5 - 1 или иммиграция на курорт Калифорнии

Далеко не все готовы менять синицу на другую, гипотетическую, птицу. Особенно прекрасный пол - в силу своей большей социальности. И это действительно большая проблема, когда пара не совпадает в своих желаниях. Инициатору в эмиграции будет тяжелей вдвойне или втройне.

2 лайка

Так лотерея не иммиграция. Можно выиграть неизвестно через сколько лет, к тому времени может у нее мнение поменяется или дочка подрастет и воспользуется.

О, сорри, уважаемый hamiak, совсем слепой я стал. Надеюсь, не обидел. Понятно, не со зла.
А жена…
У нас, знаете, все как-то было неплохо. И работы, и дети в лучших школах учились, и квартира в прекрасном районе, все гуд, если БЫТ - это наше все! Но с нами все было далеко не так. Не хочется углубляться и самокопаться. Расскажу лучше историю…
В самом начале “перестройки”, а, может, и не в начале… Скажем, в начале 90х, тогда еще ТОТ канал НТВ, с Парфеновым и т.д., отправил своих корреспондентов по миру поездить и про ихних людей поснимать. Чем живут, что думают, о чем говорят. И приехали эти хлопцы и дивчины на какой-то швейцарский хутор…
Красота вокруг, горы, луга альпийские, деревья сильные здоровые, а трава яркая зеленая — глаз не отвести. А посреди этой красоты стоит дом в несколько этажей, большой - на несколько входов, все из дерева, дом — красавец. И живет в нем большая семья, несколько поколений швейцарцев. Чем занимаются? Стада у них, овцы и бараны, козы. Шерсть, сыр, сметана, молоко, мясо, всего помаленьку. И так уже, понятно, не первый год живут — давно. И встретили они наших нтвшников, за стол посадили, сказали, мол обедать будем. И так у них получается, что поднимается каждый в свое время, кто до рассвета, а кто и попозже, а вечером тоже у всех свои дела, либо личное время. Но в обед вся семья, а это было человек тридцать, садится за стол обедать. Стол, надо сказать, огромный, стоит в большой зале, сидят — вино разливают.
И говорит старший из них, седой сухой, но жилистый и, вполне себе, крепкий старик, что первый тост они всегда поднимают за руководство страны. А нтвшники возьми и спроси, мол а кто нынче-то в вашем руководстве. И тут произошло неожиданное. Они не знали этого наверняка — заспорили, но так ни к чему и не пришли.
Программа дальше продолжалась, а я выключил и подумал…
— Какое видно это счастье, вот так вот жить, любить, заниматься своим делом, и не знать кто там нынче в Федеральном совете, али президент… И стало мне очень грустно. Даже и не знаю отчего.:wink:

9 лайков

Да, и чтоб уж закрыть тему с нумерологией по-американски, вспомнилось мне как однажды приехал я по адресу в крупный торговый центр. Не скажу, что долго лазил, удобно иногда мозги включать. Так вот, все конторки и фирмочки, трудящиеся на поприще обслуживания и оказания услуг, имеющие входную дверь из главного коридора, либо с улицы — имеют и свой номер ( как-бы дома). И ведь это очень удобно! Удобно для корреспонденции, для администрации, почтальона. Ты, сидящий за дверью, имеешь свой индивидуальный адрес, а не адрес всего торгового центра — спросить Нюру из салона красоты! :lol:
Мне, оказалось, нужен был косметический салон, на стекле над дверью красовался искомый номер. И вуаля — все, как всегда, удачно закончилось!:slight_smile:

2 лайка

Считает что к нам, как к эмигрантам, в чужой стране будет плохое отношение, хотя я ей привожу аргументы как к нам тут относятся в родной стране как к гражданам …

2 лайка

Я и не обиделся, многие читают правильно слово хОмяк, а так как я неправильный хАмяк, то у меня так))))

А она такая, ее трудно переубедить, хотя она права очень редко бывает в наших спорах))))

1 лайк

Вот и я пытаюсь ей объяснить что минимум год пройдет после подачи и в случае выигрыша мы сможем улететь, и то никто не заставляет улетать. Ну и участвовать без ее согласия я нехочу, так как есть еще дочка 6-ти лет, и надо фотографии всех членов семьи и согласие, а без согласия я нехочу насильно, и даже если выиграю и не поедем то я так заберу чей-то счастливый билет.

1 лайк

Опять двадцать пять. Какое живучее заблуждение.

К хорошему человеку — хорошее отношение!
К говнюку — нет!
В Америке — все эмигранты. Все когда-то уехали из разных мест, а сюда приехали. Все терпимые, улыбчивые, готовые помочь. Очень сложно перестать верить в глупость, перестать заблуждаться, порой для человека остается только эта единственная возможность отстаивать что-то свое.
Слава Богу, у нас с женой в этом плане не было проблем — ложь, злоба, зависть, и повсеместное хамство, сделали свое полезное дело для нас — развязали нам руки.
Мне кажется - время. Оно все расставит по своим местам. Только время, к сожалению, подчас и лишает нас времени, как не грустно это признавать…

3 лайка

Приветствую вас, мой калифорнийский Partner!
Ваши 25 копеек, как всегда уместны и желанны!:slight_smile:

1 лайк

Ну это лично мое мнение. И я понимаю что не все кто выиграл в лотерею эмигрировали в Штаты, но тем же самым это мог сделать кто-то другой кто это сделал бы 100% имея такую возможность.

Вот это я и пытаюсь объяснить жене, но она этого не хочет слышать. Я даже как то про лотерею заикнулся своим родителям, так возражений точно небыло, хотя у нас есть пример как крестные моего старшего брата так лет 15 назад так и уехали в Штаты всей семьей.

1 лайк

Для того, чтобы у человека была в чем-нибудь уверенность, или он мог бы изменить свое мнение, нужно ему это просто пощупать, примерить на глаз, попробовать на зуб. Приезжайте в Америку, осмотритесь что к чему. А ребенка оставьте родителям — вам так визу дадут без проблем. You are welcome!:ok:

Подумайте о том, что независимо от того, заберете вы свой выигрыш или нет, - визы получат ровно 50 тыс. человек.

У меня такая идея есть, но мы хотим начать с Европы для начала, а потом и к Вам в гости :wink:

:lang:

все правильно: не собираетесь использовать выигрыш - отбираете выигрышь у кого-то. Когда кто-то говорит про заблуждения, то он мыслит не о конкретной персоне, а о статистике. Это такой альтернативный подход к реальности у людей.

2 лайка

У одного отбираешь - другому даёшь. Всё уравновешивается.

1 лайк

Полностью согласен. Я просто не люблю когда отбирают у меня :slight_smile:
Типа невыигрыш одного человека - трагедия, невыигрыш миллионов - статистика.

1 лайк

А если бы тебе досталась виза в результате чьего-то отказа?

1 лайк