70% российских студентов получили отказ по Work &Travel в США после расследования ФБР

Не надо обобщать всех студентов…

Вам первый или второй год?

Ок, приведу первый - он более показательный (офер через агенство) - 2 работы. Первая 8.25, вторая 7.25.
На первой часто был овертайм - после 40 часов - +25 процентов, после 60 - +50 процентов.
Проживание - 75 долларов за 2 недели.
Правда вторую работу нашел недели через 3 после приезда (до этого не искал просто - обживался).

Ну а второй год еще интересней :).
3,5 выходных за 3 месяца.

Да, работал много. Вплоть до 14-16 часов в день.
Зато теперь мне уже ничего не страшно :).

Хорошо что Казахстана нету…ну а что с нас брать та? 16 миллионов населения, очень мало…

1 лайк

No comments…=0

Я попросил дать дефиницию на опасных и неопасных студентов. Мне не дали. США ничто не мешает считать всех посещающих США потенциально опасными и применять из соображений к ним соответствующие меры контроля их передвижения и деятельности внутри страны. Про презумпцию невиновности не говорите, это здесь неуместно.

Как по мне - это сделает программу еще более небезопасной.

Хммм… я за 7 с небольшим месяцев не нарушил ничего.
Я какой-то не такой?

3 лайка

Ты, наверно, один из многих. Другие же гордились вынесенным на сотни и тысячи $ из магазинов.

Ок, сделаю подсчет.
Со мной еще было моих 4 друга - не вынесли ничего.
Девушка (на месте познакомились) - не вынесла ничего.
2 подруги, с которыми очень сдружились - тоже ничего.

Я думаю тут больше зависит от морального устоя и воспитания.
Ну и понимания - за все надо платить. Мне было легче купить, денег хватало.
Кстати именно в тот год подсел на онлайн шоппинг. Видели ли бы мои покупки.
На почте узнавали - и подвозили. Один раз 12 посылок пришло :slight_smile:

1 лайк

Американцам надо так же позаботиться о том, чтобы Америка не стала такой же оккупированной россиянами как Германия. Чтобы потом каждый второй-третий американец пил водку, нее, такого не надо))))

Я лично сделал такой вывод.
Если человек и в СНГ был дурак - то конечно в США ничего хорошего от него нельзя ждать.
Если человек нормальный - он нормальный в любой стране.

Конечно бывают исключения, но редкие.
А дураков в СНГ всегда хватало.

3 лайка

Моя статистика:
3 пойманы за шоплифтинг, уехали, не дождавшись суда.
1 попал в замес с полисменом не пойми под какую тему, встал на крыло раньше времени.
Некоторые остальные успешно лифтили вместе с основной работой.
В России бы в лагеря общего режима года на 3 направили за воровство в магазинах на те суммы, а тут, осознавая сущую безнаказанность в сравнении с Россией, вороти - не хочу

Что вы спорите, форум почитайте, практически все пойманые на воровстве в магазинах, или просто в аэропорту снявшие лишние деньги, участники этой программы.
Не все воры, но обжёгшись на молоке…

Можно подумать американцы не пьют? И травку не курят?
Да у нас полобщаги американцев платили штраф за underage drinking.

В смысле. Не до конца понял.

вот ярый пример того, как “мудак” поехал по WAT и показал свое истинное лицо:

//youtu.be/aaCS6XTTfhI

В России на 3 года строго за кражу в магазине?
В США по сравнению с Россией безнаказанность?

Не смешите меня.

В зависимости от суммы. Захотят - насадят поглубже и пожёстче на меч правосудия.

Nashemu cheloveku palec day, bez ruki ostaneshsja. Pomnite samie chastie voprosi tex kto edet po W&T? Navskidku: kak ostatsja v USA (nelegalno tozhe), kak pomenjat’ status J1->…, kak fiktivno viyti zamuzh, kak poluchit’ rabotu v stripclube, kak izbezhat’ nakazanija za shoplifting, kak snova poluchit’ vizu posle togo kak sud nakazal za shoplifting, kak skrit’ fakt aresta. O nacii sudjat po otdelnix ee predstaviteljax, za kuchku zhulikov budut otvechat’ vse zakonoposlushnie, vot poetomu na forume ne obsuzhdaut nezakonnie veschi.

2 лайка

после приезда ребят по WAT, вконтакте в большых группах о США можно заметить как создаются темы “Кто остается?” :slight_smile:

не надо тянуть мусор на форум.

1 лайк