4 февраля. виза получена

постараюсь найти его. завтра напишу :slight_smile:

Прошу заметить я его взял с посольства и оставил для себя те пункты которые нужны были мне, то есть я не женат и не был соответственно документы о браке вычеркнул из списка, изменения в форму DS-230 не вносились так же этот пункт не включал в список.

список документов которые нужны были в моем случае:

  1. Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией.

  2. Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на англ. язык.

  3. Документы об образовании

    • аттестат об окончании средней школы (оригинал, ксерокопия, перевод).
    • диплом об окончании техникума/училища/колледжа (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили среднее специальное образование.
    • диплом об окончании института/университета (оригинал, ксерокопия, перевод), если Вы получили высшее образование.
  4. Свидетельство о наличии трудового стажа (оригинал, ксерокопия, перевод или заверенная ксерокопия и перевод).

  5. Военный билет (оригинал, ксерокопия, перевод страниц, на которых сделаны какие-либо записи). — военный билет в итоге даже не взяли

  6. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык.

  7. Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте.

  8. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.

  9. Деньги для оплаты консульского сбора, $819 (24570 рублей) на каждого члена семьи.

  10. Финансовые документы. Примерный перечень документов, которые вы можете предоставить:

    • оценка собственности, движимого и недвижимого имущества (оригинал, ксерокопия, перевод)
    • выписки из банковских счетов (оригинал и перевод)
    • гарант материальной поддержки со стороны родственников или друзей, проживающих в США.
3 лайка