5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Везде пишут,что от Украины меньше шансов

Действительно, уже не раз обсуждали на форуме, что шансы от Украины и Узбекистана ниже. Это видно по отношению количества участников к количеству отобранных людей. Статистика открыта, каждый может это проверить.

По поводу участия от страны рождения родителей. Не нашел правила DV-2017, переведенные на русский, но нашел правила DV-2016. Так вот:

Однако, Вы можете «причислить» себя к стране рождения супруги/а, или к стране рождения любого из родителей при условии, что ни один из родителей не был рожден или не был постоянным жителем страны Вашего рождения.

Соответственно Imiteria не может играть от Молдовы, т.к. её отец родился в Украине.

Это прискорбно.:not_i::not_i::
Вообще есть такие,чьи родились не родились и не проживали и от них подавали…!наверно один миллион

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я родилась в Украине, а являюсь гражданином России, но проживаю сейчас в Украине и имею здесь вид на жительство, то от какой страны я могу подаваться?
и если я подамся от России, то и собеседование мне будут назначать в Москве?

Страна рождения Украина, а подавать от РФ, т.к. являетесь резидентом. Соответственно в Москве.
Я так думаю.

1 лайк

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я родилась в Украине, а являюсь гражданином России, но проживаю сейчас в Украине и имею здесь вид на жительство, то от какой страны я могу подаваться?
и если я подамся от России, то и собеседование мне будут назначать в Москве?
Ребят, кто еще как думает???

при чем тут “ребят”? все написано в инструкции, от какой страны можно подавать. собеседование можно хоть в праге проходить, лишь бы было удобно

спасибо

Не путайте человека:
“1. ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ “УРОЖЕНЕЦ” И «ПРИЧИСЛЕНИЕ»?
“Уроженец” — это, как правило, лицо, родившееся в определенной стране, при этом
данный человек может в настоящее время проживать в другой стране или быть её
гражданином. Однако применительно к иммиграции, под словом “уроженец” может
также пониматься заявитель, который, согласно положениям Раздела 202(b) Закона США
об иммиграции и гражданстве, имеет право “быть причисленным” к стране, отличной
от страны, в которой он/она был/а рожден/а.
Поскольку существуют количественные ограничения для иммигрантов, прибывающих из
разных стран и географических регионов, каждый иммигрант причисляется к
определенной стране. На Вас, как на «причисленного» к определенной стране, также
будут распространяться количественные ограничения. Обычно под страной
«причисления» понимается страна Вашего рождения. Однако, Вы можете «причислить»
себя к стране рождения супруги/а, или к стране рождения любого из родителей при
условии, что ни один из родителей не был рожден или не был постоянным жителем
страны Вашего рождения. Вы можете воспользоваться только этими тремя возможными
способами выбора страны-«причисления».
Заявление-анкета, где будет неверно указана страна, участвующая в программе (т.е. та, на
причисление к которой заявитель не может обосновать свою заявку), может быть
дисквалифицировано.”
От России можно подавать в случае, если у нее супруг родился в РФ. А-так следует подавать от Украины.

Исходя из той информации, что вы написали, вы можете подаваться только от Украины. В вашем рассказе нет ничего, что позволило бы вам податься от России.

вопрос по пункту: заявка от страны рождения жены: • страна, где рожден(-а) ваш(-а) супруг(-а) (только в случае, если брак официально зарегистрирован на момент подачи заявки)

И ситуация такая, что на момент подачи заявки брак был заключен (6 лет назад), но после подачи заявки был суд и он выдает решение, что брак от 2010г признается действительным, то какая здесь будет трактовка: или брак действителен с момента решения суда (т.е. после заявки), либо же с момента заключения брака (в 2010г)

какой суд? в какой стране? почему был суд, который должен был признать брак действительным или недействительным?
Если суд выдал решение, что брак - действителен, то брак будет действителен с момента заключения. ИМХО.

суд о действительности брака, в россии, причина из-за старого брака…суд предположительно будет выдавать решение, что брак …от 2010 признается действительным…Но я пытаюсь узнать сейчас, возможно ли прописать в решении суда, с какой даты брак признается действительным …

И еще уточнение: если подавать от страны рождения жены, то у жены должен быть опыт работы по специальности не менее 2 лет (за последние 5 лет) или же среднего специального образования достаточно? Опыта работы нет, т.к. последние 5 лет в декретном отпуске.

Шансы между Грузией и Россией одинаковы?

если ВЫ подаете по стране рождения жены, то у ВАС должно быть среднее образование, как минимум.
У жены должно быть среднее образование, если она подает свою собственную заявку.

Как вы считаете, будет ли заявка действительной, если в п.5 я по ошибке указал Россия (хотя место рождение ГрузССР- т.е. Грузия), и в п.6 тоже указал Россия (жена рождена в России, т.е. можно считать, что от ее места рождения заполнял). Т.е. если выиграю-потом аннулируют выигрыш, либо же есть возможность в будущем этот вопрос как-то решить?

Как понять Географический регион Грузия/Россия одинаковая или разная?

9 FAM 42.33 N4.3 Errors in Choice of Country of Chargeability If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the initial entry, the error will generally be disqualifying. However, if a DV applicant chooses a country of chargeability during DV registration that is within the same geographic region (one of the six) as the correct country of chargeability, and you determine that the applicant gained no benefit from his error, you may continue processing the application.

Грузия и Россия - один регион

Будет ли считаться ошибкой если в п.6 указать Россию, если в п.5-тоже Россия? Или это мелочи?
А то писали, что Если вы подаёте заявку от своей собственной страны рождения, в п. 6 отметьте “• Yes” и НЕ выбирайте в выпадающем списке в этом пункте никакую страну (оставьте соответствующее поле в положении “Select A Country…”).

Спасибо большое