5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Всем добра, друзья! У меня следующий вопрос

Родился в советской Беларуси, супруга - в советской России. Живём в Беларуси. Как посоветуете подаваться: вместе от Беларуси, вместе от России или же по отдельности от своих стран рождения?

Проще всего - каждому от своей страны рождения.

Родился в Казахстане, лет 15 уже живу в России гражданство Россия, от какой страны мне лучше подавать заявку, и как будет правильно ?

Казахстан.

видел где-то пример (образец) заполнения DV… теперь не могу найти на форуме, может кто-нибудь скинет ссылку?
нашел, уже не надо))

Кол-во участников от Казахстана значительно меньше, значит ли это, что вероятность для них выиграть больше? Есть вариант подать от РФ И РК, что выбрать?

Для большинства стран из одного региона соотношение числа отобранных заявок (выигрышей) к числу допущенных к розыгрышу заявок от одной страны примерно одинаково. Чем больше заявок — тем больше выигрышей. Казахстан с Россией не являются исключением. Так что в вашем случае нет смысла выбирать для подачи своей заявки страну, не являющуюся страной вашего рождения.

1 лайк

День добрый, впервые оформляю заявку на участие в лотерее, ситуация такая в пункте 6, где выбор страны выбрал Украина, редактор написал, что в анкете у меня ошибка, пришлось поставить отметку на вкладке No, а Украину оставить - только тогда зарегистрировал анкету. Теперь понимаю, что я накосячил, и в случае выигрыша, рассчитывать не на что не могу…Вопрос к специалистам - шансов нет???

Pochemu net?! Ot Ukrainy shansy nije chem ot bol’shinstva evropeiskih stran, no vovse ne ravny nuliu

Где вы родились, и какую страну вы выбрали в п. 5?

я родился в Украине, и выбрал Украину

Тогда не вижу особых проблем.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сестра родилась в Украине, ее муж - в Беларуси. Сестре лучше подавать по стране супруга. Плюс, они сейчас находятся в командировке в Венесуэле до июля 2016.
Таким образом она заполняет:
Country Where You Were Born - Ukraine
Are you claiming eligibility based on the country where you were born? - NO
If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility - Belarus
Country Where You Live Today - Venezuela

Правильно?
Спасибо!

Все верно.

Спасибо!

подскажите, откуда лучше подавать - от России или от Киргизии?

От той из этих стран, которая является страной, в которой вы родились.

Ребят, моя подруга хочет подавать по месту рождения отца-Азербайджан, хотя сама родилась в России. Я считаю, что можно было бы и от России подать, но это ее выбор. Возникло пару вопросов поэтому:

  1. Как потом доказывать и нужно ли, что то по месту рождения отца.
  2. Где проходить интервью в случае выигрыша.

Прежде чем отвечать на вопрос 1, нужно выяснить — имеет ли она вообще право на участие от Азербайджана. А для этого нужно знать:

  1. Где родилась её мать?
  2. Каким образом родители вашей подруги оказались на территории России в момент её рождения?
  3. Она замужем? И, если замужем, где родился её муж?

Место проведения интервью определяется местом жительства. Живущие в РФ интервьюируются в Москве, живущие в Азербайджане на интервью едут в Тбилиси.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подруга хочет подавать заявку и у нее возник вопрос - от какой страны ей подаваться? Родилась она в Украине, на данный момент проживает в России, в феврале 2016 получает российское гражданство. Не замужем. Мать родилась в России, отец в Украине. Ей подаваться по факту по текущей ситуации - от Украины? Заранее спасибо)