65000 в год на семью - как жить?

Не поняли, ну и ладненько.

Кстати, лично меня очень задевает слово “америкосия”, Вы же не хотите услышать в ответ что-нидь не очень лестное о России, не правда ли?

Неправильный вывод делаете. Мне НЕ все равно, что Вы говорите о стране МОЕГО проживания и будущего гражданства!!!

А название темы то как звучит: Как жить? И это с доходом в $65000? :mda: Прям трагедия какая-то! :pardon:

Interesting… :lol:

А если в семье еще двое детей маленьких??

Как думаете, этого будет хватать на то, чтоб дети пошли учиться в хорошую школу/садик?
Дома у нас в первое время не будет, т.е. надо будет снимать квартиру + еще две машины надо будет (у нас график рабочий совпадать не будет с мужем).

И это с доходом в $65000?
вы бы вместо совершенно неуместной иронии рассказали (ладно - мне, но хоть тем, кому эта тема наверняка пригодится. мне все равно - ехать или нет, а у людей -мечта, может быть :slight_smile: ), КАК можно жить на 65 000, при этом путешествовать, покупать качественные продукты (рябчиков отбросим:)), нормальные вещи ? я смотрела ссылки супермаркетов, поэтому про копечные продукты можете мне не рассказывать. опять же машина… какой смысл покупать б/у на год?
на вопросы по сути никто не ответил. я выкладывала примерные статьи расходов. да, я не знаю СКОЛЬКО это РЕАЛЬНО стоит - вся информация с разных сайтов. да, я брала максимум. И что? никто не написал, какие расходы и как можно сократить. Например, у нас я стригусь и крашусь за 100$. Это приличный салон, но далеко не самый дорогой. не знала, что в ЦША всего 40 $
расскажите кристем, как можно прожить на такие деньги с двумя детЯми. Только не общими фразами из серии “такие деньги-такие деньги”, а конкретными расчетами. а я послушаю.

Я тоже не могу ответить себе на этот вопрос… причем, я абсолютно не говорю про стрижку за $100+, выщипывание шерсти собаке и т.п.
Вообще зависит от того, в каком штате. В Кентукки, скажем, кассир (или два кассира) Волмарта может платить mortgage за дом (я была поражена, когда это узнала). I’m serious at this point. :slight_smile: Есть дома (!) стоимостью по 50 тыс., а это всего около $300 в месяц. В Огайо можно купить огромный дом за $190 тыс. В SF Bay Area (где цены на недвижимость очень высокие) не могу сказать чтобы $130 тыс. в год (грязными, правда) на двоих и без детей было много. Только не кидайте в меня камни…

из мировой практики известно, что через год эксплуатации цена нового автомобиля падает на определенный, довольно большой процент, обычно от 15 до 40 - в зависимости от типа и марки автомобиля.

на вопросы по сути никто не ответил. я выкладывала примерные статьи расходов. да, я не знаю СКОЛЬКО это РЕАЛЬНО стоит - вся информация с разных сайтов. да, я брала максимум. И что? никто не написал, какие расходы и как можно сократить. Например, у нас я стригусь и крашусь за 100$. Это приличный салон, но далеко не самый дорогой. не знала, что в ЦША всего 40 $

Ну думаю что вы здесь можете найди салон и подороже.
http://www.saksfifthavenue.com/ и можно покупать одежду в таких магазинах. Только там покупают не простые смертные, уж очень там дорого.
На 65000 вы можно жить очень хорошо, это больше среднего заработка среднего американца.
Только судя по всему вы привыкли к роскоши, а 65000 это очень мало для такой жизни, тут как минимум нужно 165000 :slight_smile:

Да, можно пойти в салон и за $500+ и туфли-сумки покупать по $300+, но, тут и $265 тыс. не хватит, так как остальные запросы будут соответственные. Но, Natochka вроде бы не о таких крайностях говорит…

Улыбнули. :slight_smile: Без иронии: тема “$65000 в год - как жить?” врядли кому пригодиться и уж точно не тем людям, для кого это возможность реализовать мечту. Мечта деньгами не меряется.

Подход, типа “вы расскажите, а я послушаю,” не очень располагает к ответам :pardon: Разве что вопрос 1) стоит ли Вам ехать. - Думаю, не стоит. И вопрос 2) Как жить? - Нормально, помня о том, что не все сразу. Но это не для Вас, а для Кристем :slight_smile:

2 лайка

Понимаете, спросить можно все что угодно и тебе ответят, вопрос в том КАК спрашивать. Тон же дискуссии, на мой взгляд, задан автором темы не верно и к ответам на самом деле не располагает. :beee:

чего на девушку набросились? Лично я бы тоже сюда вернее в Сиетл не перехала на 65К да еще и на визе, а не с ГК… И таки да - в мск у нас на семью доход был ~60К 3 года назад ну и квартира/машина, так что сейчас теоретически больше планки.
с другой стороны - мск, такая помойка, что жить там невозможно. особенно с детьми. но у них такой проблемы ака детей нет.

Одни мои знакомые в свое время вернулись из Америки, на вопрос почему? ответили - папа (с Родины) перестал деньги присылать, во как.

Ну если серьезно то за 65К можно только машину приличную новую купить в нормальной комплектации. А за какие шиши жить весь год?

Я вот думаю лучше Наталья вам зарабатывать в России, там ведь реально шальные деньги. И чем дороже нефть тем больше зарплаты. Есть хорошие шансы что цены на нефть будут расти в ближайший год.

Не надо сюда ехать.

Да, классовую ненависть дома не забыли, всю привезли!

Люди, ну зачем друг на друга кидаться-то??
Можно же человеку объяснить, что если Вы хотите то-то и то-то, то на это у Вас денег не хватит, а если хотите просто жить, чувствовать себя человеком, покупать продукты (как Наточка сказала - хотя бы часть органик), одеваться в хороших магазинах (относительно хороших - большей частью во время распродаж), а еще чувствовать себя спокойно при этом, потому что если сосед напротив тебе мешает спать, то обратившись туда, куда надо, можно добиться, чтоб он больше не мешал.
Во всех странах есть свои плюсы и минусы.
Можно хорошо зарабатывать и в Москве (у нас были знакомые, которые только на 4000 долл. в месяц покупались в магазине!!), таким людям надо много думать прежде чем ехать в США и начинать жить на сухую з/П (по крайней мере вначале), но при этом известны мне и такие люди, как сын главврача одного из крупнейших у нас центров хирургии, который и сам врач-хирург, при этом эммигрировал в Штаты, потому что он, как и многие, не знает, что с ним будет в нашей стране завтра, чувство незащищенности и неуверенности в будущем своих детей и ему тоже подвластно.
Я знаю, что нам будет немного трудно, потому что одно дело - когда едешь один или вдвоем, без детей, можешь работать дни и ночи напролет и зарабатывать, другое - когда двое детей, которым надо уделять внимания, наверное, даже больше, чем в бСССР, но если есть цель - обеспечить своим детям будущее, при этом необязательно, чтоб это обеспечение было только в денежном эквиваленте, а в возможностях, которые могут иметь мои дети, если получат нормальное образнование и будут не лениться, а работать, то ехать однозначно стоит.

Но т.к. Наточка едет не навсегда, а на год только, то я предполагаю, что жить - кушать, одеваться, арендовать машину и поездить немного по Штатам у нее получится. И в любом случае иметь опыт американской (европейской или азиатской) жизни - это интересно. Вернуться же всегда есть куда???

1 лайк

Тон конечно не совсем правильно был задан Наточкой…но…
а поповоду жить на 65К, то это зависит только от человека…Одним 65К на семью это счастье, а другим - мелочи. Конечно прожить можно и на 1000 долларов в месяц семьей из 10 человек, но уровень жизни…
Так что Наточка, все зависит от того к какому уровню жизни Вы привыкли. Шикарно на эти деньги жить не получится, а нормально да.
Еще надо учесть, что в первые месяцы Вам то то будет нужно, то это…Вроде бы и мелочи все а деньги будут уходить только так.

А вообще я бы если бы чуть больше года назад меня позвали - поехала бы и на 12К) ради приключения и опыта, и новой строчки в резюме и хорошего разговорного английского…

Но это не показатель для всей Москвы и тем более России.
У нас, депутаты, имея меньшую зарплату, умудряются отовариваться и на более крупные суммы.

А зачем вам ехать в америкосию ?
тут все гниет же…

А там, откуда вы

ВЫ можете мне говорить о России все, что Вашей душе угодно. Мне все равно.
-вижу тоже не уютно вам.

А здесь америкосам будет не уютно с вами.

Yulduz, если б я не знал, КТО Вы - я бы подумал, что вы - сестры с Наточкой :lol:
Вы - крутейшие ИТ-спецы, которые в силу своих мозгов зарабатываете большие деньги - и вполне закономерно, что можете позволить себе более дорогую и комфортную жизнь, и у Вас есть выбор, где жить и как жить…
А тут, девочка-припевочка, которая видимо привыкла сидеть на шее у мужа/папы - собралась поездить по Америке, и бьется рыбой об лед, как же ж это прожить на 65к :letmein:
Поэтому, сравнивать себя с кем-то другим - не совсем правильно…

Yulduz, если б я не знал, КТО Вы - я бы подумал, что вы - сестры с Наточкой

odin_doma2,Маска, кто Вы? (с):slight_smile:
А если серьезно, то Вы понятия не имеете, кто я и чем занимаюсь на Родине. поэтому писать подобные опусы не имеете никакого права.
lolichka, в том ведь все и дело, что мне комфортно дома, поэтому мысли бывших соотечественников по поводу Росссии меня не волнуют. Более того, мне аобсолютно все равно, что Вы там себе думаете или говорите.

хорошего Вам дня (или доброй ночи):flo:
всем спасибо. Много интересного узнала, хоть и спрашивала совсем о дргом.