5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Хотим подать от меня (ребенка) и ее (привязать меня к ее анкете). Можно ли просто указать, что он есть? (таки подадим от Украины) Один момент немного не понятен. Как бы сказать… Если человек замужем/женат, но мужа/жену брать не собирается (а ребенка будет). Так можно? Что в данном случае указывать анкете, когда откроется страница для заполнения инфо супруг(а/и)?

А если подаем от Украины, то в Украину надо будет ехать на интервью? Или “в стране проживания” можно?

Указывать всех

Нужно а не можно

Подскажите пожалуйста, мою анкету забракуют если я в графе где вы родились написал Dniprodzerzhynsk вместо Dnеprodzerzhynsk (т.е. через i а не через е(что правильно)?
Просто в гугле написал название на русском по первой ссылке скопировал название через i , а потом разобрасля что правильно через е.

Не заблокируют. И правильно через i как раз на мой взгляд, если транслитерировать с украинского, где он и находится.

Спасибо

и фото мужа надо? и брать его с собой?

В заявке вы обязаны указать супруга, включая фото.
Переезжать вместе с ним не обязаны.

ага, получается, указывают всех, а потом можно взять, кого хочется? (и можно)

Здравия всем!
Пытаемся с любимой( не расписаны) заскочить в последний вагон)))

Прошу помощи, можно ли так делать?

Хочу ее заявить от России (смысл-шансов больше)
Она родилась в Украине, мама в России, папа в Молдавии.
И папа и мама учились в общеобразовательной школе в Украине, т.е. где то лет 10-12. Это все было во времена СССР.

Может ли консул расценить нахождение родителей в Украине как " temporarily" или не рисковать?

Большое предвосхищающее СПАСИБО!!!

она родилась когда они в школе учились?

1 симпатия

Школу родители закончили, он сходил в армию-вернулся-дождалась и она родилась (родителям было примерно по 21-у году). Все это время мама находилась в Украине. Когда "заявляемой"стало три месяца от роду они все уехали в Россию.

Если мама постоянно проживала на Украине к моменту рождения дочери, дочь не может брать страну рождения родителей.

Спасибо Вам за ответы. Заявились от Украины. Удачи всем и будьте здоровы!

Скажите мне кто-нибудь пожалуйста, если я по плохому знанию англ языка, в пункте 6 нажала “No” и выбрала Россию ( сама родилась в России и здесь живу, и естественно заявку составляла от России), это значит все, меня дисквалифицируют? Или то что я указала Россию все равно, то шанс есиь?

Vse OK

1 симпатия

Может я ошибаюсь, то поправьте. В плане выигрыша большой роли не играет от какой страны ( бывших республик СССР) подана заявка. Все будем в общем “котле”. Но, может, только Украина в неком проигрыше ( урезано количество).

нет, у всех шансы одинаковие, 50-55 тис виз на Европу, а там как повезет

Veroiatnost’ ot Ukrainy i Uzbekistana ponijennaia. Ot ostal’nyh stran Evropy - odinakovaia