7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Если сфотографироваться на фоне светлой стены, которую потом отфотошопить в белый - подойдет?

Если потом фотошопить, то какая разница какая стена? Наоборот лучше взять контрастную, что бы легче фотошопить было. С другой стороны зачем такой фигнёй вообще заниматься, если стена светлая?
Главное, что бы узоров и блёсток не было.

Вообще узоры, хоть и блеклые, но есть. В общем за вырезание фона, дисквалификации не произойдет?

Следующий вопрос на тему устройства для произведения съемки - любая недорогая мыльница подойдет, даже смартфон с камерой 10-14 мегапикселей?

вам надо получить картинку 600 на 600 пикселей, любой современный фотоаппарат сможет такое сделать, главное чем дешевле камера (или смартфон) - тем дайте ей больше света, а иначе полезут шумы, а это уже плохо. Ну и снимать надо с настройками наивысшего качества, какие удастся найти в фотоаппарате/смартфоне и объектив у смартфона протереть не забудьте :slight_smile:

Добрый день!

Подскажите фото для туристической визы подойдут для лотереи? Подавались в сентябре, в посольстве отметили оч. хорошее качество исполнения фото.

да подойдут

Здравствуйте, искала инфо на сайте, но не смогла найти ответ, а вопрос у меня такой: "Нельзя фотошоп, типа ретушь кожи и тд, это понятно, но что делать, если не один салон в городе не может сделать фото без ретуши фона (то серый, то тень). Дома не вариант. Спасибо)))

что делать, если не один салон в городе не может сделать фото без ретуши фона - либо искать салон, который эту ретушь не делает, либо делать фото самостоятельно, как это делают многие другие здесь форумчане.

1 лайк

Здравствуйте. Подал заявку на участие в лотерее. Как я могу узнать, что фото приняли? Просто где-то читал, что его можно исправить, в срок, пока идет прием заявок. Спасибо.

Ничего исправить нельзя после подачи.
И узнать что приняли фото тоже нельзя.
Единственное, что можно узнать, это результат в мае.

1 лайк

Скажет кто а куда делся фотовалидатор на сайте?

Официальные утилиты и шаблоны все на месте, а неофициальный как был в поиске, так и остался там.

Можете ссылку кинуть?

Фотовалидатор помойму был при заполнении заявки. Сейчас нету. Там же были и образцы фото от госдепа.

Тот валидатор проверял только размер, цветность и формат файла. Более ничего. Если анкета пропустит фото, то технические параметры файла - ок, а содержимое и композиция анкетой не проверяются.

Друг я снял фотку с телефона, а потом на фотошопе изменил размер и еще пробил по валидатору на сайте. Думаешь не примут ?

Я не знаю, друг.

Ребят как изменить вес фотки ?:slight_smile:

Открыть в фоторедакторе и сохранить заного, подвинув ползунок качества немного.
Или засунуть фотку в кроппер и пересохранить им.