7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Евгений19 В требованиях к фотографии нужно чтобы высота и ширина были 600 на 600, что измеряется в Pixels
Вы же, больше всего что, смотрите вертикальное и горизонтальное разрешения (resolution), которые в DPI (точек на дюйм)

Зайдите в свойства фотографии, вкладка “подробно” (“details”) и посмотрите внимательнее. Валидатор не мог уменьшить размер до “непроходимого” размера:)

Подскажите, а может всё таки можно использовать прошлогоднюю фотографию для лотереи для участия в этом году? Просто смысла я не вижу делать новую, ведь внешне изменений никаких нет, разве что в причёске немного, да и я буду в той же кофте в любом случае, если всё таки сделаю новое фото. Если ли в таком случае смысл делать новую фотографию? Я понимаю, что там у них компьютер всё вычисляет, так что конкретно интересует не профукаю ли я выигрыш, допустим, потому что комп определит, что такая фотка уже была в прошлом году в участии.

Если главное не разультат, а участие, то тогда, конечно, вполне можно использовать прошлогоднюю фотографию.
Потом, главное не создавать тему: “Что мне теперь делать?..”

Да я уже в 5-й раз участвую, так что энтузиазм сами понимаете какой…)
Тут уже скорее да, просто из принципа поучаствовать, чтобы не упускать возможность, но веры уже нет никакой. Однако хочется, чтобы всё было адекватно в плане подачи заявки. Просто если я сейчас пойду и сделаю фотку, где я буду точно такой же, как и на прошлогодней фотке, но с тем условием, что она новая, то я как-то не вижу смысла в этой новой фотке, но и обидно будет, если именно из-за неё накроется выигрыш, хотя я этого точно и не узнаю.

Странный принцип “не упускать возможность”, какую возможность вы не упускаете: “принять участие” или “выиграть”? Если выиграть, то почему плюёте на правила? По мне так наоборот - самый адекватный вариант - это следовать правилам, тем более там всё расписано от и до.
Потом начинаются темы от таких изобретателей велосипедов про теории заговоров, про стоны/слёзы и доперерозыгрыш, и прочие “странности в распределении выигрышей”.

Неужели так трудно сделать фото? Самая жёванная пережёванная тема ведь.

На оф. Сайте не могу открыть инструкцию на русском за 2016 год,пишет authentication failed,раньше открывалась.на других языках тоже не открывается только за 2017 год но там нет русского. Как ее открыть? Или есть у кого то сохраненная? Интересует раздел по фото.

Советую использовать инструкцию на английском, а про фото на форуме намазано уже таким толстым слоем, что госдеп уже, видимо, решил, что он не конкурент и решил уже даже не дергаться по этому поводу.

FarstonerDo Доброго времени суток!
Спасибо большое за ответ!
Некоторые уточнения: В свойства фото заходил, и смотрел по вкладке “подробно”. Изначально (после фотостудии) размер фото были:

247 кб., и 239 кб., 600600 пикселей и 500500 точек на дюйм.

Уже после валидатора (я же нажимал там “обрезать”) - так же смотрел вкладку “подробно” в свойствах фото. Размеры фотографий уменьшились:

119 кб., и 113 кб., 600600 пикс. и 300300 dpi.

НО! - фото 239 кб в заявку не принималось, не подходит якобы. А уже после “обрезки” в валидаторе и изменения размеров - фото к заявке были приняты, заявки отправлены и присвоены номера…
Вот я и думаю, будет ли в этом случае дисквалификация в виду несоответствия фото?!

Простите, если повторяюсь, возможно ли редактирование фото? Имеется ввиду свет, цвет, контраст, чистка фона?
Самого человека, на сколько я помню, лучше не трогать. А как насчет фона? Он у меня не идеально чистый, думаю, оставить так, или лучше почистить?

Допускается ТОЛЬКО обрезать фото. Никаких цветов, фонов, выразаний, замазываний и т.п.

Спасибо. Не могу найти, где это написано. Насчет вырезаний и замазываний понятно, интересно уровни, яркости и пр.

Нельзя. Были случаи отказа из-за использования прошлогодней фотографии. В консульстве могут сравнить фотографию с нынешней анкеты и с прошлогодней - это 100% дисквалификация

мне лично кажется что нет ничего криминального в том чтобы подогнать яркость под нужную, или например поправить баланс белого, нельзя только ретушь собственной внешности

вот что-то я сильно сомневаюсь что кто-то выделяет место под хранение такого огромного количества снимков с прошлых лотерей

Добрый день!
Точно такой же вопрос насчет фона. Фон - темный, остальное нормально. Я могу в фотошопе инструментом Curves взять пипеткой Set White Point самый светлый пиксель с фона и осветлить ВСЕ фото, а затем исторической кистью вернуть обратно человека? Ничего не изменится, ТОЛЬКО ФОН! Сил уже нет ребенка фотографировать, он не сидит спокойно вообще. А на фотостудиях так и разориться можно.
Мнения по данному вопросу ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ! Прямых запретов нет, а толковать правила можно по-разному!

Мнения по этому поводу разделились, так что решаете только Вы сами. Главное не трогайте лицо.

Доброго времени суток! у меня такой вопрос: при заполнении анкеты забыли нажать кнопочку save , когда подгоняли фотку в photo tool, и в анкету загнали фотку вот в таком состоянии

посмотрите пожалуйста, это дисквалификация? 100% ?

Обязательно ли шея должна быть открыта? Из-за фото в свитере с высоким горлом проблем не возникнет?

Глаза ниже уровня. А вот дисквалификация или нет никто не скажет на 100% - может пропустят, а может и нет. И Вы не узнаете этого никогда наверняка.