5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

У подруги нет выбора. Свою заявку она может подавать только от Украины.

Привет всем.
Я родился в Чехии (сын военного) живу в Беларуси. Буду подаваться от Чехии.
Вопрос жену свою могу подавать от Чехии (она белоруска) ?

  1. Прочитайте тему про рождённых в ГДР (ссылка в первом сообщении топика) - вас это тоже касается.
    http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/9652-если-место-рождения-—-германия-гдр.html
  2. Выбор Чехии вместо Беларуси не дает никаких преимвществ. А с учетом п. 1 возможно вам лучше обоим подаваться от Беларуси (если жена родилась в Беларуси).

Streletz от Чехии шансы меньше, чем от Беларуси ? Как так ? Ведь всегда больше всего от стран СНГ подают больше, чем Европа …

Shansy na vyigrysh ot Chehii i Belarusi ravny

Не меньше и не больше. У всех допущенных к участию стран Европы шансы одинаковы, кроме Украины и Узбекистана.
Каким учреждением выписано ваше свидетельство о рождении?

Свидетельство - консульское.
Как лучше подаваться ?

  1. Чехия - Чехия.
  2. Беларусь - Беларусь.
  3. Чехия - Беларусь.
    Подскажите плиз, ужас как хочу выиграть…

Iz vseh soobrajenii udobnee kajdomu ot svoei strany

1 симпатия

Каждому от собственной страны рождения.

1 симпатия

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста… Я гражданин Украины, а родился в Молдове, гражданства Молдовы не имею. могу ли я подать заявку на участие от Молдовы?
Спасибо!!!

Da

Мама родилась в Украине (СССР), но всю свою жизнь живет в России (паспорт РФ). Она может подать или от Украины, или от России? Правда ли, что шанс выиграть больше у российских анкет?

Ona mojet podat’ ot Ukrainy.
Na osnovanii prozvuchavshei informacii nichto ne ukazyvaet na ee vozmojnost’ podachi ot Rossii, no i ne iskliuchaet ego.
Da, ot Rossii veroiatnost’ vyshe.

Оснований для подачи заявки от России вы не назвали.

Еще раз переспрошу в обратном направлении.
Человек родился в Ленинграде, но сейчас гражданин Украины и и живет там же.
Он подает заявку от России?

Да, от России.

Здравствуйте,у меня похожая ситуация моя мама родилась на Украине,больше 30 лет живет в России,ее мать родилась на Украине а отец в России,может ли она участвовать от России или только от Украины?

Если у неё нет мужа, рождённого в России, только от Украины.

Она замужем, муж родился в России. Но его надо ж будет с собой взять потом, если, типа, от страны мужа?( он невыездной

Да, если заявка подается от страны рождения супруга, то получать визы и пересекать границу США они должны вместе.