65000 в год на семью - как жить?

продукты здесь дешевле. А услуги - какие услуги вас интересуют?

natochka, как бы Вам так ответить, чтобы не обидеть…

понимаете, Вы просите совета у людей, большинство которых здесь, на форуме, поднимались как Вы выразились “в америкосии” практически с нуля. И в какой-то степени свою личную “американскую мечту” реализовали. Или по крайней мере стремительно к ней приближаются. “Затягивание пояса” - это рациональность в расходах, “любой ценой” - это выбор в пользу улучшения своей жизни…ну и т.д.
А если Ваша цель - не перенимание опыта этих людей, то извините…

У нас основная цель приезда - посмотреть все, поездить,вернуться домой

Поэтому и спрашиваем,пытаемся посчитать

с такими раскладами, как Вы описали (200 баксов косметика, НЕ б/у машина), имхо - Вам не стоОит ехать :slight_smile: Предсказываю, в противном случае - “америкосия” Вам совершенно не понравится после Москвы :slight_smile: А они (негативные эмоции) Вам нужны?! :lol:
Поберегите лучше нервы…

2 лайка

дак, услуги или сервис - они везде же…:lol:
хотя, natochka сейчас вспомнит услуги массажиста, услуги тренера по теннису, услуги метрдотеля и т.д., и т.п.

В том то и дело, что люди здесь живут, а Вы собираетесь в туристическую поездку на год, при этом пытаетесь их жизнь под себя подогнать.

Было бы желание посмотреть, такие вопросы бы не возникали. На “посмотреть Америку” много денег не надо. Откладывая по $1000 в месяц, можно каждый второй месяц в хороший продолжительный отпуск ездить, а если смотреть окрестности, то можно каждый месяц почти каждый уикенд отдыхать. Зависит от того, куда и как надолго ехать. Отпуск то у Вашего супруга какой будет? Вы, как мне показалось, больше хотите привычную Вам жизнь, а потом уж, если совсем скучно будет, то посмотреть на что-нидь тоже не помешало бы. Если бы я сейчас не жила в Америке и меня кто-нидь позвал бы в гости, я поехала бы практически без денег, лишь бы хоть что-нидь увидеть, даже если бы я могла далеко не все себе позволить.
Кстати, лично меня очень задевает слово “америкосия”, Вы же не хотите услышать в ответ что-нидь не очень лестное о России, не правда ли?

ну, кто к чему привык. Здесь тоже есть богатые люди, и они наверняка привыкли к дорогим услугам. Если Наточка привыкла к очень хорошей жизни, то это ее дело. Поэтому она и спрашивает, хватит ли $65К на такую же жизнь здесь.

Я считаю, что на $65К в год можно жить очень даже прилично, но это не включает в себя массаж за $85 каждую неделю, косметику на $200 в месяц, и машину в лиз за $600 в месяц.

Lucy, в первую очередь интересут
стрижка и тонирование, маниюкр;
услуги груммера (если едем, то с собакой - вес хайленд вайт терьер у у нас). Интересует тримминг (выщипывание отмершей шерсти). Здесь я плачу 40$. Если в США в разы больше - придется самой учиться щипать.

Вы собираетесь в туристическую поездку на год, при этом пытаетесь их жизнь под себя подогнать.

чью это жизнь я пытаюсь под себя подогнать?:slight_smile:

Вы же не хотите услышать в ответ что-нидь не очень лестное о России, не правда ли?
ВЫ можете мне говорить о России все, что Вашей душе угодно. Мне все равно.

Простите конечно, но мне кажется тон беседы задан неверно.
IMHO Не нужно смотреть с высока на других
P.S. Я был бы рад получить job offer в 65 К

1 лайк

наверное, сейчас в Москве такие цены- я там 18 лет уже не была-, что 65к вообще не деньги, поэтому вы разговариваете на разных языках- наточка, люси и другие ребята. имхо

как мне показалось, больше хотите привычную Вам жизнь, а потом уж, если совсем скучно будет, то посмотреть на что-нидь тоже не помешало бы
очень интересно. а зачем нам лететь в чужую страну за тем, что есть здесь? :slight_smile:

Если бы я сейчас не жила в Америке и меня кто-нидь позвал бы в гости, я поехала бы практически без денег, лишь бы хоть что-нидь увидеть, даже если бы я могла далеко не все себе позволить
рада за Вас. мы себе такое “в гости” позволить не можем.

Откладывая по $1000 в месяц, можно каждый второй месяц в хороший продолжительный отпуск ездить, а если смотреть окрестности, то можно каждый месяц почти каждый уикенд отдыхать.
нас в первую очеред выходные и волнуют:) отпуск, если не путаю ничего, будет небольшой -2 недели.

natochka, не едьте, зачем вам нужно нищенствовать, да и ещё в чужой стране. на 65 тыщ это ж не то что спа салон 2 раза в неделю - тут даже личного стилиста для собачки не позволишь, дикость какая. На эти копейки в лиз нормальный S-klasse тоже не возьмёшь, придётся перебиваться на каком-нибудь вшивом форде или меркури, или того хуже - б/у машину покупать! Дом опять же человеческий не снимешь, так и будете по апартментам ютиться целый год, с плебсом на одной площадке встречаться, ужос! Да что там говорить, любимые трюфели, рябчики, дичь не доступна будет! разве что раз в месяц побаловать себя, но разве ж это жизнь? А уж про путешествия говорить и вообще нечего, на них после пары закупок в Whole Foods денег-то и не остаенстся.

Короче, мой вам совет - не едьте, зачем вам это бомжевание.

А серьёзно: на похожие деньги живём. После Минска это как небо и земля: лично я себе могу позволить всё, о чём раньше мог только мечтать, может не сразу, но со временем точно. Ну конечно, если у вас в Москве доход 10.000+ в месяц чистыми, то нефиг менять шило на мыло.

3 лайка

Не нужно смотреть с высока на других
:slight_smile: Вы внимательно читали сообщения Ula и один дома? :slight_smile:

65к вообще не деньги, поэтому вы разговариваете на разных языках- наточка, люси и другие ребята. имхо
вы правы.:slight_smile: 4000 для москвы, если нет своей квартиры и машины, небольшие деньги ( для нормальной жизни - с книгами, театром, отпуском, хорошим медобслуживанием и прочим). поэтому я спрашиваюю и пытаюсь прикинуть.

б/у машину покупать
а смысл? чтобы чинить ее еще потом за свои кровные?:slight_smile: я искренне не понимаю, зачем покупать тысячи за 3 машину б/у в нашем случае.

Стрижка - у хорошего специалиста - от $40. У сетевого - купоны по $7. Остальное - понятия не имею.

вы сами ответили на свой вопрос…

блин, не хотел отвечать, но не удержался… похоже на то, что вы очень избалованная дочь не бедных родителей и вам все на тарелочке подавай с голубой каемочкой, при этом работать конечно же не хочется, а зачем? для этого есть муж! Я извиняюсь, если я не прав, но так по крайней мере кажется и с каждый вашим постом я в этом убеждаюсь все больше!
если для вас 4000 это небольшие деньги, то мой вам совет - делать вам тут в штатах нечего до тех пор пока ваш муж не получит работу здесь с зарплатой $150K или больше!

1 лайк

извиняюсь, если я не прав
извиняю

Пожалуйста, не надо приезжать сюда из совдепии и отравлять тут воздух. Тут своих таких хватает.

17 лайков

+1

озвучте ваш доход в Москве - так да вам помогут сравнить.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,

Даже добавить нечего :slight_smile: