5 - 1 или иммиграция на курорт Калифорнии

Ребята, да все нормально!
Уважаемый hamiak только пытается уговорить супругу…
А то, о чем говорите вы, мудрый Partner, и вы, принципиальный +Den, абсолютно верно…
Полагаю, великое множество победителей известной всем лоттереи в последний момент отказывается куда-либо ехать, тем самым убивая возможность выигрыша одних, и расчищая дорогу для других. В жизни всегда так. Кто-то теряет, а кто-то находит. И правильных поступков людей здесь ждать не приходится… А справедливость…
Мой старик-отец частенько говаривал: " Все естественное - несправедливо, а справедливость - это честное распределение чужого!"

1 лайк

Уважаемый hamiak! Как говорят, “вода камень точит”. Не теряйте надежды, уговаривайте!! У меня ситуация была точно такая же. " Я никуда не поеду!" Уговаривал 5-6 лет просто сделать попытку, применял разные методы. Не помню как, но получилось. Выиграли еще через 4 года, итого 10 лет. Мне уже 47, если Бог даст, и пройдем интервью и уедем, будет 48! Время лишило меня времени, как философски заметил Spejbl. Никто не знает Вашей супруги лучше Вас. Ищите подходы, но помните о времени. А по поводу “отобранного у кого-то шанса” на этой странице сказали так, что больше и умничать нечего. Удачи, дружище!!

3 лайка

дим3930, кем в Ростове работаете? раньше, студентом или как-то по чужим углам скитались? есть такой опыт? или с мамой-папой жили, а потом сразу в квартиру бабки заехали?
сложно… в 48 лет начинать с нуля со съемной хаты, со стройки, с 10 долл за час
жену уговорили, это может привести вас к :

  • вы оба вернетесь в Ростов, в свою квартиру, откуда вас не попрут
  • вы будете ишачить на стройке, а жена пойдет в колледж учиться и там найдет бойфренда (белые женщины пользуются популярностью у богатых мексиканцев и прочих), короче потом развод
  • вы станете еще более сплоченной семьей (и только смерть разлучит вас)

ну и не забудьте в одноклассниках вывешивать фото, как вы стоите на фоне чужих лужаек, чужих дорогих авто, на фоне общественных зданий и парков с белочками - пусть завидуют одноклассники и одноклассницы

я к тому, что в 48 без языка - сложно себя кем-то найти в Штатах.
и не молод, чтобы на равне с мексиканцами работать бетоноукладчиком на жаре, в каске (без нее нельзя!), в желтых ботинках

1 лайк

Спасибо, dim3930. Да, я не перестаю всегда подкидываю доводы в виде статей, видео, и вот пытаюсь еще уговорить что бы прочитала пару адаптаций на этом форуме.
Удачи и Вам на интервью и все у Вас получиться, а куда хоть планируете ехать? Хотя это уже отдельная тема :wink:

Меньше йаду

5 лайков

…что вы только что так вывернулись наизнанку, как не каждый сможет. Следите за словами, они вас и ваши страхи всему миру выдают.

7 лайков

Я офицер запаса. “Хлебнул” в жизни нормально (только не говорите, мол, знаю вас, военных. Они очень разные бывают). Здоровья пока тьфу-тьфу. Еще пол-года назад почти всю молодежь на дистанции и турнике “позорил”. Язык… Не хочу хвастаться, но кое-что есть. В NJ подруга жены. Девушка очень хваткая, в адаптации и с поиском работы поможет. Есть намётки. Но, если честно, Treashurer, страшно. Мосты не сжигаем и, может быть, и вернемся в Ростов. Кто знает?! Но судьба дала шанс и, если я им не попробую воспользоваться, буду корить себя до конца жизни. И еще, в большей степени переезд - для ребенка (12 лет). А по поводу моей жены и её потенциального бой-френда из мексиканцев, - некрасиво. Моё предложение - не спорить. Есть отдельная ветка про старых пердунов, типа меня. Я начал читать и бросил. У каждого своя жизнь и жизненная философия.

9 лайков

Не обращайте внимания на Treasurer. Есть такие люди - им бы все обгадить. Причем они есть по обе стороны баррикад (сидят дома или в иммиграции). Первые не зная что и как обгадят все начинания, а вторые получив шанс не желают, чтобы у кого то еще был шанс. Вы правильно написали - ради ребенка надо сделать этот шаг.

9 лайков

Spejbl, извините за порожденный офф-топик. Хотел поддержать парня, а оно во как вышло.

1 лайк

Я все-таки обращу. Структура его реплик уж очень смахивает на BLEF, чье кудахтанье удалили модераторы. Многостаночник, похоже.

2 лайка

Да ладно вам, парни, зато как всех взбодрил мальчуган! А то прямо сонное царство какое-то было. Таким нужно доплачивать за их старания.=0
Ворвался, дал залп из какашек — ну, тут и началось!:letmein::letmein::letmein:
А вообще, ведь давно уже знающие люди говорили, что не нужно реагировать на провокации. Вылил человек помои — ну, его такое мнение, и дай-то Бог. Перевернем страницу, пойдем дальше. :lang:

1 лайк

Хочется написать про движение на дорогах, про людей на дорогах, про взамиоотношения водителей и педестрианов (пешеходов). Итак…

Их машины…

Ну, сразу оговорюсь, пишу только про свое болото “золотое”. Более в Америке нигде не был, врать не буду.
Из машин на дорогах преобладают все-таки японки. Японские японки, американские японки. Основное предпочтение отдается Toyota, Honda, Lexus, Infiniti, и Acura. Совсем мало Mitsubishi, прямо обидно даже. Мы когда-то Mitsubishi Grandis мучали так, что представить страшно, а он ездил и ездил, всем назло!
И здесь японки, понятное дело, подразделяются на новые и старые. На новых ездят вполне себе успешный люд, имеющий постоянную работу, чаще молодой и чуть старше.
На старых Lexus и Toyota Camry — чаще китайцы в возрасте и моя жена. Всем известно, Lexus — это японский Mercedes, а по качеству, порой, и лучше. Мягкий, тихий, плавный, кожаный с деревом, красивый, быстрый… Вах!
Много немецкого автопрома: Mercedes, AUDI, Volkswagen. По радио постоянно идет реклама последнего, видно продажи падают в связи с вселенским их обманом.
Ну, и американки… Всяко — разно. Особенно нравятся мне их трачки на четыре двери и открытый кузов. Но их здесь немного, нет надобности. Особое место занимают Chevrolet Camaro,

.
Ford Mustang,
.
Dodge Challenger.

Это, ребята, круто! Не машины — праздник души. И ездят на них чаще спокойно, с достоинством. Давно замечал, чем машина круче, мощнее, представительнее — не нужно из нее, как из “шахи” либо “восьмерки - девятки”, нутро вынимать! Да, она может. Это знаешь ты, знают и все вокруг. И тебя все уважают, а ты всех в ответ…

Их нравы на дорогах…

Продолжение следует…
(Миль пардон, устал как собака, завтра с новыми силами. Спасибо за внимание.)

4 лайка

Мало ли что смахивает. Он - другой человек. Это его особенность, ему не нравится везде, и в РФ и в США.
Когда он писал,живя ещё в РФ, было ощущение, что там ему жить не дают, а если он переедет и тут ка-а-ак… Ну переехал, а тут не ка-а-ак, а очень никак для него.

1 лайк

Ребята, простите, но я не знаю про кого вы тут пишете…:lol:

Мы тут злопыхаем и пышем. Насчет пустого места, да.

Эти машины-маслкары хороши где-нибудь на трассе, а в городской местности я даже не представляю где можно погонять тут. Даже на хайвеях не разгонишься.

О как, читаю твой пост и понимаю что ты прав.Детям легче адаптироватся чем взрослым. Но ведь и детям нужна поддержка. А если родители ее не могут дать то сил поднятся не хватит

Да ладно! Вот, бессмысленный коммент сразу над моим - ну ведь тоже работа еще одного аккаунта. Это очень распространенные элементарные технологии, которыми пользуются обиженки в сети.

Вы извините но под вашей темой мой ответ и никто не дает вам право называть человека обиженным не зная его. Я тебя не оскорблял

не хотел обидеть относительно жены. извини, если обидел. Приедете и сами всё увидите.
Я никому ничего доказывать не буду. У меня свое есть мнение относительно возраста. Могу, если интересно, в личке поделиться. Решение, как я понял, у вас окончательное. Да и правильно: лучше съездить и жалеть, чем не съездить и жалеть всю жизнь.
Учите язык: читайте Вашингтон пост из интернета, слушайте речь американскую из сериалов, типа “отчаянные домохозяйки” без титров(!!!). И по планируемой профессии, по которой хотите работать - выучите лексику, например: лопата, пила, молоток, подай, поднеси, подними, прибей, отрежь и т.д.

5 баллов.Хоть и жестко но все правильно.