7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Мы лёгких путей не ищем? Не проще ли расстаться с небольшой суммой денег в фотосалоне вместо того, чтобы мучаться сомнениями - “не напортачил ли я?”…

2 лайка

я в городе обошел 9 салонов, нигде не смогли сделать приемлемую фото. =) Буду отправлять лучшее из того что есть.

1 лайк

Я это написал для тех, кто переживает за фон и редактирование. Система не проверяет это)

Приемлемую для кого? Почему вы решили, что эти фотографии будут неприемлемыми для устроителей лотереи? Потому что вам на этом форуме так сказали?

1 лайк

Я проанализировал примеры госдепа, соотнес с оригиналом полученным в ателье. На 70% считаю что подойдет для устроителей лотереи, но, как перфекционисту, хочется сделать на все 100%, чтобы полностью удовлетворяло мои запросы =)

В психологии перфекционизм часто рассматривается как психическое отклонение от нормы.

3 лайка

Подскажите пожалуйста, нужно ли убирать челку?

Смотря какую. Если она вам поллица закрывает, то нужно.

Лотерея - это не конкурс красоты. Если вы беспокоитесь, что ваша чёлка может быть “лишней” на фото, просто заколите её на время фотосессии, убрав повод для беспокойства (даже если в реальности для него нет оснований). Логично?

3 лайка

Требования к фотографии на лотерею и на визу одни и те же?
Чтоб долго не объяснять фотографу что нужно сделать.

А Ухи ? Что с ухами то делать если они в волосах зарыты ? Откапывать и фоткать торчащие уши ? Смешно получается. Госдеп не поймет.

Хочется предложить всем с чёлками и с ухами подстричься налысо… Ну серьёзно, откуда столько проблем на ровном месте?

Посмотрите на фотографии, приведенные на официальных ресурсах Госдепа в качестве примера годных. Там есть и с закрытыми ушами.

1 лайк

Подскажите, когда человек может узнать, что его фото не подошло? Я выиграл DV-2016, заполнил DS-260, но у меня фон светло-голубой, у дочки потемнее зеленый, при этом я на своем фото убирал облака:)

Вы на фоне голубого неба фотографировались? Гениально! И никаких теней! Нужно только день безоблачный выбрать.
По вашему вопросу, скорее всего всё будет нормально, но раньше интервью вам никто ничего уже не скажет. Хотя это к DV-2017 отношения не имеет

извините а что такое облака, в смысле на фото что у вас за облака?

Вы же УЖЕ выиграли, хотите ещё разок сыграть ?

Уши не нужны госдепу.
Нужна актуальная внешность заявителя.
Как выходит фото так и надо отсылать.

1 лайк

Уважаемый Streletz, заранее прошу прощения за повторение. В прошлом году Вы подсказывали форумчанам, что нужно сделать, чтобы открыть официальный сайт dvlottery.state.gov. У меня, как и в прошлом году, открывается страница со старой информацией, что прием заявок на dv2016 закончился и можно проверить только результаты двух последних лотерей. Знаю, что нужно как-то обновить эту страницу, но не помню как и никак не могу найти эту информацию на форуме. Пожалуйста, помогите вспомнить. Заранее огромное спасибо за ответ.

ДА!