7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Ссылка 1
Ссылка 2

извините, не поняла - т.е. если заполняет заявку муж, потом я на себя и семью, то фото надо разные нам прикреплять?

Нет, вы можете добавить одинаковые фотографии друг друга.

ой спасибо, а то я уже испугалась!

Добрый день

Кто-нибудь может подсказать ссылку на видео по обработке фото в фотошоп? К нему еще файл psd прилагался, с полосами выделенными цветом под разные области лица с человечком нарисованным. Делалось видео для dv2012. В прошлом году нашлась ссылка, а в этом не хочет…

1 лайк

куча случаев это два? причем по второй ссылке это даже не случай, а вопрос могут ли отказать
кстати первая ссылка это и есть та единственная история с отказом по просроченному фото которую я видел, других историй на эту тему я не встречал

Боятся нового и неизвестного - это нормально, все через это проходят, а вот панику разводить - это совсем другое дело. Пара унылых и малопонятных ссылок непонятно на что - этого слишком мало, что бы на проблему с фотографиями сильно обращать внимание.
Люди детей указывать забывают, зато фотки в ажуре!

Подскажите, пожалуйста, убрали в фотоателье чуть разлохмаченные волосы у ушей, и само ухо стало не четкое, переделывать?

Любая ретушь, касающаяся изображения головы, недопустима.

Подскажите пожалуйста. Подавался на тур визу 5 октября, скажите можно ли использовать это же фото, для участия в лотерее?

Если фото сделано в течение последних шести месяцев, предшествующих дате подачи заявки — можно.

Здраствуйте, интересует такой вопрос: как они проверяют когда именно сделана фотография, тоесть позже полгода? Например могу сегодня сфотографироваться в одном ателье и подать заявку, а завтра сфотографироваться в другом на следующий год…

А зачем задумываться об этом? Есть требование — соблюдайте его, а не думайте о том, как можно выявить его нарушение, и как можно скрыть нарушение этого требования. Это ведь так несложно — соблюсти это правило, а сколько нервных клеток сбережёте…
Вообще странно, зарегистрироваться, почти месяц читать форум, а первым сообщением спросить о том, как выявляется нарушение.

дело в том что через неделю в армию на год, а там возможности бегать по фотостудиям не будет

Да-да. Ни отпусков, ни увольнительных. И фотоаппаратов точно ни у кого нет (а в дембельских альбомах всё от руки нарисовано). В такой вашей армии, наверное, и интернетов не будет, чтобы подать заявку в DV-2018… Да и компьютер там откуда…

Вот на этой странице можно подогнать фото к требованиям … но блин, я что-то свои фото не могу подогнать, хотя в ателье делали конкретно под ГК … не вписываюсь я нормально в эти овалы … наверное харя широкая )))
Photo Requirements

/

кстати заметил я расхождения небольшие с теми инструкциями где они пишут размеры в дюймах где глаза уровень верх и низ головы, и фотовалидатором, есть некие значения где можно попасть и туда и туда, но в основном фотовалидатор просит сделать голову немного меньше и ниже чем в среднем по допускам, все представленные фотографии и размеры, позиция “голов” на странице проверки, соответствуют валидатору кстати.

Подаю не первый раз.Но в этот раз с фото загрузилась не на шутку. Прверяю на сайте Photo Tool/ уменьшаю Grop Photo,сохраняю,чтобы потом загрузить правильное фото. Потом опять решила проверить уже сохраненное и там голова выходит за все пределы…ничего не понимаю,видимо старость… хотя пишет 600*600 94kb что не так? Подскажите,пожал!!!