5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Всем спасибо за ответы, и желаю всем победы

Добрый день.
Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи.
При заполнении анкеты возник следующий вопрос.
Город рождения мужа - Ялта.
В пункте страна рождения - мне что нужно указывать “Россия”? Читаю в правилах, что нужно писать современное название страны.
П.С. Паспорта рос. нет, С Россией ничего общего тоже нет.

Украина

1 лайк

Здравствуйте! В этом году буду подавать заявку впервые. Вопрос такой: Я родилась в Болгарии пока родители были там в командировке. Родители по гражданству украинцы и я тоже (когда мне был год мы вернулись на Украину). Сейчас я так же проживаю на Украине. Паспорт у меня украинский и болгарского гражданства никогда не было. Какую страну мне указать в пункте 6. Украина или Болгария?
Спасибо

Если в свидетельстве о рождении Болгария - значит указывайте Болгария.

Спасибо

Здравствуйте Я бы хотел спросить, у меня знакомая родилась в китае, но у нее паспорт Узбекистанский, муж умер, по нации она уйгурка, может ли она принять участия в loterie green card 2017? Так как китай в лотерее Green Card 2017 не участвует, подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае. спасибо заранее за ответ

Она не может играть, потому что играют не от страны гражданства, а от страны рождения.

Но в зависимости от обстоятельств её рождения (вдруг родители были в командировке в Китае) и от от биографии и места рождения её родителей, могут быть исключения.

Если она из тех уйгуров, которых впустили в СССР целыми семьями в конце 70-х из-за событий в тогдашнем Китае, то точно не сможет играть, потому что тогда её родители тоже скорее всего родились в Китае.

спасибо огромное :slight_smile:

До конца периода приёма заявок выйти замуж за человека, рождённого в стране, позволяющей участвовать в лотерее, и подавать свою заявку от его страны рождения.

Ia zadaval vopros pro to, gde imenno v kitae ona rodilas’, no vopros ostalsia bez otveta. Est’ detali. naprimer, Hong Kong i Macao uchastvuiut, hotia oni i chasti Kitaia, a Taiwan uchastvuet kak al’ternativnyi Kitai.
Krome togo, inogda mojno brat’ stranu po roditeliam.

Сильно сомневаюсь, что речь идёт о рождении вне материковой части Китая. Тем более, для тех, кто был переселён в СССР (когда уезжали целые поселения, т.е. с территории массового проживания).

Уйгуры — коренной народ Восточного Туркестана, ныне Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР.

Крупнейший тюркский и второй после хуэй (дунгане) мусульманский народ в Китае. Основная территория расселения северо-западная часть КНР (Восточный Туркестан или Синьцзян-Уйгурский автономный район) и приграничные районы Казахстана и Киргизии.

Согласно официальным китайским данным, численность уйгуров в КНР составляет приблизительно 11 миллионов человек. Подавляющая часть уйгуров проживает в Восточном Туркестане/СУАР, где они являются крупнейшим народом, составляя 45 % населения региона, также небольшие общины проживают в крупных городах восточной части Китая. Небольшой анклав уйгуров численностью около 7 тыс. человек имеется также в провинции Хунань, на юго-востоке КНР, где они проживают уже несколько столетий.

Какой Гонконг?! Какой Тайвань?!
Те, кто знает кто и что такое уйгуры, понимают, что это был Восточный Туркестан. В СССР не в поисках лучшего перебрались, а ради выживания.

Hong Kong i Macao nahodiatsia v materikovoi chasti.
Est’ i escio odno iskliuchenie. Dlia bejencev. T.e. esli roditeli byli v Kitae bejencami v moment kogda rodilas’ doch’, oni schitalis’ nahodiascimisia v Kitae vremenno (daje esli projili v Kitae ochen’ dolgo), i ona mojet brat’ stranu po mestu rojdenia roditelia, esli oba roditelia rojdeny vne Kitaia

Sobstvenno, ia hotel vse detali vyiasnit’. No libo moi post ne proshel, libo na nego ne otvetili

V principe, dlia opredelenia situacii nado ponimat’ ne situaciu s uigurami v celom, a konkretno ee situaciu. Konkretno ona mogla i v Macao rodit’sia

Esli ona rodilas’ escio kogda roditeli jili v Kitae postoianno, a potom vse oni migrirovali v CCCP, to stranu po roditeliam brat’ nel’zia.

А по кому её можно брать страну, если персонаж - вдова, родилась в Китае и родители её родились на той территории, которая вошла в состав Китая и считается Китаем последние 60 с лишним лет?

Все рассуждения на тему вариаций по конкретному человеку и его ситуации из серии, если бы у бабушки были и дальше по классическому тексту.

У среднеазиатских советских уйгуров, родившихся в Китае, есть только один сценарий. Они жили в Синьзян-Уйгрском районе Китая. Во время волнений и восстаний их начали массово репрессировать и часть смогла уйти в СССР. Других уйгуров в СССР не пустили бы.

Uvy, no eto znachit chto ona ne mojet uchastvovat’ v loteree, poka nezamujem za togo, kto takoe pravo imeet. Esli, razumeetsia, ee konkretnaia situacia ne otlichaetsia ot togo, chto vy opisali. Odnako, eto doljna skazat’ ona a ne vy

Здравствуйте! Я родилась в Абхазии (страна подачи, наверное Грузия), но от Грузии подавать не очень хочется, думаю шансы меньше. Хотела подать по стране матери (она родилась в России) но возможно ли это, ведь на момент моего рождения она там жила. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Участие от Грузии (по стране вашего рождения) абсолютно точно даёт вам вероятность выигрыша не меньшую, чем участие от любой другой европейской страны. Не нужно мудрить в вашем случае.

1 лайк