7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Покажите свое фото. Только глаза заретушируйте перед тем, как выкладывать

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Нашел. В том году на странице перед заполнением заявки можно было проверить фото на фотовалидаторе. В этом забыли что ли?

А зачем этот валидатор нужен? Битность, глубина цвета и размер файла и без валидатора видно

А если на фото детей есть тени,это тоже может привести к дисквалификации?

Вы видите тут консульских специалистов, которые решают вопрос о дисквалификации на интервью?
Скорее, если тени большие, есть шанс что фото может не распознаться и т.п.

Консульские специалисты специально для таких случаев подготовили образцы подходящих и не подходящих фотографий, вы можете соотнести свои фото с теми образцами и понять, может это привести к дисквалификации или нет.

Кроппер сегодня довёл до белого каления :letmein:
Скажите, пожалуйста, есть ли простые редакторы, которые не так сильно портят качество фото? В пикасе, например, можно сделать 600Х600?

Любой редактор может как и испортить, так и не испортить качество.
Зависит от настроек сжатия jpeg.
В пикасе, если помню, есть функция кадрирования, значит можно обрезать.

1 лайк

Ребята, скажите, а можно ли редактировать фон фото? Я знаю, что само изображение нельзя редактировать. А вот фон - можно?

Если вам лень читать форум, или хотя бы эту тему, то краткий ответ - можно.

1 лайк

Совет по фотографии. Не пожалейте денег сделайте в фотоателье по все правилам.
Из собственного опыта, я при заполнении анкеты на лотерею 2015, вставил старые фото жены и ребенка (с прошлого розыгрыша).
Конечно не с целью сэкономить денег, просто если честно забыл, что по правилам фотография должна быть не старше 6 мес.
В итоге мой номер оказался выигрышным, и по мере приближения даты интервью, меня все больше накрывал мондраж по поводу корректности оформления заявки. И я тут вспомнил, что фотографии вставил старые. Начал лазить по форуму нашел тему где было описано куча случаев, где заявителям отказывают из-за некорректных фоток, нашел даже свой случай - женщине отказали из-за старой фотки. Три ночи перед интервью не спал, все гонял мысли - неужели из-за такой мелочи могут отказать. В итоге все хорошо сложилось визу дали, но зачем Вам эта нервотрепка))) Экономия 200 рублей этого не стоит.

.

                                                                                                                                                                           Cкажите, а вы эти фото раньше в лотерее использовали? или они просто старше 6 месяцев? И расскажите пожалуйста про фото, перед отправкой как вы их обрабатывали, в каком редакторе? меняли ли фон, где их делали: в ателье или самостоятельно?

Открываете редактор exif и фотографию и пишете туда про свою американскую мечту.
Тогда точно выиграете.
Если серьезно, то шансы не зависят от редакторов, ателье, фонов, самостоятельности.

Я извиняюсь, но вы как-то от реальности далеко ушли). Кстати, недавно попался в сети на сайте разговор фотографов, и один из них написал: “Короче история. Фото на визу. Консульство рекомендуют 3ёх точечный свет. Тяпнул сам пыхой в лоб, ну тени от ушей легли на фон (весьма серый сам по себе). OK. Вырезал фон и тени в GIMPе, подтянул цвета. Заряжаю на сайт консульства - эта штука говорит: “иди вон, ты типа редактировал картинку”. Ладно - воткнул “как есть” - сайт принял не знаю, что там робот ищет…” Поэтому у меня и возникают вопросы, а у вас смотрю - всё очень просто).

Какое консульство? Где написано то хоть? Опять народное творчество?:slight_smile:
Тут уже были легенды и про сережки и про бороды, в тех историях тоже консульство говорило “Негласно” :slight_smile:

точно была инструкция для того как сделать нужное фото в домашних условиях, и там что-то было про свет

другое дело какая разница сколько источников света если итог удовлетваряет требованиям

Ребята, подскажите. Кроппером (вот здесь - Photo Requirements) можно обрезать фото до 600 на 600. Но ведь в этом году позволяется до 1200 на 1200. В чем тогда смысл этой програмки? Проверить основные соотношения фото?
Я так понимаю, мы, оформляя заявку, просто добавляем фото до 1200 на 1200, не обрезая его кроппером до 600-та?

Он режет ровно 600х600.

Обрезать фото 600х600.

Он ничего не проверяет, там примерные очертания лица. Можно и не попасть верно.

Фото, соответствующее характеристикам по композиции головы и положению глаз, может быть размером от 600х600 до 1200х1200.

1 лайк

Смысл той программки в том, что она выдает на выходе картинку, которая подходит под требования фото на визу и лотерею.

2 лайка