5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Спасибо за ответ. Брак прочный, иммигрировать хочет. )

Добрый вечер!

У меня вопрос по поводу спорных территорий (типа Абхазия, Сев. Осетия, Нагорный Карабах, Крым, пр). Если человек родился а Абх. АССР, Грузинской ССР, то что ему писать в анкете - от какой страны он подает заявление - от независимой Абхазии (не признана в мире, отсутствует в каталоге допущенных к лотерее стран), России (не является ее частью), Грузии (технически ей не принадлежит, но является ее частью)?

Спасибо!

Если он рожился в Абхазии, писать Грузия. Если Крым - украина

1 лайк

Страна, от которой подается заявка, либо совпадает со страной рождения, либо выбирается из предложенного списка. И в этом списке, естественно, нет стран, независимость которых не признана США. То же касается и указания страны рождения в заявке - она не вписывается вручную, а выбирается из списка.
Южная Осетия и Абхазия - это Грузия, Крым - Украина, Приднестровье - Молдавия, Нагорный Карабах - Азербайджан и т.д.

Подскажите, если мои родители родились на территории РСФСР , а я на территории УССР, имею ли я право подавать заявку от Росии? В правилах написано, что родители, не должны были на момент моего рождения быть резидентами, но тогда же это была одна страна

Oni projivali na Ukraine postoianno kogda vy tam rodilis’?

Мама на тот момент проживала около 5 лет, папа 10. Т.е. получается вроде как постоянно. значит я могу подать только от украины?

A iz-za chego oni tuda pereehali?

Здравствуйте дорогие форумчане!
Скажите, пожалуйста, у меня мама из России, папа вообще из Ганы, я сама родилась в Украине. Паспорт и гражданство у меня РФ. Могу ли я участвовать в лотереи от России? Предыдущие разы учавствовала от страны рождения.

Как ваши родители оказались на Украине в пору вашего рождения?

Доброго дня, уважаемые.

Могу ли я подавать заявку от Анголы, если:

а) Мой отец из Анголы.
б) Имеется ангольское гражданство.
в) Я гражданин РФ, живу в Москве.

Согласно первой странице, этого достаточно для “особого случая”, но хочется услышать подтверждение бывалых.

Заранее спасибо.

Нет, этого недостаточно для того, чтобы подавать по стране рождения отца. Вы сами где родились? В РФ? Более того, если ваша мама родилась в той же стране, что и вы (Россия, я полагаю?), то по стране отца вообще ни в каких случаях подавать нельзя.
А, собственно, нафига козе баян? Шансы выиграть от африканской квоты ниже, чем от европейской. Почему не играть от своей страны рождения?

1 лайк

Отец в ту советскую пору учился в Одессе, а мама приехала туда к подруге и так и осталась, а в 94 году уехала обратно, только уже со мной.

А родились то Вы где?
Если не в Анголе, то вопрос тот же, что и выше - что делали Ваша родители в той стране, когда Вы там родились?

Т.к. как минимум один из Ваших родителей (отец) постоянно проживал в стране Вашего рождения (а возможно и оба родителя), то Вы не можете участвовать в лотерее от России. Либо от Украины, либо по стране рождения мужа, если такой есть. Но тогда он должен будет иммигрировать вместе с Вами.

Проблематично будет доказать, что она находилась в Украине временно.
Вот если бы её туда по службе отправили, тогда другое дело. Так так похоже, что она просто туда переехала. Прожила там лет 8-9(?), а потом решила переехать назад. Но когда она переезжала в Украину у неё ещё не было плана переезжать назад в Россию. То есть, это были два отдельных решения о перееде, а не одно спланированное временное проживание на территории Украины. В общем, сомневаюсь, что ваш случай подходит по исключение.

Родился я в РФ, как и мать. Некоторые люди уверяют, что играть от Анголы было бы выгоднее. Спасибо за ответ, буду курить форум дальше.

Нет, если вы родились в одной стране со своей мамой (в общем случае - в одной стране с одним из родителей), то по родителям вы страну выбрать точно не можете.
Только по супруге(у), если он(а) у вас есть.

1 лайк

Да где-то столько и проживала! Что ж придется и дальше учавствовать от Украины ;(
Спасибо за быстрые ответы!

А смысл доказывать, что мать там была временно, если отец там учился? Я так понимаю, что учеба (если конечно не 2х недельные курсы) - это постоянное проживание. Могу конечно ошибаться…

Во-вторых, Вы можете причислить себя к стране рождения любого из родителей, несмотря на то, что ни один из родителей не был рожден или не был постоянным жителем страны Вашего рождения. Обычно жителями страны не считаются лица, не родившиеся на ее территории и не имеющие/имевшие ее гражданства, если они временно посетили эту страну или были направлены в эту страну по деловым или профессиональным причинам от имени своей компании или правительства.

если у вас есть супруг(а), то можно от его(её) страны.