70% российских студентов получили отказ по Work &Travel в США после расследования ФБР

Хммм. Тут вон приводят ссылки, когда дети политиков людей насмерть сбивали - и ничего.
За все можно откупиться.

Абсолютно правильно. Кстати периодически вижу путевки по европе, в которых есть дополнительная опция “no Russians”

На “черных” работах через русскоязычных контракторов за 7,25 ограничений пла нормао часам в неделю не было, студентов на прачечные набирают регулярно - 50-60 часов в неделю была норма. Сейчас положение точно такое же - была бы работа и здоровье ее делать. Лайфгарды вообще без выходных работают - один бассейн закрыт второй работает, сегодня познакомился с сербом приехавшим по WT - про выходные спросил, он только рассмеялся в ответ. Пашут как папы Карло. И зарабатывают не плохо даже по сравнению с “нытиками”-американцами.

2 лайка

Да моя сестра ездила - именно 10к чистыми и заработала. Работала в теннисном клубе оффицианткой и хауз кипером, за жилье и питание платить не надо было. Правда первые пару лет она чуть меньше заработала, с каждым годом там рейт поднимали. Работу нашла в интернете за пару недель до приезда в США. Если вам смешно - посмейтесь, а я сама возврат налогов файлила ей и видела какая там сумма была.

Тоже в 2009 году была по W&T и тоже предлагали, и как ни странно вербовщики, а точнее вербовщицы были 19 летние русские студентки. Естественно отказалась.

1 лайк

На самом деле это правильно, что пишут no Russians, потому что по путевкам в России как раз ездит контенгент не говорящий ни на каких языках и с главной целью - выпить и закусить all included. От них конечно надо держаться подальше и селить их в отдельные гостиницы. А адекватные люди давно ездят сами, по крайней мере забронировать отель и самолет большого ума не надо, и я еще не знаю ни одного случая, чтобы при брони через Интернет отказали на основе гражданства.

Через агентство намного легче визу получить.

Наверно, тем, кто не знает как ее получить и ленится прочитать пол странички на сайте посольства. А так я разницы не вижу, документы все те же надо готовить. Ну доки за вас занесет курьер. И потом, визу можно и так заказать, без путевки, когда действительно лень возится. Но вот я только раз летела до Зальцбурга с “путевошными” чартером, больше не хочу:)

Ну попробуйте получить визу без агентства с пустым паспортом в шенген.
А там расскажите.

предлагать стать дропом, чтобы вам посылки слали или там счет открыли бы и обнал прошел - это ещё в 2002году предлагали почти открыто…
а щас так - отголоски, это почти в прошлом. Бум на все эти черные операции спал. Ловят безбожно.

Это самые популярные у русских туры.

Легко. Я маме все документы заполнила и она с первого раза франц. шенген на 3 месяца получила. Так что страшилки про как это тяжело и не возможно придуманы агентствами. Через агентства имеет смысл делать визы в некоторые “экзотические” страны.

1 лайк

Меня в прошлом году так с этим W&T кинули…

  1. Офер был в несуществующее место…точнее закрывщееся прям перед моим прибытием в США.
  2. Не было SSN, точнее он был, но типа неактивированый, ушло 2 месяца его получить.
  3. Билеты были приобретены через них, причем таки их нельзя было обменять…Причем таки покупала я одни билеты, а получила другие(дата, время, 4 пересадки, 12 часовые стоянки в аэропорту)
    Компания-спонсор тоже оказалась левой…
    Причем-таки офис компании от которой я ехала располагается в моем ВУЗе, так что сомнений в них не было…

I chto vi predprinjali chtobi oni otvetili za kidalovo? Zajavili na nix v organi? Raspostranili etu infu v vashem vuze chtobi isportit’ im klienturu? Napisali na nix zhalobu v rektorat? Ili prosto poplakali i proglotili vse kak est’?

Что может предпринять студентkа 20-лет k этим уродам, которые в ВУЗе организовали такой булшит ?

Получали немецкую. Агентства в топку.
На самом деле страшилки всё это, чтоб денег заработать турфирмам.

[QUOTE=KoLoB;598935]Ну попробуйте получить визу без агентства с пустым паспортом в шенген.
А там расскажите.[/QUOT
Рассказываю: в 2009 году бельгийский шенген из Украины, будучи студенткой 2-го курса. В следующем году уже немецкий и визиторскую в Канаду. А отказ в шенгене у меня один в этом году, купила на зимние каникулы тур у ТА в Голландию и “фигушки”. Накосячили с отелем. Больше никогда никаких шенгенов через агентства, только сама.

А тут и рассказывать нечего:) У меня третий загран и все визы в них получены самостоятельно. А в чем проблема, я не пойму? Забронировали отель, распечатали бронь, собрали бумажки (справка с работы и с банка), заполнили заявление, купили страховку, все отнесли в визовый центр, сдали, через пару дней пришли за паспортом с визой. Конечно, если вам 18 лет и вы студент, то тут какие могут быть тур.визы…мы же говорим про стандартную ситуацию, когда человек работает, имеет деньги и не имеет черных пятен в биографии.

Мне 19 лет, я работаю неофициально, но мне это не мешает получить визу самостоятельно и без спонсорского письма. Просто достаточно сделать справку из ВУЗа и выписку со своего счета, на котором естественно лежит необходимая сумма денег. У меня знакомый даже в Англию делал визу, будучи безработным, просто рассказал о своем незарегистрированном бизнесе.
А вообще шенген получить можно без проблем. Порой в голову лезет мысль: а не делать ли визы за деньги тем, кто так сильно верит в эти бредни турагенств.=)

Абсолютно согласна.
И себе, и дочке - все оформляли сами.
В прошлом году муж собирался с друзьями в Шамони, на Монблан нацелились (любители горного туризма, на Эльбрус почти каждое лето ходят). Решили “для надежности” через турфирму, через Польшу, побоявшись, что во Францию сразу не пустят - у троих был чистый загранпаспорт, в турфирме сказали, что отказов в Польшу у них не бывает. Опять же, не знаю, что они там начудили, но всем отказали. Мужа я предусмотрительно оформляла вместе с собой (мы летели через Испанию, встретиться с остальными они должны были уже в Шамони).
Пришлось перекраивать маршрут, менять часть билетов… Хотя я почти уверена, что если бы они поехали сами в Киев и рассказали все как есть - план похода и т.д., визы бы им дали.

Можно практику встрять, а то теоретики уже возвели эту замечательную программу в ранг черт-те-чего.
Опыт 2-х лет, разнится только дислокация. 1-й год маленький город, 2-й год - город-миллионник. (Вайоминг, Колорадо). Заработок при 9 в час с овертаймом 13,50 (оба года были такие ставки) примерно 2000 в мес. Жилье 200 в мес. оба раза получилось в этой сумме (в Вайоминге жила одна в меблированном доме за эти деньги- от работодателя, в Колорадо в кондо с руммейтами (условия отличные). Питалась в ресторанах, в которых и работала: первый год бесплатно, второй - с очень существенной скидкой. Тратила на покупку еды(фрукты, вкусненькое и т.д.) не более 100-150 в месяц. Общие расходы составили примерно сумму, указанную Вами. Наверное, неплохо я им показалась там, что офферы мне на следующий год выписывали с удовольствием (подружкам тоже привозила для компании на будущее лето). Билеты ровно 1000 Люфтганзой со стопами в Европе и Канаде.
Это касаемо ворка. Переходим к тревелу. В 1-й год: Нац. парки, Гавайи (на Вайкики неделя в сентябре), по Вайомингу и Колорадо. 2-й год: Ниагара, Нью Йорк, по Колорадо, Пуэрто Рико (Сан Хуан 10 дней в сентябре). На это лето еще придумываю маршруты.
ШИКАРНАЯ ПРОГРАММА! Кошмар у некоторых в головах. Простите.

6 лайков