6. Country of Eligibility for the DV Program (выбора страны для подачи заявки)

Здравствуйте! Я родилась в России и подавала заявку от России, а 6 пункте по ошибке нажала No, но выбрала Россию. Подскажите пожалуйста, что из-за этого может быть?? :blush:

nichego

1 лайк

Подскажите

Ситуация: город рождения - космодром Байконур. Находится на территории Казахстана, арендован Россией (паспорт тоже РФ).
Вопрос: от какой страны участвовать в розыгрыше?

Байконур является частью Казахстана, несмотря на то, что им пользуется Россия. От Казахстана, естественно.

1 лайк

Скажите пожалуйста Отчество надо писать?У меня оно есть но в паспорте по английски- нет…

читайте правила.

Читаю

  1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом
    соответствии с Вашим паспортом.
    И что?Неужели трудно ответить по делу?

отчество можно не писать. Вы не по теме для этого есть http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-dv-2014/40301-1-name-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80.html

Спасибо

Подскажите от какой страны участвовать в розыгрыше, от Польши или от Украины? Или разницы нету) Спасибо.

Лучше от Польши. Но откуда у вас такой выбор?

Спасибо за ответ. Заполняю заявку для брата. Он родился в Польше, жена - в Украине)

Страна подачи заявки совпадает со страной рождения. Если страна рождения не допущена к лотерее, то есть возможность выбрать другую (не вдаваясь в подробности, см. Правила).
:whats_up:НО: Если страна рождения допущена к лотерее, но хочется выбрать другую страну для заявки (в силу ряда причин, как то большее число выигрышей, и пр.) Например, для этого года - чел.родился в России, но хочет подаваться от Украины.
Подскажите, pls, я правильно понимаю? Другими словами, альтернативная страна дается только для стран, не допущенных к лотерее, или для всех стран?

Не пинайте сильно :blush:

Выбирать альтернатиную страну можно, даже если уроженцы вашей страны рождения допущены к участию. Но далеко не у всех есть право выбора. Что вам мешает подавть от собственной страны рождения?

Добрый день.
Вопрос по поводу Узбекистана.
Я родился в Узбекистане соответственно буду играть от Узбекистана, но почитав форум вижу, что шанс выигрыша одинаковый по сути от любой страны, но шанс получить визу от Узбекистана меньше.
Так вот от чего зависит шанс получения визы:
а) как можно раньше подавать все анкеты (так сказать обогнать тех, кто медлит с отправкой анкет)?
б) от того какой тебе достался case number?
или есть еще какая то иная причина?
также примечательна история супругов, в которой жена на спор с мужем подала от Узбекистана и выиграла
(что вселяет надежду на выигрыш и получение визы)
Заранее спасибо за ответ.

От того какой достался CN.

Шанс получить визу, выиграв от Узбекистана меньше, только из-за очень большого количества участников и соответственно отобранных.

1 лайк

а по какому принципу присваивается case number

Господин Великий Случай.

1 лайк

Подскажите пожалуйста как отвечать в анкете…вопрос конечно банальный
Моя мама родилась в Казахстане, живет в России. Как я поняла играть она должна от Казахстана
А что ставить в ответе на вопрос Are you claiming eligibility based on the country where you were born? Yes или No и какую страну выбирать ниже If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility или там не надо ничего выбирать???Спасибо

Если она не собирается участвовать от страны рождения супруга (если он в наличии, и страна его рождения не Казахстан), то в п.6 нужно отметить Yes и не выбирать никакой страны.

1 лайк