Torrrent в США - пользуетесь или нет?

Правообладатели видят что ты скачиваешь, так как они подключаются к “своим” раздачам.

По моему я за него червонец в месяц плачу

Не думаю, на всякие piratebay не захожу и оттуда не скачиваю, скачиваю с закрытых торрентов + правообладатели не большие компании, а частники в основном

За несколько сотен руб. в месяц можно брать.

постоянно использую торренты поскольку нищеброд и ничего не могу купить =(

Вставлю и свои пять копеек. Одни говорят -скачиваю ; другие боятся , но скачивают ; третьи боятся и платят. Если вы спросите коренных американцев:“Стоит ли пользоваться торрентом и не наказуемо ли это?” ,- они будут смеяться. Я спрашивала, чем очень повеселила и позабавила. Они не только скачивают фильмы , но и взламывают лицензионные программы , пользуются, как и мы , нелицензионным софтом и т.д. В магазинах (не помню в каких) иногда продают диски с программами и фильмами , записанные дома на компьютере. Цена диска от 50 центрв до двух долларов. Это преступление. Но , как и у нас , так и в США есть нарушители. И только вы сами решаете ,- кто вы : нарушитель закона или добропорядочный человек. Но есть и бесплатные лицензионные программы (лицензия не всегда платная), книги , фильмы. Боитесь -скачивайте их. Вот сколько раз поднимался вопрос топрентов - точного ответа никто дать не может. Потому что никто толком не знает , как проверяется скачивание-раздача ,кем контролируется и как. Вопрос торрента - это вечный вопрос. Пока ищут ответ - все так же скачивают. Вот только где , что и как скачивать - это более важный вопрос , чем сам торрент.

IP всех скачивальщиков видны любому, кто подключен к раздаче.
Если не использовать анонимайзеров, то найти пациена проще прощего.

1 лайк

К сожалению, есть вещи, которые невозможно достать иначе, чем на торрентах. Например, фильмы в переводе Михалёва: при любом знании языка эти фильмы есть самостоятельная ценность, которую, к сожалению, никто не продаёт.

Конечно , видны. Я и не спорю. Только почему то " не ловят " даже тех , кого следовало бы давно найти.

Ресурсов не хватает всех ловить.
Ловят выборочно и наказывают показательно чтоб другим не повадно было.

Да какое там наказание то. Рассылает адвокат 500 писем с требованием заплатить 150к, все у кого есть что терять пугаются, бегут к нему и делают сеттлмент на 2 тыщи. И адвокату хорошо и правообладателям. А тот тупой, кто сетлмент не захотел делать пойдет в суд как та тетка и заплатит 220к. Так что не так страшен черт как его малюют.

Ну согласись, что 220К звучит солидно и в памяти народной остается надолго.

а как подобное дело может вообще до суда дойти? IP address - это не конкретный человек. как доказать причастность? может кто-то из гостей/друзей скачал? может у человека пароль qwerty1234 на вайфае, и все соседи его вайфай юзают и качают пресловутый лицензионный контент.

IP - это аккаунт и у него есть хозяин который отвечает за все противозаконное что происходит с этого адреса.

P.S.
Cтавьте надежные пароли на WiFi

для суда не прокатит

Да уж)) Особенно если пиарить такое периодически в новостях.

Это интересный вопрос, вот что всплыло по быстрому - Elf Man v Cariveau

“…As the Court previously noted, however, simply identifying the account holder associated with an IP address tells us very little about who actually downloaded “Elf-Man” using that IP address. While it is possible that the subscriber is the one who participated in the BitTorrent swarm, it is also possible that a family member, guest, or freeloader engaged in the infringing conduct…”

Но я не исключаю что есть противоположные решения какого либо суда в этом вопросе, долго искать мне лень.

в том-то и дело, что IP address=/=конкретный человек. до суда такие дела крайне редко доходят, так как если пользователь торрентов в несознанку с самого начала уходит, то причастность доказать нереально.

…Judge Harold Baker, a judge at the Central District Court of Illinois, has ruled that an internet protocol address does not necessarily mean a specific person, and thus can not be treated as such in a criminal or civil investigation.
источник DailyTech - U.S. Legal System Finally Figures Out IP Address != Specific Person

Сам по себе исходя из этого решения суда IP не может свидетельствовать о человеке. Но IP адрес очень даже может стать = его хозяин при наличии каких либо добавочных фактов/обстоятельств. И вышепроцитированное мной решение на это немого намекает. Так что чисто теоретически ничего нереального, просто нужна добавочная док. база. Какая? А хрен ее знает.

Вот компьютерщики скажите мне - можно технически через провайдера или ещё как узнать с какой винды/компа было произведено действие?

Да, кое-что о компютере можно узнать.

А если есть подозрение, могут выдать ордер на инспекцию компютера?