Torrrent в США - пользуетесь или нет?

что тут сказать, демагогия конечно… причем уровня детского сада…
скорее даже и на демагогию не тянет, так чушь собачья, практически в каждой фразе.

100% людей оправдывающих воровство контента, это люди которые сами ничего не создали.

согласен.
просто “copyright infringement” слишком длинно, а вот “воровство” коротко и всем понятно… если не сказать родное :slight_smile:

Расскажите подробней про фильмы через ebay, что там такого? почему не амазон или нефликс какой-то там, да и во всех молах фильмов куча по 5 баксовв за штуку (хотя, думаю, что это дорого).

Где там? А вообще, нечего с голым задом ехать, если потом оправдывать этим темные делишки.
По вашему, если зарабатываешь мало - можно воровать?
Удивляют люди, которые на родине пользуются всем “пиратским”, типа а что такого. Но как только переедут, сразу такие все законопослушные становятся. Может быть стоило уважать закон и дома? Тогда и переезжать не пришлось бы.

Практически не пользуюсь торрентами. Для мейнстримных музыки и видео полно всяческих онлайн-сервисов, типа хулу, нетфликсов и прочих эмазон праймов. Для игр Steam. Софт – в основном SaaS или по подписке.

С торрентов беру только то, что в принципе невозможно купить, потому что никто это не продаёт.

Фотошоп почем брали?

1 лайк

Из уважения к собеседнику, для начала потрудитесь ответить на процитированное сообщение.
А заскочить в тему и бросить на ходу что-то в стиле “сам дурак” - это не ко мне.

1 лайк

после 5-минутного просмотра, можно отметить, что оно вдобавок и исключительно логичное))
картина представляется: идёт такой честнейший “пират” мимо салона с Роллс-Ройсами, смотрит, один выставлен на улице с ключом внутри. садится и уезжает.

когда берут через некоторое время за зад, возмущается: да я просто поездить взял. зачем он мне? ведь я могу преспокойно обойтись без него - вон у меня свой автомобиль есть, подлатал его, ездит отлично. я просто опыта и знаний набираюсь. а у них этих тачек и так много, они богатые, а я бедный :ok:

совершенно не оправдывая воровство лишь замечу, что в большинстве случаев вовсе не тот, кто “создал, написал, сочинил” устанавливает сколько и как за использование его создания должно платиться. Зачастую, создатель вообще крохи с этого получает.

Ну я создавал и вполне скептически отношусь ко всей этой возне вокруг интернет пиратства: процентов 90% во всем этом - это натягивание совы на глобус. ЧЯДНТ?

1 лайк

Если меня спросят пользуюсь, то скажу да - качаю плагины для Final Cut Pro/ Adobe Premier.
За музыку, видео и игры плачу - пользуюсь spotify, amazon prime, playstation network, да и просто в магазинах игры покупаю

Правообладатели видят что ты скачиваешь, так как они подключаются к “своим” раздачам.

По моему я за него червонец в месяц плачу

Не думаю, на всякие piratebay не захожу и оттуда не скачиваю, скачиваю с закрытых торрентов + правообладатели не большие компании, а частники в основном

За несколько сотен руб. в месяц можно брать.

постоянно использую торренты поскольку нищеброд и ничего не могу купить =(

Вставлю и свои пять копеек. Одни говорят -скачиваю ; другие боятся , но скачивают ; третьи боятся и платят. Если вы спросите коренных американцев:“Стоит ли пользоваться торрентом и не наказуемо ли это?” ,- они будут смеяться. Я спрашивала, чем очень повеселила и позабавила. Они не только скачивают фильмы , но и взламывают лицензионные программы , пользуются, как и мы , нелицензионным софтом и т.д. В магазинах (не помню в каких) иногда продают диски с программами и фильмами , записанные дома на компьютере. Цена диска от 50 центрв до двух долларов. Это преступление. Но , как и у нас , так и в США есть нарушители. И только вы сами решаете ,- кто вы : нарушитель закона или добропорядочный человек. Но есть и бесплатные лицензионные программы (лицензия не всегда платная), книги , фильмы. Боитесь -скачивайте их. Вот сколько раз поднимался вопрос топрентов - точного ответа никто дать не может. Потому что никто толком не знает , как проверяется скачивание-раздача ,кем контролируется и как. Вопрос торрента - это вечный вопрос. Пока ищут ответ - все так же скачивают. Вот только где , что и как скачивать - это более важный вопрос , чем сам торрент.

IP всех скачивальщиков видны любому, кто подключен к раздаче.
Если не использовать анонимайзеров, то найти пациена проще прощего.

1 лайк

К сожалению, есть вещи, которые невозможно достать иначе, чем на торрентах. Например, фильмы в переводе Михалёва: при любом знании языка эти фильмы есть самостоятельная ценность, которую, к сожалению, никто не продаёт.

Конечно , видны. Я и не спорю. Только почему то " не ловят " даже тех , кого следовало бы давно найти.

Ресурсов не хватает всех ловить.
Ловят выборочно и наказывают показательно чтоб другим не повадно было.