Torrrent в США - пользуетесь или нет?

В криминальном деле очень даже. При выполняющихся законом условиях. Называется search warrant.

В гражданском деле такого нет. Мне поэтому и интересно какие технические данные можно выудить например у провайдера чтоб потом этими данными привязать человека (а не IP) к действию.

Зависит от настроек домашней сети.

Если комп подключен напрямую без раутера, то это как голым выйти на площадь. Просканируют и просветят.
Но это редкость, обычно компы в домашней сети, за NAT’om. Туда пролезть сложнее.

Но кто знает какие бэкдоры имеются в наших раутерах и модемах…

Comcast не раскрывает данные пользователей по требованию copyright owner

Хоть я и не слежу за развитием case law в этой области но полагаю что все это легко решается через супину с суда провайдеру.

1 лайк

“Блаженны верующие” :slight_smile:

Написать в этом треде, зная американские реалии, “я делаю то то и то то” было бы… не благоразумно. )

С торрентами все предельно понятно - лучше не пользоваться. А как дело обстоит с сервисами онлайн просмотров сериалов или фильмов ( кроме платных типа нетфликса ): можно ли смотреть ?

Запрещено распространение(т.е. Раздача пиратского контента) , а то что вы посмотрите, это никого не волнует

Там где я живу русского телевидения нет. Я пользовался торентами для записи русских сериалов… А последние лет 10 смысла нет ничего писать… все везде есть… Поэтому фильмы смотрю через интернет с разных сайтов, платных и безплатных… К телевидению и телефону вообще не подключен, все через интернет. Смотрю то что мне интересно, новости не смотрел лет 15… :slight_smile: Правда иногда зацепишь что то из новостей случайно и волосы дыбом… грузят там по полной :slight_smile:

Почему не пользоватся? Софт разный через торренты расходится. FreeBSD например

Спасибо

прощай, kat :cry: Kickass Torrents owner arrested in Poland on U.S. charges - BNO News

HSI and IRS looked into the historical hosting records of KAT and found that for about 3.5 years, ending in January 2016, the operation was hosted out of Chicago, Illinois, which explains why the case is now being prosecuted out of the Northern District of Illinois. The site also used a Canadian hosting service—the two American agencies also used MLAT to get an image of the Canadian server.

:cry: :cry:

провы жестко режут

прокси, vpn, tor в конце концов :wink:
нашли проблему

А PopCorn Time кто-то пробовал?
Создали американцы и они учли лимитирование провадйеров.

1 лайк

Воруем вовсю российские фильмы и сериалы

какая гадость

В Бостоне, например, PopCorn Time заблокировал Verizon, а на дешевом тарифе xfinity, работает

качаю прон:facepalm:

За американские фильмы берут за попенгаген,причем быстро.Правда первый раз предупреждают.