Инструкции для участников DV-2017

“Фото всех детей” - это многих сбивает. Детей до 21 года. После 21 года - это уже не дети и их вносить не нужно.

2 лайка

Что сбивает в “фото всех детей”, если после 21-го уже не дети, как Вы пишете?

1 лайк

Спасибо!

Спасибо за очень ценный совет! Видимо для таких советов и создана данная тема :lang:

Конкртено эта тема для тех, кто интересуется инструкциями по лотерее :slight_smile:

1 лайк
1 лайк

27 октября в 15.00 по Мск можно будет задать вопросы по поводу ГК-лотереи, на странице посольства США в ВКонтакте.

   U.S. Embassy Moscow

Интересуетесь лотереей грин-карт в США и хотели бы больше о ней узнать? Присоединяйтесь к сессии вопросов и ответов, которую мы проведем на странице посольства Вконтакте во вторник, 27 октября, в 15:00 МСК: Посольство США в России

1 лайк

Просто интересно, почему они решили ликбез по лотерее провести под конец срока регистрации?.

Как понимать 6 пункт про Job Zone и уровень подготовки 7.0.? Это только для тех, у кого нет школьного образования? А если я студент и у меня нет 2 лет опыта работы, так что я не могу участвовать?

если он будет такой же содержательный как то что было в твиттере то спасибо не надо

а еще, я думаю туда прискачут патриотически настроенные товарищи и там будет ад, в твиттере они тогда пытались хренью заниматься, а вконтакте то их в разы больше

если у вас есть полное образование, то вас не должен беспокоить этот пункт (или или, или у вас нужное образование и тогда не важно какая у вас работа, или же у вас нет образования и тогда работа должна соответствовать)

Это точно. Сочувствую посольству.
Но я всё же загляну, если будет время, вдруг что интересного узнаю)

Сорри, не туда

я извиняюсь, но где сама ссылка на заполнение анкеты?

https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx

1 лайк

Всем привет!
Я тут на досуге прочитал инструкции по DV2017 с сайта лотереи и наткнулся на один пункт … я раньше думал, что участвовать в розыгрыше может каждый … но вот (на русском не нашел, а переводить лень, думаю понять можно):
Это из раздела - часто задаваемые вопросы …

  1. Носії яких професій допускаються до участі у ДВ програмі?
    Для того, щоб визначити, чи відповідає рівень освіти або професійної
    підготовки встановленим вимогам, можна скористатися базою даних
    Міністерства праці США O*Net OnLine. В електронній базі даних
    Міністерства праці США професії розділені на 5 зон. Незважаючи на те, що
    багато професій представлені на сайті Міністерства праці, лише носії
    певних професій допускаються до участі у ДВ програмі
    . Для того, щоб бути
    допущеним до участі у лотереї на основі професійної підготовки, Ви
    повинні упродовж останніх 5 років мати дворічний робочий стаж за
    спеціальністю, що входить в 7 рівень і вище згідно класифікації
    спеціальної професійної підготовки (СПП).
    Якщо Ви не відповідаєте вимогам, які висуваються до освіти та
    професійної підготовки претендентів, Ваша заявка буде дискваліфікована
    під час візової співбесіди, і Вам та членам Вашої родини, яких
    Ви вказали в заявці, візи видані не будуть.

Я что-то путаю или реально нужно иметь определенные профессии, чтобы участвовать в лотерее?

1 лайк

если нет среднего образования

1 лайк

А как же фраза: лише носії певних професій допускаються до участі у ДВ програмі …?

Не нужно пользоваться переводными инструкциями. Тем более на языке, который понимают далеко не все посетители форума. Цитируйте англоязычный первоисточник:

  1. What occupations qualify for the DV program?
    The U.S. Department of Labor’s (DOL) ONet OnLine database will be used to determine qualifying work experience. The ONet OnLine database categorizes job experience into five “job zones.” While many occupations are listed on the DOL website, not all occupations qualify for the DV program. To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience in an occupation classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.
    If you do not meet the requirements for education or work experience, your entry will be disqualified at the time of your visa interview, and no visas will be issued to you or any of your family members.

…не все виды работ позволяют участвовать в программе DV. Для того, чтобы иметь право на участие в лотерее на основании опыта работы…

Грамматическая конструкция последнего процитированного абзаца переводится так (поскольку в предложении идёт отрицательное перечисление): Если вы не отвечаете требованиям ни к уровню образования ни к опыту работы, ваша заявка будет дисквалифицирована…

Т.е. нужно соответствовать требованиям либо к уровню образования, либо к опыту работы. Но не одновременно.

1 лайк