4. City Where You Were Born / Место рождения в заявке

Tol’ko nazvanie poselka

2 лайка

Большое спасибо!

откуда такая уверенность. Я 10 лет ищу удачу в от этой страны… не рамдоли селектед как-то…заявок мало ,людей также ,и каждый год не попал?

Офф. статистика есть в свободном доступе. Можно ознакомится :slight_smile:

Да каждый год не попали, потому что вероятность даже не смотря на 10 лет не превышает 5%.
События каждый раз разные, и вероятности маленькие, поэтому количество сыгранных подряд лотерей не сильно повышает шансы.

Подскажите пожалуйста, сомневаюсь в написании города, будет ли считаться ошибкой 1. на русском пишется- Енакиево, 2. перевод с украинского на английский через гугл переводчик- Enakieve. 3.написание по таблице мвд с украинского латиницей -Yenakiieve (это взято не из документов, а самостоятельно составлено по таблице мвд) Разница существенная в написании. Как же все таки писать?

Google дает следующие результаты поиска по домену .gov
Yenakiyeve - 41 раз
Yenakiyevo - 24 раза, но в скобках часто дублируется Yenakiyeve
Yenakiieve - 9 раз
Enakieve тоже встречается, но в основном на сайте “Голоса Америки”
Можете сами поискать еще разные написания, и на конкретных адресах государственного американского домена, например на сайте госдепа state.gov или в документах.
Думаю выбрать надо то, что популярнее у самих американских госдеповцев:)
Хотя википедия за третий вариант.
В общем, посмотрите подробнее по state.gov

1 лайк

Спасибо

Гражданам Украины (т.е. тем, кто планирует в случае выигрыша получать визы в украинские паспорта), родившимся на территории Украины, рекомендую место рождения в заявке указывать транслитерацией с украиноязычного написания названий населённых пунктов.

1 лайк

Подскажите пожалуйста,если паспорт Беларуский(в нем совмещены и загран и обычный)-отчество в анкете нужно вписывать?на главной странице отчества нет

Причем тут отчество если тема про место рождения?
Читайте FAQ, все давно объяснено.

12.6-1
В: Писать ли мне отчество в заявке? В какой графе? На первой странице моего загранпаспорта отчества вообще нет.
О: Написание должно совпадать с написанием в загранпаспорте, если он у вас есть на момент оформления заявки. В вашей ситуации отчество не пишется.

12.6-2
В: Писать ли мне отчество в заявке? В какой графе? На первой странице моего загранпаспорта отчество на латинице присутствует. Мое свидетельство о рождении и браке на кириллице.
О: Написание должно совпадать с написанием в загранпаспорте, если он у вас есть на момент оформления заявки. В вашей ситуации отчество пишется в графе middle name.

12.6-3
В: Писать ли мне отчество в заявке? В какой графе? На первой странице моего загранпаспорта отчества на латинице нет. Отчество в моем загранпаспорте на кириллице есть.
О: Написание должно совпадать с написанием в загранпаспорте, если он у вас есть на момент оформления заявки. В вашей ситуации отчество не пишется.

Я правильно понял, что нужно указать названия города(поселка,деревни) и все? Не нужно указывать район, область?

Правильно.
Kukuevo

1 лайк

Добрый день всем!
У меня в паспорте указано место рождения :пос. Водянский г.Белицкое. Какое название вписать? Спасибо!

Паспорт для данного пункта не нужен. Имеет значение, что указано у вас в свидетельстве о рождении.

Ребят, как правильно написать село Хабары на транслите?

Khabary

Спасибо! Попутно перевели место рождения мужа (поселок Новорощинский) как Novoroshchinskii. :letmein: Правильно?

Здравствуйте, помогаю заполнить анкету родственникам…сама выиграли давно и как точно не помню…

1.Кто то родился в Целинораде. Что писать? Астана или Целиноград?
2. Кто то родился в Кокчетаве. Сейчас это Кокшетау. Что писать?
3. Кто то в на Украине - там насколько я поняла надо писать украинскую версию.
Спасибо!!! ( я выиграла когда то благодаря этому форуму)

note: Уточню на всякий случай- пока тренируемся заполнять конечно, а не заполняем

Добрый день! г.Сысерть писать Sysert ? Поправьте пож. если не верно!