5 - 1 или иммиграция на курорт Калифорнии

Да, и еще 5 копеек, если позволите.
Заехал сегодня на заправку и вспомнил, что забыл об этом упомянуть. :ok:
А забыл я сказать вот о чем. Ни одной машины на местности вы не встретите с облитым бензином крылом в районе лючка бензобака. Угадайте почему?
А все совершенно просто — когда заправка завершена и “пистолет” отщелкнулся можно смело доставать его из горловины. С “конца” его не течет, не льется и не капает!:lol: Ну, совершенно… Не нужно его переворачивать носиком вверх, дабы не облить машину. Просто достал и вставил обратно в заправочную колонку… Пустячок, а приятно. :slight_smile:

3 лайка

а где вы так обливались? Я с 2008 за рулем и ни разу не обливался… может что не так делал…

1 лайк

…по утрам и вечерам…

А я разве об этом писал?=0
Неее, я писал про то, что когда заправочный шланг вытаскиваешь из бензобака, не нужно думать, обольешь — не обольешь… Не обольешь! Нечем!
Это приятно!:slight_smile:

1 лайк

Страшно вспомнить!
Я-то за рулем с 1991! Во как!:facepalm:

Я то и думаю, что может в каменном веке были пистолеты, которые обливались. Ну да ладно.

1 лайк

Да, боюсь, многие здесь из века каменного…:blush:
И с рожденными позавчера их, конечно, сравнивать не стоит…:whats_up:

Тут еще немало из каменного века, но с мозгами рожденных позавчера :slight_smile: их легко по пионерскому лексикону узнать :slight_smile:

1 лайк

Чтож, спасибо за сравнение… Неожиданное, нужно сказать.

pioneer
Also found in: Thesaurus, Legal, Acronyms, Encyclopedia, Wikipedia.
pi·o·neer (pī′ə-nîr′)
n.

  1. One who ventures into unknown or unclaimed territory to settle.
  2. One who opens up new areas of thought, research, or development: a pioneer in aviation.
  3. A soldier who performs construction and demolition work in the field to facilitate troop movements.
  4. A species that is typically among the first to become established in a bare, open, or disturbed area.
    adj.
  5. Of, relating to, or characteristic of early settlers: the pioneer spirit.
  6. Leading the way; trailblazing: a pioneer treatment for cancer.

Это страсть как медленно, поверьте.
Лучше б тут знаки приоритета как в Европах и России придумали. Каждый перекресток с улицей Запидрюньской нужно тормозить.

1 лайк

Пускай медленно. Но удобно и безопасно. Никто не успевает разогнаться.

5 лайков

То не о вас :slight_smile:
Но если вы считаете себя пионером, в рамках того определения - это на здоровье :slight_smile:

1 лайк

Напоминает мои первые впечатления.
Но у меня после первых были и последующие…
Про такую мелочь, как использование поворотников можно особо и не упоминать. 50% ими не пользуются вообще, у остальных мигающий поворотник не означает ничего, кроме того что он его включал когда выезжал из гаража. По хайвею могут полчаса ехать с включеным поворотником. (А потом перестроиться в противоположную сторону).
Во-первых на стопах никто не останавливается. Чуть притормаживают. Притормозив 30% населения решают что на этом их миссия выполнена, и прут дальше невзирая на обстановку. Смотреть кто, когда подъехал к перекрестку? да ну, нафиг…
Была ситуация когда я ехал по крайней правой свои 45 миль, а с прилегающий территории бабушка собиралась выезжать. Ну я напрягся немного, притормозил, вижу что бабушка у края дороги остановилась, ну, думаю, грамотная бабушка, и стал разгоняться обратно. От близкого с ней знакомства спасло только экстренное торможение.

С поворотом на красный и знаками тоже не все так просто. Встретится тебе такой знак, и сидишь, вычисляешь какая сегодня фаза луны:

1 лайк

А что там не понятного?

да понятно-то там всё. только эти письмена отвлекают от дорожной обстановки - нужно посмотреть на время, а частенько и на день недели взглянуть…

не способствует безопасности, надо сказать.

Если не уверен - просто не поворачивай.
Если не повернешь в день и время когда это разрешено, то ни нарушения ни угрозы безопасности не будет.

3 лайка

это очевидно, КЭП.
нормальному здоровому человеку достаточно просто остановиться, посмотреть на всё это хозяйство и двигать дальше, если ok.

но в некотором количестве на дорогах присутствуют и другие люди (возможно, слабовидящие, торопящиеся, незнающие английский и т.д., и т.п.), которые обычно портят статистику нарушений и которым такие объявления особенно туго даются, увы

Поворот на красный без остановки запрещён по любому.
Остановка, это ведь не притормозить, как многие делают. Нужно полноценно остановиться, осмотреться, прочитать знаки, и лишь тогда продолжать движение.

Тем, кому надо прямо, останавливаться, и что-либо рассматривать без надобности.

1 лайк

Зато больше здоровых живых детей и велосипедистов. А скорости по городкам, я считаю, здесь вполне высокие — в гор-герое Париже, например, 50 км/ч ( это сколько будет в милях?), и сплошные светофоры, и пешеходов тьма тьмущая (обнаглевшие парижане и гости столицы переходят где хотят!).

Любите вы свои точки везде расставлять!
Не буду мешать…
Любите и расставляйте!:quotes:

Могу подписаться под каждым вашим словом, вы во всем правы!
И в то же время… Эти моменты — не правило, а все же исключения. Делается все это не со зла, а по простоте душевной, по глупости и невнимательности. Семь месяцев назад мы приехали оттуда, где агрессивная езда повсеместна, где чайника, перестроившегося не в том месте не в то время, могут начать бить в машине, отбить боковые зеркала, разбить стекла, а затем выволочь и добивать уже ногами на асфальте. Нервные люди… Как у Зощенко…
И совершенно не воспитанные… Климы Чугункины, одним словом.

1 лайк