7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Ребят, подскажите: размеры должны быть как раньше строго 600х600 пикселей или теперь принимаются до 1200х1200? Полистал форум, не нашел

Принимаются до 1200 на 1200 включительно.

Подскажите - какие именно базы Вы имеете ввиду?
Вы себе представляете проверить миллионы фотографий по каким-то базам?

1 лайк

Недано просматривала фото с предыдущих участий, и с ужасом заметила что фон на одном из них темно синий! И это фото которое сделали мне там где за деньги заполняли посредники. Если уж они ошибаются то не знаю. Но очень обидно. И деньги заплатила и такую лажу получила.

Представляю и не вижу больших проблем в этом, технические средства позволяют такое делать очень эффективно, а о том какие базы они используют могу только гадать.
В общем хотите рисковать - рискуйте :), но хвастаться этим и, более того, советовать другим - не стоит.

1 лайк

Минимальное - 600 пикселей и кропер также выдает. Может стоит ориентироваться на кропер, могут быть какие-то ньансы, интересно, зачем они пределы расширили, - допустимый вес файла ведь прежний остался, - пытаюсь понять их соображения…

Там на местности, у Михаила Петровича, есть такая частная фирма Палантир. Погуглите про неё, думаю будет весьма интересно узнать много нового)) В частности про проверку миллионов фото…

Здравствуйте! Вопрос про 24 бита. Из ателье фотка, электронная. ФШ дает 8 бит исходно. Могу сделать только 16 или 32…Как быть? спасибо

Фотошопные 8 бит это и есть наши искомые 24.

8 бит на канал, 3 канала =24 бита. Все правильно.

Довольно странно как они могут определить возраст фото, если оно “в столе” лежало, даты поправлены и кто-то его сейчас отправит.
А если отсылали в прошлый раз, то конечно рисковать не стоит.

Еще вопрос. размер фото 237 кб. Валидатор орет. что превышает 240…что ему надо?

Ему надо, что бы вы еще уменьшили фото. Хотя непонятно, который именно из валидаторов орёт, форумный или официальный? Дайте больше инфы.

Орет официальный. Я пересчитала в ФШ на чуть меньшее качество, до 228 Кб. Вроде проглотил…Вот и думаю, это не страшно, что я пересчитывала? Ничего не редактировала, размеры не изменились. Только вес уменьшился

Форумный предполагает что, возможно,изменялся фон, но все пропустил,не зарезал совсем.

То что показывает Виндовс это округлено, так что файл вполне может весить больше. Просто уменьшите и все.

Alexus-12 правильно сказал, округления. Ничего страшного в пересохранении с чуть меньшим качеством нет.

Повезло, это вообще ключевое слово, учитывая что речь то про лотерею! И я собственно только об этом и пишу, ну, на мой взгляд :wink:

это и есть то что надо можете не волноваться

должно быть все нормально если не слишком сильно ухудшать качество

форумный ругается даже тогда кода фон не редактировался, так что все нормально, не переживайте;)

Подскажите такой вопрос, допустим заполнила анкету на себя и указала данные на мужа, детей с их фото.

А потом например отдельно подается муж и ребенок, могут ли они использовать теже фото? Ведь там какая то автоматическая проверка существует на дубликаты фото.

Будет ли правильнее разные фото или это я себя накручиваю…:facepalm: