+4 Визы от iTasya, Алматы, 8 января 2015(DV2015)

а самому перевести а патом этот перевод заверить не получиться что ли?

мои знакомые переводили сами все доки. Если Вы уверены, что не возникнет проблем при проверке переводчиком- то почему бы и нет

Напрямую через нотариус нет. А наше обращение через бюро переводов получило ответ - нам проще заново перевести, чем сверять ваш перевод.
Так что делали через агенство переводов, у которого есть взаимодействие с нотариусом по заверению.

Нет, нельзя. Требование на сайте заверенные переводы. Если вы сможете найти нотариуса который заверит ваши переводыю, то вам очень повезет.

1 лайк

Действительно, нужно искать нотариуса с переводчиком, которые на это согласятся.

1 лайк

Congratulations!

1 лайк

Поздравяю Вас и вашу семью с удачным прохождением собеседование! а атестат о среднем оброзование все таки достали значит?

1 лайк

Спасибо!
Аттестат достали за пару дней до интервью. Когда предоставили все документы об образовании- у нас не стали брать доки для подтверждения финансовой состоятельности. Ни справку с работы, ничего такого. Вообще.

получается документ с банка о наличии денег не обязательно делать?

Лучше принести все, что может пригодиться. :slight_smile:

тоже правильно !!!

На Фурманова-Октябрьской есть нотариальное заверение переводов. Много лет туда обращалась именно со сверкой перевода - никаких проблем не было. Разницей в стоимости никогда не интересовалась, потому как гарантированное качество моего перевода мне было важнее. Переводчики при нотариальных конторах у нас очень слабые.

Поздравляю

1 лайк

Скажите пожалуйста если ехать в сторону Абая по Фурманова эта контора будет с левой стороны. Подскажите название.

Mailusha. Скажите пожалуйста если ехать в сторону Абая по Фурманова эта контора будет с левой стороны. Подскажите название.

Глюк …

Buska, да, это там. Название не помню. На первом этаже жилого дома.

1 лайк

Получила свою визу! Теперь занимаемся миграционкой. Но это уже совсем другая история :wink:

молодец, поздравляю!!! мы свои паспорта уже месяц и неделю ждем из ОВИРа(((

А у нас ОВИР не забирал паспорта на месяц. Только копии.