могу отправить вам личное письмо. не понимаю почему?
У нас пока не назначено день интервью, но я так предполагаю, что где то в апреле поскольку наш номер 294xx.
Спасибо вам за помощь!
Еще я не так уж разбираюсь в работе данного форума, когда не захожу некого нет и никто ни с кем непереписывается. Может быть ест какой нибудь нюанс о котором я не знаю? Буду вам очень признателен за подсказку!!!

У вас всего 7 сообщений. После 10 можно будет личные сообщения писать.

Это форум, а не чат. Задавайте вопросы и ждите ответы.

1 лайк

примите мои запоздалые поздравления!

2 лайка

Mansur M, думаю, что с таким кейс номером Вы попадете на май - июнь, вряд ли в следующем бюллетене добавят сразу больше 5 тысяч номеров (на март cut-off 24 000).

iTasya, поздравляю с удачным прохождением интервью, желаю легкого переезда и успешной адаптации!

2 лайка

Vadichka спасибо большое за информацию но как вы это определили что май-июнь. Я где то на форуме читал что с таким номером интервью попадает в апреле.
Буду очень признателен если подскажите как это определить?

Посмотрите как продвигались номера в прошлые года. Ну и вот тема именно по этому вопросу Ссылка->

1 лайк

Спасибо:give_rose:

Никак не могу найти однозначного ответа на один вопрос. Может быть кто нибудь знает???
Можно ли перевести документы на анг. самостоятельно, без помощи дорогих платных переводчиков?:letmein:

Для казахстанского консульства - нет. Только переводчик с нотариальным заверением.

Никак не могу найти однозначного ответа на один вопрос. Может быть кто нибудь знает???
Можно ли перевести документы на анг. самостоятельно, без помощи дорогих платных переводчиков?:letmein: