5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

да, свекровь была беременна, когда туда поехали. А вернулись, когда мужу было почти 2 года.

Ему проще всего играть от Туркменистана, если вы не собираетесь с ним разводиться.
Можно и от России, но могут потребовать документы его родителей о том, что они служили и куда и когда были отправлены.
Теоретически, он может и от Германии играть, но там есть нюансы. Выше дали ссылку.

Вероятность выиграть от всех трёх стран одинакова.

Я поняла, спасибо большое)))
Разводиться не собираемся, живем уже больше 10 лет вместе)))
Будем от Туркмении пробовать играть)

Добрый день уважаемые. У меня такой вопрос. В прошлом году подавал заявку по месту рождения Узбекистан, но затем узнал, что лучше было бы подавать заявку по месту рождения жены Беларусь. Верно ли это утверждение, какая страна на Ваш взгляд ближе к победе. Спасибо.

да, от Беларуси шансы выше

1 лайк

Казалось, что если от страны меньше заявок, то шансы выиграть больше. Но выше писали, что Туркмения - Россия - шансы одинаковы. Но от России намного больше участников. Так-же и Белоруссия - Узбекистан. Не понятно почему у Белоруссии больше шансов?

Потому что от Узбекистана и Украины анкет искусственно выбирают меньше.
И количество поданных заявок по стран не влияет на шансы, розыгрыш идет по региону-Европе.

То есть, участники стран Европы все в одной “куче” .
Ясно. Огорчен. Играю от Туркмении - думал шансов больше.

Мв тоже будем играть от Туркмении(по моей стране рождения),от Украины шансы меньше,на мой взгляд.

Гражданка Украины, муж россиянин, 3 года живу в России. От какой страны лучше податься? Россия?

Где родились Вы, где родился муж?

Я в Украине, муж в России

Muj igraet po Rossii. Vy esli ne boites’ za prochnost’ braka i ego jelanie ehat’ v USA s vami - toje ot Rossii. Esli boites’ - vy igraete ot Ukrainy i pishete, chto jivete v Rossii

Муж пусть играет от России, а я Вам тоже лучше играть от России, но только в том случае, если Вы уверены что муж поедет с Вами и Ваш брак не распадется раньше.

Спасибо большое, в браке уверены, желанием уехать горим вместе)!

Уважаемый Raevsky, раз Вы на связи прошу совета. Я уроженец Узбекистана, супруга из Беларуси, подавать заявку от какой страны на Ваш взгляд нужно, и почему. Спасибо.

Jena igraet po Belarusi. Vy esli ne boites’ za prochnost’ braka i ee jelanie ehat’ v USA s vami - toje ot Belarusi. Esli boites’ - vy igraete ot Uzbekistana. Esli jivete ne v Uzbekistane - obiazatel’no ukajite eto v punkte o strane projivania

1 лайк

Добрый день!

Я родился в Белоруссии, супруга в Украине. Сейчас живем в России и являемся гражданами России.
От какой страны лучше всего подавать и мне и ей заявку?

От Белоруссии?

Спасибо!

Прочитайте 1 пост выше (#167) и поменяйте местами слова муж и жена, Украина и Узбекистан :slight_smile:

Ia ne viju nikakogo principial’nogo otlichia vashego dela ot dvuh predyduscih.