5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Hong Kong i Macao nahodiatsia v materikovoi chasti.
Est’ i escio odno iskliuchenie. Dlia bejencev. T.e. esli roditeli byli v Kitae bejencami v moment kogda rodilas’ doch’, oni schitalis’ nahodiascimisia v Kitae vremenno (daje esli projili v Kitae ochen’ dolgo), i ona mojet brat’ stranu po mestu rojdenia roditelia, esli oba roditelia rojdeny vne Kitaia

Sobstvenno, ia hotel vse detali vyiasnit’. No libo moi post ne proshel, libo na nego ne otvetili

V principe, dlia opredelenia situacii nado ponimat’ ne situaciu s uigurami v celom, a konkretno ee situaciu. Konkretno ona mogla i v Macao rodit’sia

Esli ona rodilas’ escio kogda roditeli jili v Kitae postoianno, a potom vse oni migrirovali v CCCP, to stranu po roditeliam brat’ nel’zia.

А по кому её можно брать страну, если персонаж - вдова, родилась в Китае и родители её родились на той территории, которая вошла в состав Китая и считается Китаем последние 60 с лишним лет?

Все рассуждения на тему вариаций по конкретному человеку и его ситуации из серии, если бы у бабушки были и дальше по классическому тексту.

У среднеазиатских советских уйгуров, родившихся в Китае, есть только один сценарий. Они жили в Синьзян-Уйгрском районе Китая. Во время волнений и восстаний их начали массово репрессировать и часть смогла уйти в СССР. Других уйгуров в СССР не пустили бы.

Uvy, no eto znachit chto ona ne mojet uchastvovat’ v loteree, poka nezamujem za togo, kto takoe pravo imeet. Esli, razumeetsia, ee konkretnaia situacia ne otlichaetsia ot togo, chto vy opisali. Odnako, eto doljna skazat’ ona a ne vy

Здравствуйте! Я родилась в Абхазии (страна подачи, наверное Грузия), но от Грузии подавать не очень хочется, думаю шансы меньше. Хотела подать по стране матери (она родилась в России) но возможно ли это, ведь на момент моего рождения она там жила. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Участие от Грузии (по стране вашего рождения) абсолютно точно даёт вам вероятность выигрыша не меньшую, чем участие от любой другой европейской страны. Не нужно мудрить в вашем случае.

1 лайк

Всем добра, друзья! У меня следующий вопрос

Родился в советской Беларуси, супруга - в советской России. Живём в Беларуси. Как посоветуете подаваться: вместе от Беларуси, вместе от России или же по отдельности от своих стран рождения?

Проще всего - каждому от своей страны рождения.

Родился в Казахстане, лет 15 уже живу в России гражданство Россия, от какой страны мне лучше подавать заявку, и как будет правильно ?

Казахстан.

видел где-то пример (образец) заполнения DV… теперь не могу найти на форуме, может кто-нибудь скинет ссылку?
нашел, уже не надо))

Кол-во участников от Казахстана значительно меньше, значит ли это, что вероятность для них выиграть больше? Есть вариант подать от РФ И РК, что выбрать?

Для большинства стран из одного региона соотношение числа отобранных заявок (выигрышей) к числу допущенных к розыгрышу заявок от одной страны примерно одинаково. Чем больше заявок — тем больше выигрышей. Казахстан с Россией не являются исключением. Так что в вашем случае нет смысла выбирать для подачи своей заявки страну, не являющуюся страной вашего рождения.

1 лайк

День добрый, впервые оформляю заявку на участие в лотерее, ситуация такая в пункте 6, где выбор страны выбрал Украина, редактор написал, что в анкете у меня ошибка, пришлось поставить отметку на вкладке No, а Украину оставить - только тогда зарегистрировал анкету. Теперь понимаю, что я накосячил, и в случае выигрыша, рассчитывать не на что не могу…Вопрос к специалистам - шансов нет???

Pochemu net?! Ot Ukrainy shansy nije chem ot bol’shinstva evropeiskih stran, no vovse ne ravny nuliu

Где вы родились, и какую страну вы выбрали в п. 5?

я родился в Украине, и выбрал Украину

Тогда не вижу особых проблем.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сестра родилась в Украине, ее муж - в Беларуси. Сестре лучше подавать по стране супруга. Плюс, они сейчас находятся в командировке в Венесуэле до июля 2016.
Таким образом она заполняет:
Country Where You Were Born - Ukraine
Are you claiming eligibility based on the country where you were born? - NO
If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility - Belarus
Country Where You Live Today - Venezuela

Правильно?
Спасибо!