7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

А вы почитайте обсуждения, там про то почему кроппер режет 600х600.

В инструкции написано до 1200. На тур.визы принимают до 1200.
Причем тут испытывать судьбу? Это допустимый размер, система его принимает.

где вы такое взяли? на первой странице этого топика написано:
• Minimum acceptable dimensions are 600 pixels (width) x 600 pixels (height) up to 1200 pixels x 1200 pixels
(Разрешением от минимального 600х600 пикселей до 1200x1200 пикселей)

это черным побелому написано в официальной инструкции к лотерее, или для вас мнение кого-то на форуме авторитетней чем инструкция?

)) Ответ нашел. )) Поэтому подтер сообщение.

Скажите пожалуйста, можно ли использовать фото 2-х летней давности(в лотерею 2015 отправлялась)?
И можно ли обрезать фото с помощью фотошопа?

Фото должно быть сделано в течение последних шести месяцев.
Обрезать в ФШ можно.

1 лайк

Добрый вечер.

Не знаю, у кого как, а мне никогда не нравятся фото через их официальный кроппер, всегда видны пиксели, хотя всегда делаю фото на хорошую камеру. После кроппера у фото 300 т. на дюйм. Решила обрезать сама в ФШ. Все нормально, не пикселит, но 96 т. на дюйм (хотя в фш указывала 300). Требование по 300 т. на дюйм применимо только к отсканенным фотографиям? Всегда меня этот вопрос мучал…

Ну значит им хватает такого качества, я бы не волновался, люди выигрывали с фото после кроппера.
К отсканированным 300 дпи.

Про отсканированные помню… Просто они сами себе как-то противоречат что ли - кроппер оставляет пиксели, но они требуют, чтоб пикселей не было видно.

Спасибо.

До этого использовал в предыдущем розыгрыше. Редактором не пользовался, делал в ателье. Интервью прошел. На фотки мне кажется там никто и не смотрит. По крайней мере консула эта тема вообще не интересовала.

Ссылка 1
Ссылка 2

извините, не поняла - т.е. если заполняет заявку муж, потом я на себя и семью, то фото надо разные нам прикреплять?

Нет, вы можете добавить одинаковые фотографии друг друга.

ой спасибо, а то я уже испугалась!

Добрый день

Кто-нибудь может подсказать ссылку на видео по обработке фото в фотошоп? К нему еще файл psd прилагался, с полосами выделенными цветом под разные области лица с человечком нарисованным. Делалось видео для dv2012. В прошлом году нашлась ссылка, а в этом не хочет…

1 лайк

куча случаев это два? причем по второй ссылке это даже не случай, а вопрос могут ли отказать
кстати первая ссылка это и есть та единственная история с отказом по просроченному фото которую я видел, других историй на эту тему я не встречал

Боятся нового и неизвестного - это нормально, все через это проходят, а вот панику разводить - это совсем другое дело. Пара унылых и малопонятных ссылок непонятно на что - этого слишком мало, что бы на проблему с фотографиями сильно обращать внимание.
Люди детей указывать забывают, зато фотки в ажуре!

Подскажите, пожалуйста, убрали в фотоателье чуть разлохмаченные волосы у ушей, и само ухо стало не четкое, переделывать?

Любая ретушь, касающаяся изображения головы, недопустима.

Подскажите пожалуйста. Подавался на тур визу 5 октября, скажите можно ли использовать это же фото, для участия в лотерее?