Torrrent в США - пользуетесь или нет?

фильмы, книги и музыка это не информация, это чей то труд.
и если этот кто то, кто создал, написал, сочинил говорит что это стоит денег значит это стоит денег, и не платить значит воровать.

если тебе предложат поработать бесплатно, ты же не согласишься, правильно? и будешь считать, что тебя обворовали если тебе не заплатять за твой труд.
почему режисер, писатель или музыкант должны считать по другому?

1 лайк

#triggered
скажите еще, что использование адблока это воровство, т.к хозяин видео/сайта недополучил прибыль с рекламы

Не путайте теплое с мягким. Отказ от услуг и пользование услугами без оплаты оных - разные вещи

зачем множить сущности?
давай остановимся на фильмах, книгах и музыке, ну еще добавим изобретения со всем патентным правом…
ты считаешь, что если кто-то что то изобрел, то другой может использовать изобретение безвоздмездно?

  1. Музыка - на сегодняшний день всё (или почти всё) выкладываются в интернет, всё можно посмотреть и послушать на youtube или других ресурсах. Тогда о каких правах речь? кто у кого украл? Стоит ли наказать такие сайты за распространение музыки? Которую кто-то создал.
  2. Книги - почему взять книгу из библиотеки и прочитать её не считается пиратством, а найти её где-то в интернете и прочитать - то да это оно самое.
  3. Фильмы - наверно единственное, что можно действительно считать за кражу, т.к. этим занимаются реальные люди сидя в кинотеатрах и записывая их на свои камеры.

Почему раньше никто не говорил об этом, а сейчас резко об этом заговорили.

  1. досадное заблуждение. напомнить о процессе когда домохозяйка получила срок за то что раздавала музыку бесплатно? есть музыка которая раздается бесплатно, например альбом U2 эпл раздал всем, это не значит что U2 не получили за это деньги кстати, и есть музыка которая продается за деньги, за бесплатную раздачу которой можно получить срок.
  2. библиотека купила книгу, и дает ее почитать налогоплательщикам, которые в том числе дают библиотеке деньги на покупку этой книги. ты ведь достаточно сообразительный чтоб понимать как книга попала в библиотеку? скачивая книгу для чтения бесплатно это воровство, беря книгу в библиотеке в городе в котором ты платишь налоги, это пользование своим правом.
1 лайк

Я ни в коем случае не оправдываю никаких пиратских действий но чисто из “терминологических” соображений замечу что слово кража по моему не применимо к рядовому обывателю скачивателю музыки/фильма нахаляву. Слово кража имеет четкое определение в УК (penal code). Например в NY это larceny там что то типа - taking and carrying away of personal property with intent to permanently deprive the owner of that property. Скачивание под эту статью не подпадает, так что термин “воровство” - неверен. Правильно будет сказать - copyright infringement. И гражданский процесс с гражданскими опять таки санкциями.

И тетка та про которую ты как мне кажется говоришь (я так помню в 2006 что ли было) раздала 24 песни с ослика и была обязана судом выплатить как я помню $220к. Про тюрьму не помню ничего.

ЗЫ Вот глянул в гугле - если в промышленных количествах раздавать или если речь о крупных суммах infringement может стать criminal и тогда вариант “турма сидеть” возможен.

OK. Перефразируем “Зачем воровать?” в “Зачем копирайт инфринжментать?”

Просто я за точность в формулировках в таких делах (уж такой вот зануда) :lol:

Кто-то уже выкладывал на этом форуме это видео. Очень информативно.

//youtu.be/DzTIW2ykEmk

что тут сказать, демагогия конечно… причем уровня детского сада…
скорее даже и на демагогию не тянет, так чушь собачья, практически в каждой фразе.

100% людей оправдывающих воровство контента, это люди которые сами ничего не создали.

согласен.
просто “copyright infringement” слишком длинно, а вот “воровство” коротко и всем понятно… если не сказать родное :slight_smile:

Расскажите подробней про фильмы через ebay, что там такого? почему не амазон или нефликс какой-то там, да и во всех молах фильмов куча по 5 баксовв за штуку (хотя, думаю, что это дорого).

Где там? А вообще, нечего с голым задом ехать, если потом оправдывать этим темные делишки.
По вашему, если зарабатываешь мало - можно воровать?
Удивляют люди, которые на родине пользуются всем “пиратским”, типа а что такого. Но как только переедут, сразу такие все законопослушные становятся. Может быть стоило уважать закон и дома? Тогда и переезжать не пришлось бы.

Практически не пользуюсь торрентами. Для мейнстримных музыки и видео полно всяческих онлайн-сервисов, типа хулу, нетфликсов и прочих эмазон праймов. Для игр Steam. Софт – в основном SaaS или по подписке.

С торрентов беру только то, что в принципе невозможно купить, потому что никто это не продаёт.

Фотошоп почем брали?

1 лайк

Из уважения к собеседнику, для начала потрудитесь ответить на процитированное сообщение.
А заскочить в тему и бросить на ходу что-то в стиле “сам дурак” - это не ко мне.

1 лайк

после 5-минутного просмотра, можно отметить, что оно вдобавок и исключительно логичное))
картина представляется: идёт такой честнейший “пират” мимо салона с Роллс-Ройсами, смотрит, один выставлен на улице с ключом внутри. садится и уезжает.

когда берут через некоторое время за зад, возмущается: да я просто поездить взял. зачем он мне? ведь я могу преспокойно обойтись без него - вон у меня свой автомобиль есть, подлатал его, ездит отлично. я просто опыта и знаний набираюсь. а у них этих тачек и так много, они богатые, а я бедный :ok:

совершенно не оправдывая воровство лишь замечу, что в большинстве случаев вовсе не тот, кто “создал, написал, сочинил” устанавливает сколько и как за использование его создания должно платиться. Зачастую, создатель вообще крохи с этого получает.

Ну я создавал и вполне скептически отношусь ко всей этой возне вокруг интернет пиратства: процентов 90% во всем этом - это натягивание совы на глобус. ЧЯДНТ?

1 лайк

Если меня спросят пользуюсь, то скажу да - качаю плагины для Final Cut Pro/ Adobe Premier.
За музыку, видео и игры плачу - пользуюсь spotify, amazon prime, playstation network, да и просто в магазинах игры покупаю