6. Country of Eligibility for the DV Program (выбора страны для подачи заявки)

Прежде чем задать вопрос рекомендуется ознакомиться с аналогичной прошлогодней темой:

Участникам лотереи, рожденным на Сахалине или Курильских островах, нужно обратить внимание на эту тему: “Сахалин: Россия или Япония”.

1 симпатия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от какой страны участвовать, никак что-то не пойму, родился в России (CCCP), паспорт ессно гражданина РФ, проживаю сейчас в Черногории, имею в ЧГ временный вид на жительство, от какой страны принимать учасите в лотерее? Прописан в Санкт-Петербурге, но в россии в настоящее время не резидент, так как проживаю в Черногории более 180 дней в году. Но естественно все документы российские. Интервью наверное хотелось бы также проходить в РФ
По правилам вроде бы от россии, но что-то видел некоторые посты, что участвовали от страны где проживают.
Поделитесь советом, как лучше поступить

Спасибо

Гражданство и резидентский статус не причем. Заполнять заявку нужно по стране рождения.

вопрос, есть казашка, живет в Казахстане, но родилась в Узбекистане. от какой страны ей подавать заявку?

От Узбекистана или от страны рождения мужа, если это не Узбекистан, и уроженцы этой страны допущены к участию в лотерее.

она не замужем и моя одноклассница. выяснилось что родилась в Узбекистане. ей вообще запрещено подавать от Казахстана? только Узбекистан?

Есть еще редкие случаи, когда можно подавать заявку от страны рождения родителей. Но для этого нужно знать, где они родились, и какие обстоятельства привели к тому, что ваша одноклассница родилась именно в Узбекистане.
Пока я не вижу оснований участвовать от какой-либо иной страны, кроме Узбекистана.

Почему вы не читаете правила ?

Даже незамужняя гречанка, являющаяся гражданкой Словакии, постояно живущая в Испании, но родившаяся в Узбекистане, должна играть от Узбекистана.

1 симпатия

Вопрос по самой анкете, если я буду играть по стране мужа, в пункте 6 “Are you claiming eligibility…?” указываю No и ниже выбираю страну мужа?

[QUOTE=Spok7;836454]Почему вы не читаете правила ?
спок7, извините. все теперь понятно. спасибо

Почему вы не читаете правила ?

Даже незамужняя гречанка, являющаяся гражданкой Словакии, постояно живущая в Испании, но родившаяся в Узбекистане, должна играть от Узбекистана.

спок7, извините. все теперь понятно. спасибо

Да, именно так. По крайней мере Стрелец так говорит :slight_smile:

1 симпатия

от какой страны мне подавать заявку в анккете на гринку, если я родилась в городе таллин, 90 году, когда эстония входила в состав ссср, гражданство у меня РФ. но я все равно получается участвую от эстонии?

////////////////

1 симпатия

От Эстонии, естественно.

1 симпатия

спасибо

Жена родилась в Молдове получила гражданство России месяц назад но паспорт будет только через 2 месяца. Посоветуйте от какой страны подавать на грин кард. У меня тоже 2 гр-ва Молдова и Россия.

Подают заявку от страны рождения!!! Гражданства и их количество вообще не имеют отношения к этому вопросу.

Доброго времени суток.

Я родился в России, а жена в Украине. Я могу подавать заявку от Украины?
Или это правило работает только если страна рождения в списке не участвующих и я должен подавать заяку исключительно от России?

Спасибо.

Можете, а зачем? От Украины гораздо больше участников, чем от России, и теоретически не исключена ситуация, когда не всем участникам от Украины достанутся визы. Более логичгным было бы участие от России вашей жены.