4 часа между самолетами. Хватит ли оформится?

Билеты конечно же можно взять в день прибытия, вот только вопрос в том, сколько денег у Вас за них потребуют.
Конечно же стоит взять все заранее, а потом даже если опоздаете- Вас посадят на следующий рейс. :slight_smile:

Мы летели через Рим.Там рейс задержали на 1.5 часа.В аэропорту Майами на иммиграцилнный контроль ушло 2.5 часа.перед нами было около 12 человек.так что 4 часов нам бы не хватило,если б надо было лететь дальше.

Господа-бывалые, скажите, если лететь скажем Трансаэро до Нью-Йорка, а потом местными линиями до Сан-Франциско, я правильно понимаю что в JFK багаж нужно получить, пройти миграционный контроль, а потом опять регистрироваться и сдавать багаж?

И еще, народ тут говорил про регистрацию в Москве сразу на оба рейса, т.е. вроде как не по отдельным билетам а как-то по общему билету. Может быть как-то я непонятно выразился, но не могу понять в чем будет преимущество и вообще возможно ли такое. И как лучше, покупать через агентский сайт отдельные билеты на отдельные рейсы или общий билет?

Заранее спасибо за ответы.

Трансаеро прилетает в международный терминал, тогда как все внутренние рейсы отлетают из своих терминалов. Я подозреваю, Вы хотите лететь Трансаеро-Дельта, Трансаеро-Юнайтед или Трансаеро-Виргин
При покупке общего билета премущество в том, что в случае опоздания на внутренний рейс Вас обязаны будут посадить на следующий, тогда как если купите два билета, то никому ни до чего не будет никакого дела.

1 лайк

В JFK (да и во многих других аэропортах) отдельного международного терминала нет. Терминалы там поделены по авиакомпаниям, с кем именно скучковано Трансаэро - надо смотреть. О, The Port Authority of NY & NJ , терминал 4. Между терминалами ходит бесплатный монорельс. Гм, а разве Виргин летает внутри США?

1 лайк

Пожалуйста, примеры аеропортов США, в которых отдельных международных терминалов нет :slight_smile:

в принципе, терминал 4 считается международным терминалом. Все остальные терминалы обслуживаются своими авиакомпаниями или альянсами.

Виргин - американская компания, которая в принципе в подавляющем большинстве летает только в США (если не учитывать Мексику и прочие Карибы).
Вы путаете Виргин с Виргин Атлантик

Ок, с общим и раздельным билетами понятно. А что с багажом? Без разницы какой билет, все равно надо будет получать багаж и заново регистрироваться на рейс? И еще как я понял, на внутренних рейсах такого понятия как норма бесплатного провоза багажа нет? Все оплачивается сверху стоимости билета при регистрации?

Если билет один и если настоять на своем в аеропорту в Москве, то багаж должны зарегистрировать до Сан Франциско по нормам первой авиакомпании, то есть Трансаеро. Потом в Нью- Й орке багаж получаете, с багажом едете в нужный терминал, отдаете багаж (попутно получаете посадочные талоны на самих себя, т.к. их вряд ли Вам дадут в Москве) авиакомпании , с которой будете лететь до Сан Франциско. Опять же- могут сорвать с багажа таги Трансаеро и наклеить свои собственные, а потом потребовать деньги за багаж/перевес багажа. Снова надо настоять на том, что багаж был зарегистрирован в Москве и что билет один, и что не имеют права требовать деньги в таком случае.

1 лайк

Если Вы взяли билет до конечного пункта, то ничего доплачивать Вы не будете. Получать Вы будете багаж в любом случае, так как Вы будете проходить ВСЕ контроли. Сдадите еду, консервы, семена, саженцы и пр.

1 лайк