7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Да помню, было что-то. Там еще схемы были с расположением источников.
Правда довольно странно писать про 3 источника фото для домашней инструкции. Еще бы зонтики порекомендовали. :scratch_one-s_head:

Фокс, не поленитесь, пожалуйста, рассказать результаты интервью. Будет всем интересно. С учётом того, что фото явно было засвечено в прошлом розыгрыше и в то же время это неосновные заявители.

1 лайк

Ну, не совсем. По пропорциям - да. А по размерам нет. Она обрезает 600 на 600. А можно и более.

Скорее наоборот.
По размерам она делает правильно, 600х600 это верный размер, но с этого года можно фото больше подать.
А вот по пропорциям можно сделать неверно, кроппер это никак не контролирует.

1 лайк

Так он же написал-

В итоге все хорошо сложилось визу дали…

Какой ещё результат нужен?)

упс :slight_smile:

этож где вы нашли кучу случаев как отказывают из-за фото? я вот за все время видел только одну историю

ваш вопрос непонятен решительно, вам очень хочется отправить 1200Х1200?

ну это для людей близких к искусству фотографии слова “источник света” превращаются в голове в специализированные инструменты фотосъемки, а на деле это же может быть обычная лампа

ответьте, пожалуйста, в соседней ветке проверяли фото ребенка - размер головы получился 413-414 пикселей. по валидатору проверку прошло, но написали, что могут не принят фото, т.к. предел 414 пикселей. оригинала у меня нет. действительно могут не принят одно фото, стоит ли идти заново в фотостудию?

Ссылочками то на “кучу случаев” не поделитесь? Ну, что бы ИМХО ваше подкрепить!

Подскажите, если фон на фото будет 100% белым, при этом не редактировался, а так снято. Не будет ли это какой-то проблемой? Т.к. везде на примерах фон однородный, но в основном оттенки серого, не 100% белый.

• Taken in front of a plain white or off-white background
(Сделано анфас с однородным белым или off-white («белый цвет с желтоватым или сероватым оттенком») фоном)

/

Если заявитель муж заполняет форму на
dvlottery.state.gov” и загружает
фотографию свою, затем жены и ребёнка,
может ли жена при заполнении уже своей
формы (для удвоения шансов) использовать те же фотографии?
Вопрос возник потому что как я слышал,
если программа обнаружит дублированные
фотографии, то может последовать
дисквалификация

Можно, фотографии не дублированные, главные заявители разные.

я что-то не пойму, фотографии должны быть только 600600 или 12001200 тоже допустимо?
в разных источниках по-разному…

В каких еще источниках?
Читайте официальную инструкцию. До 1200.

1 лайк

ок, а откуда тогда такие заявления?
и на первой странице в этой теме тоже писали, что не стоит испытывать судьбу и лучше отправить 600*600