7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Все нормально будет.
Анкеты то разные, у каждого своя.

Люди не переживайте вы так за эти анкеты и лотерею…)) а то по ночам будут кошмары сниться о том как вы где то вы накосячили или вам консул дал отказ…):):wink:

Здравствуйте!
Рассейте, пожалуйста, сомнения: официальный photo check выдает, что фотография is valid; валидатор на форуме говорит, что фон менять нельзя, а по остальным параметрам - всё подходит. Фон не менялся точно.
Можно, в таком случае, не беспокоиться и использовать фотографию?

Не беспокойтесь ! Форумный валидатор проверяет фон очень избирательно ! Если Вы уверены , что фон не редактировался, значит у Вас был хороший свет и фон, когда делали фото.

Я сделал фото в хорошем ателье, стоял буквально над душой фотографа, чтобы забрать фото не отредактированным. Так форумный валидатор тоже говорит, что фон менялся.

1 лайк

Спасибо!

ребят, пришёл в ателье фото делать.Меня сфоткали нормально всё отредактировали, сказали знают параметры на гринку, я проверил всё нормА вот девушку сфоткали, и в параметрах указано 591х591 пикселей, все остальное в порядке. Эти параметры пройдут или должно быть точно 600х600 пикселей?

Написано же минимум - 600, я бы не стал так рисковать.

хорошо, что не далеко отошёл и взял нетбук проверить, пойду ломать пальцы гику)

У меня при заполнении заявки фотка примерно такого же параметра как у вашей девушки не загрузилась (было красным написано что-то типа недостаточный размер), а вот ровно 600/600, обрезанная на кроппере, прошла. Я так поняла, пока заполняешь заявку и время не истекло, фотки ещё можно менять.

1 лайк

Получается Фото на грин кард и фото на визу одно и тоже?

Ага!

Извиняюсь заранее за вопрос, как раз недавно делали фото на визу и фон идеально белый, это не будет расцениваться как “фона нет” ?

Не будет.

Каким инструментом рекомендуете обрезать фото? Официальный кропер не понравился: результаты не всегда проходят проверку в программе PhotoValidator.
Нашел сайт Passport photos for free - ePassportPhoto.com.
Может еще что посоветуете?

т.е. официальный инструмент вам не нравится, т.к. его результат не проходит в самописном инструменте??? Или с логикой не то, или обостренная жажда приключений на свою 5 точку. К тому же вы решили рекламировать сторонний ресурс про грин кард, куда надо загружать своё фото, и это несмотря на то, что первым сообщением на всех темах про фото идет предупреждение - не делать этого, не загружать свои фото куда попало, а в теме про проверку это особенно подчеркивается?!!!
:letmein: :facepalm:

Рекламировать?! Придержите эмоции. Я всего лишь задал вопрос на форуме.

Я несколько раз пробовал официальным кропером. Глаза на всех фото получаются ниже требуемого диапазона.

Не читая ни правил, ни предыдущих сообщений. :slight_smile:

Да не может такого быть. Вы пытаетесь всю свою прическу уместить во внешнем овале? Это не обязательно, подвиньте выше. Овалы примерные, не у всех же такие одинаковые головы, да и плечи там сильно узкие нарисованы, плечи же вас там не смущают?

1 лайк

Да, возможно ошибкой было то, что я пытаюсь уместить волосы.