5 - 1 или иммиграция на курорт Калифорнии

Ребята , не палятся вообще))))

Ой! Мания преследования полезна лишь в разумных пределах.

Это - другой человек. Я его по 3-м форумам в последние 5 лет знаю. Ну как знаю, не лично, а примерную биографию, перебор планов на миграцию, сама миграция и адаптация. Всё же вычисляется при определенных навыках и умениях без всяких усилий и без высоких технологий. :slight_smile:

А чему палится? Просто каждый высказывает свое мнение.кто то хамит, ругается??? Вроде нет.

Что за “совковая” привычка, давать советы, когда тебя никто об этом не просит?
Что за “совковая” привычка, навязывать свое мнение окружающим?
Что за “совковая” привычка, абсолютно не уважать собеседника, ТЫкать ему и хамить?
Что за “совковая” привычка, не уметь видеть себя со стороны?
Что за “совковая” привычка, не иметь побуждения к самоконтролю? Что всегда отличает настоящих МУЖЧИН — умение сдерживаться!
Что за “совковая” привычка, безкультурью сразу находить себе апологетов, пусть и скрывающихся под аббревиатурой королевских авиалиний!
Я предлагаю автору “полезных советов” внимательнее всмотреться в зеркало. Что он там увидит? Одному Богу известно! А нам, почтенным людям, — это не должно быть интересно…

9 лайков

Прошло полгода нашего пребывания на земле американской. Жаловаться, честно говоря, не на что. Ну, либо только, как всегда, на самих себя.Вспоминается только хорошее.
Мы учимся и работаем. Нас ни разу ничего здесь не напрягло, не заставило “схватиться за кобуру”. В повседневной жизни, на работе, на учебе детей, все помогают как могут, отвечают на вопросы. Никто не оказывает нам пренебрежения, превосходства, не дай Бог. Здесь живут воспитанные толерантные люди. Порой, мне кажется, они даже ждут твоего вопроса. Видя замешательство на лице совершенно незнакомого человека, его открытый, пытающийся подыскать нужную формулировку своему вопросу, рот — они сами очень часто спрашивают, что не нужна ли помощь! И это так не похоже ни на что…
Но про местный люд я еще напишу поподробней. Тут есть, что сказать.

9 лайков

так вроде там у вас нелегко получить разрешение на владение оружием… так что кобура пустая, че за нее хвататься

2 лайка

Выживают только параноики и очень часто банан это не просто банан! Хехе.

Ничто не мешает реальному человеку с проблемами и комплексами создавать допаккаунты, дабы получить хоть какую нибудь обратную связь от реальности.
Ну, или они просто не очень латентные стриптизеры. Вон как опять он заголился по самые свои небаллуйки.

Здесь, насколько мне известно, все легко если не болен, отставить, если не выдана бумага, что болен.:whats_up:
А за кобуру… Так это… Одни хватаются за голову, а я за кобуру. Такая вот особенность индивидуума!=0

Как говорят, на ношение оружия получить разрешение практически невозможно, за этим надо ехать жить в Техас.

Надо ехать жить в Техас.
Там, кстати, и тестеры нужны!

Здравствуйте, почитал вашу ветку, заинтересовало кем вы были в прошлой жизни? Или я просто не внимательно читал.

1 лайк

Здравствуйте!
Да, кажется, не писал я об этом. Если по порядку, то:
Повар
Машинист сцены
Повар
Заведущий художественно-постановочной частью
Продажа противоугонных систем
Продажа автомобилей Volvo
Продажа автомобилей Mercedes
Продажа сотовых телефонов и аксессуаров
Страхование жизни в AIG
Cтрахование жизни в Ergo

  • классические виды страхования.
    Ну, и еще там всякие мелочи, оставим их без внимания…
8 лайков

Спасибо, не знаю как другие, я вот читая чужие ветки постоянно ловлю себя на мысли, а как бы я поступил в том или ином случае, читая про героев веток. Иногда чужие поступки мне кажутся будто бы я сам так действовал. А страна исхода какая?

1 лайк

это тонко :wink:

ну, так-то, на этом форуме таких совков-“американцев” (видимо считающих, что “you” в английском - это всегда “ты”) вагон и маленькая тележка, увы и ах.

Осенью встретил знакомого, с которым весной вместе проходили практику от школы. Он тогда каждый день упоминал один другой штат, где живут его друзья, которые говорят, что работы там полно, цены на жилье ниже в два раза и т.п. Собирался сразу по окончании практики туда рвануть. При нашей встрече через четыре месяца сказал, что в том благословенном штате он начал вспоминать Калифорнию на второй неделе, а в конце третьей просто сел в машину и начал путь обратно.
Вот такая зараза этавашакалифорния.

Кали один из самых строгих штатов на тему оружия.
А в какой штат вы хотели бы перебраться?

1 лайк

А из какого города сбежал Ваш знакомый? Он устроился после школы?

Там - нет. Насчет здесь - не знаю, больше не виделись. Город вроде не маленький был, в штате на востоке страны.

Опять я пропал куда-то…
Нет, не пропал — дел много, а когда на них уже машешь рукой — хочется упасть куда-нить, и чтоб никто не трогал. Может, я сгущаю краски, конечно… Хочется рассказать уже давно про движение на улицах, о его особенностях, взаимоотношениях участников этого движения. Итак…
Во-первых здесь у нас огромное количество знаков STOP. И это страсть как удобно, поверьте. Но у этих знаков есть одна, но немаловажная особенность, а именно под знаком частенько присутствует маленькая прямоугольная табличка цвета знака: 2 way; 4 way; 5 way.


Больше пяти, кажется, я не встречал. Смысл этих дополнительных знаков в том, сколько дорог перекрещиваются в данном месте. Например, на перекрестоке двух дорог стоящие четыре знака в каждом направлении STOP 4way, означают очередность проезда данного перекрестка. Первым едет первый остановившийся на свой знак, и так далее по очереди. Но перекресток двух дорог со знаками STOP 2way, подразумевает, что этих знаков два, и стоят они на одной улице, а по другой, перпендикулярной, проезд свободный. Следует быть очень внимательным.
Один день на нашей улице San Antonio, на перекрестке с улицей Калифорния, не работал утром светофор. Больше я за почти семь месяцев сломанного светофора не видел. Так вот, все стали проезжать как будто стоят знаки STOP! По очереди. Культурно, не спеша, но быстро, уважая всех вокруг и себя самого. И ведь все ехали, никто не стоял в пробке, не сигналил, не лез вперед. Я был поражен, если честно, и проехал “как все” с большим удовольствием.
Стоит сказать, что на знаки STOP останавливаются и крутые машины, очень дорогие, и не крутые — ВСЕ!!! Это очень здорово!
Теперь идем дальше… Практически все перекрестки имеют повороты во все стороны, очень часто имеют и развороты (U Turn). Это страсть как удобно. Но особое внимание хочу уделить правому повороту. Здесь повсеместно разрешен поворот направо на красный свет, если не стоит запретительной таблички. И это очень сильно разгружает движение. Подъехал автомобиль к перекрестку на красный свет с мигающим правым поворотником, остановился у STOP линии, убедился, что никому не мешает, и повернул. Если правая линия отдана только под правый поворот, а ты стоишь на красный и о чем-то думаешь, то тебе даже посигналить могут сзади стоящие.
— Давай, мол, не спи — замерзнешь!
Вот, спросил жену, что ей нравится, как водителю… Говорит — дороги, гладкие и ровные почти повсеместно, развязки, когда под выезды и заезды отданы по одной - две полосы, и ты никому не мешаешь въезжая в свой ряд.
Теперь о людях…
Аховых водил я здесь не встречал, все водят вполне достойно, но это мое мнение и мой опыт. Я сам всю свою жизнь стараюсь вести себя не по-свински, а по-людски. И едущие здесь рядом со мной люди, не вызывают ни беспокойства, ни раздражения. Если человек намеренно никуда не спешит — обгони его и следуй дальше. Сильно крутые, либо сильно крутые и грохочущие выхлопом тачки едут рядом не спеша, уважая окружающих.
— Ну, а если тебе вдруг нужно налево, а стоишь ты справа! Пропустят?
— Нет!
Ну, конечно, пропустят, но будет это пятый, шестой, либо седьмой водитель. Эти ребята справедливо считают, что ради тебя, если ты почему-то задним думаешь числом, незачем всем остальным вокруг раскорячиться, тебя пропуская. Тем более, что можно развернуться на следующем перекрестке через 200 метров. Если сравнивать с Западной Европой, это, конечно, в глаза бросается. Там поворотник включишь вдруг — все сразу замирают, пропускают. Опять же из моего субъективного опыта.
Да, и за “рулями” здесь сидят вполне себе нормальные люди, точно так же задумавшись ковыряются в носу, встретившись с вами глазами, свои быстренько не отведут, либо вытаращившись не мотнут головой, типа: — Чё надо, — а улыбнутся и кивнут вам, а вы им. И сразу как-то внутри все похорошеет, потеплеет.
Как-то раз ехал я на доставку в самый конец Brittan Ave., а впереди меня трачок-контрактер. Едет он совсем не быстро — чего-енто в кузове тяжелое везет. И на пересечении Brittan и Alameda de las Pulgas трачок уходит в левый ряд и встает на красный свет. А левый ряд - это только поворот налево на Alameda. Я же в своем ряду подъехал к светофору, поравнялся с трачком. Тут у него открывается правое окно, и худющая карикатурная мордашка в черной бейсболке с выпирающим на тонкой шее наружу кадыком, быстро быстро мне начинает говорить, чтобы я не тянул,а сразу проехал, а он меня пропускает вперед, и ему самому тоже прямо, короче, пожалуйста, проезжайте скорее! Я сказал, что понял его и сердечно поблагодарил. Зажегся зеленый, я дунул вперед на своей лошадке, а он взревел (там под капотом литров 5, небось было), вправо переложился и за мной дернул. А я еду вперед, смотрю на него в зеркала, а в висках стучит:
— Твою ж мать! Он же ж из-за меня нарушил… Зачем?!
Нет ответа… Может, захотел кому приятное сделать… Сорри, но иногда ловлю здесь себя на старом добром фолклоре, когда слов выразить эмоцию не хватает…

7 лайков