4. City Where You Were Born / Место рождения в заявке

Тоже, пожалуй, уточню, а то волнуюсь)
Город Удачный транслитерировать, как Udachny ?
И посёлок Ивня, как Ivnya ?

Подскажите, пожалуйста. Октябрьский - Oktyabrskiy, правильно?

Добрый вечер! В свидетельстве о рождении указано, что место рождения- пгт Водянский (на укр.Водянське), Белицкий г/с. Я так понимаю, что указывать нужно именно пгт Водянский ? писать пгт? И как правильно транслитерировать? Заранее огромное спасибо!

Меня саму интересует Целиноград. Нашла в интернете такой вариант Tselinograd. Надеюсь, что правильно.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант выбрать?

Мой город рождения Запорожье, Украина. Вот уже 15 лет, как гражданин России.
В каком виде вписывать город в анкету, если варианты транслитерации с русского и украинского разные (Zaporozhye и Zaporizhzhia соответственно, есть еще Zaporizhzhya), а в английской википедии так вообще Zaporizhia (с одной “ж”).
Какой писать в анкете?
Заранее благодарю всех, кто поможет.

Здраствуйте, у меня в загран паспорте написанно город рождения Красноярский Край ( не знаю почему так ) , мне это и указывать в анкете или лучше всё-таки указать город рождения? внутреннего паспорта у меня нет, так как 14 лет уже живу в Англии, спасибо

Для заполнения данного пункта паспорта вообще не имеют значения. Отталкивайтесь от того, какое место указано в вашем свидетельстве о рождении.

Извините за назойливость - во многих видео, в том числе в видео Михаила Портнова с Алексом Раевским, говорится, что место рождения в независимости от района и села, нужно писать именно город. Т.е. получается, если у меня написано Курганская обл., такой-то район, такое-то село, то все равно пишем Курган.

В моем видео имелось ввиду не город, а сам населенный пункт, который записан в свидетельстве. Без добавки перед ним (город, село, деревня и т.п.)

Ок, спасибо за быстрый ответ. Тогда такой вопрос - если написано село Каширино - писать просто Kashirino? И правильно ли я написал буквосочетание? Спасибо!

Да и Да

Ок, спасибо всем за помощь. Вроде все вопросы уяснил. Удачи мне, помоги мне господь :slight_smile:

Всем доброго времени суток, Вопрос у Жены написано рождение село Наливная Советского района Саратовской области как это првильно заполнить в Анкете ???

Nalivnaya или Nalivnaia.

Можно, я продублирую свой вопрос? Место рождения мужа (поселок Новорощинский) перевели как Novoroshchinskii. Правильно?

да “NOVOROSHCHINSKII”

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как написать город рождения. Родился в Таджикистане г.Орджоникидзеабад, сейчас этого города нет переименовали дважды сейчас живу в Казани уже 13 лет

Добрый день! В свидетельстве о рождении указано, что место рождения- пгт Водянский (на укр.Водянське), Белицкий г/с. Я так понимаю, что указывать нужно именно пгт Водянский ? писать пгт? И как правильно транслитерировать? Заранее огромное спасибо!

Vodianske ​без пгт/смт

1 лайк

Спасибо за ответ и за полезную ссыль.