7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

А чем вы сфоткаете квадрат 600 на 600 пикселей?

у меня полупрофи фотик есть вслоть до 2к\2к фоткает. А что?

Включаем логику дальше, можете показать исходник 600 на 600 с этого полупрофи фотика?

RAW система не примет. А при формировании JPEG фото всегда подвергается редактированию в недрах фотоаппарата. Какой ужас!

Господа! Не забывайте про правила форума!

  1. На форуме запрещено размещение общих ссылок на видеоблоги и видеоканалы (т.е. если ссылка даётся не на конкретный видеоматериал). Запрещается размещение ссылок на видеоролики иммиграционной, адаптационной и визовой тематики без получения предварительного согласия на то представителя администрации форума. Не допускается размещение более одной ссылки на каждый видеоролик в рамках форума (это правило не касается видеороликов, опубликованных на видеоканале форума). Не допускается размещение ссылок на видеоролики, показ которых сопровождается рекламой (в любом виде) иммиграционных посредников и форумов иммиграционной тематики. Если вы являетесь автором видеоблога и планируете размещение на форуме ссылок на свои видеоролики, настоятельно рекомендуется симметричное размещение ссылок на форум в описаниях к соответствующим видеороликам. Разрешается свободная публикация на форуме ссылок на видеоматериалы, размещенные на видеоканале форума GovorimproUSTV - YouTube . Если вы хотите, чтобы ваше видео было опубликовано на видеоканале форума — обращайтесь к администратору AnT0NiuS.

Видеоинструкции с ваших (и не ваших тоже) каналов по подготовке фото для подачи заявки попадают под действие этого правила.

Фотошоп допустим, замена фона допустима! Нельзя менять внешность. Если Вы вбили себе в голову эту муть или может просто нет понимания, то не надо других путать.

Вот, предельно конкретно, из самой заявки (http://travel.state.gov/content/dam/visas/Sample%20E-DV%202017%20Lottery.pdf):

Any manipulation of photographs that alerts the facial characteristics is grounds for disqualification of the entire entry.

Примерный перевод:
Любые манипуляции с фотографиями, затрагивающие изображение лица, являются основанием для дисквалификации заявки.

Главное, лицо не трогайте!

2 лайка

Добрый день. Подскажите, если в курсе, по моей ситуации:
Собираюсь принять участие в DV-2017. Некоторое время назад я попал в аварию и у меня немного деформирован кончик носа, было 2 пластических операции, предстоит еще одна или несколько.
Фотографироваться буду сейчас “как есть”. Вопрос в том - а не возникнут потом в случае выигрыша проблемы, если я сделаю коррекцию носа в промежуток между подачей заявки на участие в лотереи и собеседованием, получением визы и т.п? Операция носит сугубо косметический характер, внешность моя не измениться кардинально, но разница будет все равно.

UPD: Streletz, просьба, если не там спросил, подсказать где нужно\можно. Спасибо.

К чему ваш вопрос? Если вам скажут, что проблемы будут, вы откажетесь от дальнейших операций или будете откладывать их всё дальше и дальше (а ведь лотерея проводится каждый год)? Или у вас есть другой выход? Зачем переживать по поводу того, что само по себе крайне маловероятно (выигрыш), и на что вы не можете никак повлиять (разность во внешности на фото в заявке и в реальности на интервью в случае выигрыша)?

Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией или встречал информацию по такому нюансу, поэтому интересно какие последствия могут быть.
Могу и отложить операцию до объявлений итогов лотереи, тогда возникают 2 ситуации:

  1. Выигрыш - фото в заявке на участие в лотереи и внешний вид одинаковы. Проблем нет.
  2. Невыигрыш - делаю операцию и, соответственно, принимаю участие в DV-2018 со свежей фотографией.

И возможна 3 ситуация - проблем нет вообще никаких и я зря беспокоюсь.

ИМХО - фотографироваться как есть, делать операцию, взять какие-то документы в больнице, что нужна была операция. И все. Если, как Вы говорите, изменения небольшие, то их и не заметят наверняка.

Не нужно жить с оглядкой на эту лотерею!

И серьёзных проблем я не вижу. В конце-концов, принесёте на интервью медицинскую выписку, чтобы закрыть возможные вопросы по поводу внешности.

Подскажите,если женщина носит длинную челку ,почти до глаз.Ее нужно закалывать заколкой набок,чтобы было видно лицо полностью?

В данной теме пока что 7 страниц. Прочитать можно за несколько минут. Про чёлку уже обсуждалось. А вот своей ленью и повторяющимися вопросами вы только усложняете поиск информации другим, так как тема начинает быстро разрастаться и скоро достигнет сотни страниц.

2 лайка

Прошу прощения если вопрос уже был, видимо невнимательный… Собственно, важно ли чтобы у мужчины были открыты уши на фото при длинных волосах их закрывающих?

Streletz, Alexus-12, хорошо, спасибо. Не буду беспокоится об этом.

Не прощаю. Про уши тоже говорилось в теме.

3 лайка

Умоляю, посмотрите ответ Стрельца №65. Замените слово “уши” на слово “Челка”. Откройте первый пост этой темы, найдите там ссылки на образцы фото, посмотрите их. Внимательно.

1 лайк

Всем привет!
не темноват ли фон?

ну на небе знаете ли, есть облака:) вот они и были на фоне