7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

351 - это верхний край диапазона.

Ну миллиметры, так миллиметры.
Посмотрите на схемы которые я прикрепил.
На них довольно большие диапазоны, чтобы попасть в них положением глаз и размером головы.

Там на скрине настроек много, которые для JPEG формата. Исходный файл весит 370 кб. Обрезанный хочу сделать где-то на 200 кб. Настройки, которые стоят выдают на выходе под 500 кб, теперь думаю, только сжатием уменьшать вес или с соотношением с другими настройками, - они ведь тоже могут влиять на размер и качество.

Подвиньте ползунок качества влево немного, сразу резко уменьшится размер.

Алекс, видимо не повезло вам с головой, не подходит она для устроителей лотереи. Если не секрет на сколько дюймомиллиметропикселей нестандарт?

В фотошопе можно выставить опцию “Сохранить под размер файла” и ввести туда например “230Кб”

да, спасибо. в фотошопе линейкой по размерам поставил.
Получается, просто взять и кроппером вырезать - будет неправильно. Нужно под размеры подгонять.

:letmein: Вам же дали ответ, а вы всё продолжаете изобретать велосипеды.

Вот мне интересно, а почему никого не волнуют зеленые линии плеч в официальном кроппере? Неужели у всех вписываются? Там же какой то совсем уж бОтан-задохлик нарисован… :blush:
Почему головы загоняют в зеленые овалы да и так, что бы до пикселя, а про плечи забывают?

delete

Адская отсебятина! Уж простите. На форумах нет ни одной реальной истории отказа в визе из-за плохих / старых фотографий. Я повторюсь, реальной историй: вот что б выиграть, анкетки все оформить, дату интервью получить, медкомиссию пройти, на интервью приехать - а там бац, а у вас фото старое! Или фон не тот. Или exif стёрт. Или прыщи были, а сейчас нет :wink:
Форумные легенды все это, мандраж и кипиш :wink:
А вот историй про бывших жён, мужей и детей которых в анкете указать забыли и потому мимо визы после выигрыша полетели полно - и из года в год. Я бы лично на этом внимание своё акцентировать посоветовал, но не настаиваю, конечно же.

P.S. Для справки - у меня и жены были фото 6 летней давности в выигравшей заявке :wink:

1 лайк

No otkaz iz-za golubogo fona fotografii ia videl. A pro 6 mesiacev escio vse pomeniaetsia - v DV-17 6 mesiacev pervyi raz popali v instrukciu, do etogo oni bylo lish’ v otdel’nom dokumente

Что известно про это?
Официальный кроппер тоже ведь стирает…

Миллиметрами не пользуюсь. Сделал для эксперимента своё лицо впритык к внутреннему краю внешнего овала. В пикселях измерил расстояние от нижнего внутреннего края внешнего овала до его верхнего внутреннего края. Получилось ок. 400 пикселей, что соответствует верхнему значению требования инструкции - 414 пикселей. Высота до глаз при этом получилась 360 пикселей, что близко к среднему значению инструкции - 375 пикселей.
Не пойму почему у Вас такие значения. Напишите в пикселях лучше, так универсальные - тем более в инструкции только пиксели и проценты, поэтому лучше ими и оперировать.

Теперь госдеп вас найдет и заберет гринки :slight_smile:

ЛОЛ

Я про другое писал, но тут же никто не читает, уж извините. Я писал, что если фото засвечено где то в доступных им базах 6 и более месяцев назад - то могут быть проблемы, а если фото нигде не светилось, то откуда эти проблемы могут быть? Разве что вы совсем студенческую фото им подсунете и тут уж консул спросит на интервью, когда вас увидит, - wtf mr. Ivanov?

А с вашими 6-ти летними фото вам просто повезло потому что вы их, видимо, раньше не отправляли и не светили, т.е. сами фото отправлены в первый раз, и сами вы не сильно изменились со времен фотографирования, но вы всё равно, держите нас тут в курсе, что и как у вас там складывается.

Ребят, подскажите: размеры должны быть как раньше строго 600х600 пикселей или теперь принимаются до 1200х1200? Полистал форум, не нашел

Принимаются до 1200 на 1200 включительно.

Подскажите - какие именно базы Вы имеете ввиду?
Вы себе представляете проверить миллионы фотографий по каким-то базам?

1 лайк

Недано просматривала фото с предыдущих участий, и с ужасом заметила что фон на одном из них темно синий! И это фото которое сделали мне там где за деньги заполняли посредники. Если уж они ошибаются то не знаю. Но очень обидно. И деньги заплатила и такую лажу получила.

Представляю и не вижу больших проблем в этом, технические средства позволяют такое делать очень эффективно, а о том какие базы они используют могу только гадать.
В общем хотите рисковать - рискуйте :), но хвастаться этим и, более того, советовать другим - не стоит.

1 лайк

Минимальное - 600 пикселей и кропер также выдает. Может стоит ориентироваться на кропер, могут быть какие-то ньансы, интересно, зачем они пределы расширили, - допустимый вес файла ведь прежний остался, - пытаюсь понять их соображения…

Там на местности, у Михаила Петровича, есть такая частная фирма Палантир. Погуглите про неё, думаю будет весьма интересно узнать много нового)) В частности про проверку миллионов фото…