9 Июня 2014 года. Перекрестный опрос + 2 визы.

Всем доброго времени суток! Вчера забрали паспорта с визами и сопроводительными документами.

Хочу выразить огромную благодарность форумчанам, которые подробно освещали весь ход событий. :slight_smile:

Про медкомиссию рассказывать не буду. Все стандартно, за исключением, что после прививки от краснухи “штырило” 2 дня.

Так как брак был заключен уже после выигрыша, то мы были готовы к перекрестному опросу (допросом это назвать, язык не поворачивается). За все время у нас накопилась куча билетов, всяких “фишечек”, которые мы стараемся максимально сохранить после поездок. Все это, вместе с 3мя альбомами с фотографиями мы взяли с собой.

Про переводы документов:
Мы переводили только те документы, которые были указаны на сайте посольства, тоесть справки из полиции и мой военник.

Какие документы с собой брали:
Брали с собой по списку - все, что было на сайте, все дипломы, аттестаты и прочее. Кстати, для подачи документов рекомендуется использовать папку со страницами из полиэтиленовых файлов. Очень удобно доставать оттуда, если класть каждый документ с копией в отдельный файл.

Посольство:
Лучше приходить за 1,5-2 часа до назначенного времени, чтобы спокойно переждать очередь и без спешки сделать все подготовительные мероприятия, в том чиле постетить американский туалет. :slight_smile: С собой из электронных девайсов можно взять только телефон, который отберут при входе. Отдадут при выходе.

Перекрестный опрос:
Если ваш брак не фиктивный и вы живете вместе, то вы его пройдете легко. Вел его мужчина с закалкой опытного следователя.

Интервью:
Спросили о планах, где будем жить, кто эти люди, чей адрес указан в анкете.

В общем, какие будут вопросы - с удовольствием отвечу.

PS: планируем отправится в Остин (Техас) после 10 сентября.

15 лайков

Блин, стыдно как… ОТПРАВИТЬСЯ. :)))

1 лайк

Удачи вам! Не парьтесь по мелочам. Эта опечатка такая мелочь по сравнению с тем шквалом новых эмоций и ощущений, что вас ожидают :wink:
Кстати, какой у вас был номер, если не секрет?

Спасибо большое!
Не секрет. 2014EU0003XXXX. Смотрю, у вас 2 выигрыша подряд. Везет, блин. :slight_smile:

1 лайк

Как утопленнику, учитывая, какой номер выпадает.:letmein:
А далеко за 30 тыс.? Сейчас то уже можно. :wink:

Я думаю многим было бы интересно, что именно спрашивали.

32 с небольшим. Думаю, в августе пройдете. А по поводу “можно” - я суеверен, как старая дева. :slight_smile:

1 лайк

Где познакомились, как. Почему решили пожениться. Опишите место жительства: стены, потолки мебель, домашние животные. Цвета зубных щеток. Марка зубной пасты. Машина, кто чаще водит. Кто эти организмы, с вами, на фотографиях :slight_smile: Некоторые вопросы задавались несколько раз по разному. Спрашивали про даты рождения родственников супруги. я сказал, что на даты у меня плохая память, все в календаре. Могу знаки зодиака назвать. На том и договорились. :slight_smile:

2 лайка

Поздравляю вас!
Я как раз перед вами проходила интервью.
Получила документы в понедельник.

1 лайк

Здорово! Взаимные поздравления! Куда планируете поехать?

Мои поздравления :usa:
Желаю удачной адаптации!

Какой был case number? Когда анкету отправляли?

Поздравляем!

Спасибо большое, Будем подробно освещать все события. Начиная с 12 сентября.

1 лайк

Спасибо! Анкету отправляли в июле 13 года. кейс 320**

1 лайк

Когда вы отправляли форму в КСС?

Июль 2013. Шла месяц. Обычной почтой с трекинг номером.

1 лайк

Поздравляем вас! УРА! :slight_smile:

Спасибо!!!