7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

А я думаю, что это не так уж сложно и дорого сходить в салон и не ломать голову - фото подойдет или завернут на половине пути

2 лайка

а я думаю что ажиотаж вокруг фото зря такой устраивают, никто с штангенциркулем там мереть не будет, нужно просто посмотреть на пример который гос деп выкладывает с китайским дядькой и постараться сделать максимально похожую , вот и все

3 лайка

ХА! Фото из салона - не значит правильное фото! два года подряд мои фото из салона не подходили под шаблон CROPPEDа, приходилось перефотографироваться(первый год) и брать начальный вариант фото самой обрезать. Пропорции головы и туловища не были соблюдены. На следующий год та же история, только в другом салоне. В этом году я буду фоткать САМА.

2 лайка

Как вы думаете зачем все эти заморочки с размерами?

самый правильный выход - это сфотографироваться в салоне, а обрезать самим. Все что требуется от салона - это хорошее освещение и фотоаппарат на штативе. Все!
По по поводу фото на голубом фоне -в правилах сказано. что фон должен быть СВЕТЛЫМ. (белый, бежевый, сероватый, но никак не ярко-синий)

да,на счёт исходников вы правы,мы их попросили на следующий день,когда обнаружили,что наш и без того белый фон замазали фотошопом,но нам дали снова не совсем исходники уже обрезанные,так что у нашего фотографа не только руки кривые=)
Но теперь я полностью разобралась со всем,от салона мне нужен только правильный свет,фон и камера,остальное я доделаю сама!
Cпасибо за совет=)

проверка на дубли)

Когда сфоткаетесь, выложите посмотреть,мне очень интересно как получится.
Я как только не пыталась сама сфоткать и дома и на улице, но не осмелилась такое
отправлять,так как в случае выйграша я бы очень переживала прокатит ли замазанная тень
за ушами и достаточно ли светлый мой холодильник (шучу).Но при вырезке и подгонке качество
фоток тоже оставляло желать лучшего.Поэтому,может и не стоит заморачиваться о стандартах,но стоит подстраховаться и
быть уверенным на интервью 100% =))

vot zdes mojno foto podognat i save sdelat ochen udobno)

3 лайка

не рекомендую пользоваться, качество фото очень страдает, лучше под шаблончик в фотошопе сделать

1 лайк

кому надо, вот кстати шаблончик в том году где-то стырил

1 лайк

Для тех кто хочет сфотографироваться дома:

  1. Не используйте встроенную в фотоаппарат вспышку. Если у вас нет отдельной вспышки, то лучше снимать при естественном освещении. Иначе обязательно получите тень на фоне.

  2. Выберите комнату с большим окном или балкон на несолнечной стороне ( чтобы прямые лучи солнца не попадали в окно ).

  3. На растоянии 3-4 метра напротив окна должна быть либо белая гладкая стена, либо хорошо натянутый(без складок и швов) белый метериал, либо лист белого ватмана. На фотографии такой фон получится светло серым, почти белым, как раз то что нужно.

  4. На растоянии 0,5 метра от фона поставте табурет.

  5. Фотоаппарат должен находиться не ближе 1,5-2метра от объекта съёмки. Если на вашем фотофппарате имеется объектив с ЗУМОМ - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШИРОКИЙ УГОЛ ОБЪЕКТИВА.

  6. Человек на табурете должен сидеть ровно, не согнувшись, не под углом к фотоаппарату, голова ровно без наклона. При съёмке можно ориентироваться на то, чтобы было видно оба уха объекта.

  7. При съёмке объектив фотоаппарата должен находиться строго на уровне глаз объекта съёмки ( не выше и не ниже ).

8.Фотоаппарат держите горизонтально, чтобы не обрезались плечи. Так в последствии будет легче откдрировть фотографию в квадрат.

Жэлательно использовать штатив.

Удачи вам в этом увлекательном занятии.

17 лайков

Все шаблоны, включая этот сделаны неверно.

1 лайк

Мне кажется что нет смысла искать различные варианты шаблонов в инете, ведь самый правильный это тот, что находится в инструкции dv.

foto anketa dv2014.jpg

Как сделать фото самому дома описано постом выше, да и обрезать в программе (любой для работы с фото) дело 3-5 минут.

Ну а то что у вас получилось можно, и наверное нужно, сравнить с вот этими образцами

Photo Examples

вот как то так …

1 лайк

А как быть с размерами в пиксилях?Моя цыфровая мыльница 6 пик.,как и у многих,делает фотки размером 640х480, тоесть квадрат 600х600 можно сделать,но качество будет ужасным.Значит и камера должна быть не любая??? Не у всех же проф.аппараты. :letmein:

Матрица 6 мегапикселей дает размер фотографии 2816 x 2112 :slight_smile: 640х480 - это видео :slight_smile:

у меня и видео и фота в таком размере 640x480 =)может что-то в настройках??

Очевидно.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, как быть с фото супруга, если мы с ним не живем вместе и , соответственно, заставить его сходить сфотографироваться не представляется возможным. Может обрезать какое-нибудь старое фото с более-менее светлым фоном или лучше вообще не прикреплять фото?

если вы указываете супруга то вы не сможете отправить анкету без фото.