9 февраля Москва +1, как по маслу :)

Всем привет!
Вот и пришло время мне поделиться своей историей.
Медобследование я прошла 4-го числа без проблем, как и ожидала. Сделали только прививку от гриппа. Очень удивилась, когда увидела в поликлинике Наташу Королеву с Тарзаном))). Договорилась с поликлиникой и результаты забрала там же утром на следующий день.
В выходные перед интервью не было времени волноваться, вчера завела будильник на 6-30 и легла спать :slight_smile:
Начнём с того что человек я не очень пунктуальный, а интервью было назначено на 8-15. В такую рань я никогда не встаю и обычно еду на работу в 10-11, поэтому представление о пробках в 7 утра у меня было плохое. В итоге, собрав на пути все пробки, я добралась до посольства только в 8-15. На моё удивление, очереди в здание посольство не было вообще, хотя морально я была готова стоять пол часа)) Решив, что удача сегодня со мной, я довольно быстро прошла все процедуры, оплатила визовый сбор и стала ждать сдачи документов.
Из документов взяли:

[ul]
[li]Квитанцию об оплате
[/li][li]Листок доставки паспорта
[/li][li]Конверт с медкомиссией
[/li][li]Свидетельство о рождении + перевод
[/li][li]Справка о несудимости + перевод
[/li][li]Заверенную копию трудовой + перевод
[/li][li]Диплом магистратуры (перевода не было, т.к. есть English supplement)
[/li][li]Фотографии
[/li][li]2 справки из банка
[/li][/ul]

К консулу вызвали в 24 окно, мне достался приятный мужчина, чьи волосы чуть тронула седина))) Я поздоровалась на английском, он – на русском, потом он спросил меня, говорю ли я на английском, и мы перешли на него. Сначала клятва, потом стандартные вопросы: спросил, какой раз играю (уау, ю а лаки!), потом про мою специализацию в университете (мне показалось, что из личного любопытства) ),сколько времени уже работаю, про планы по приезду, откуда я родом и живут ли там родственники до сих пор, кто тот человек из США, чей адрес я указала в анкете. Всё, конгрэтьюлэйшнс, ё виза из аппрувд :slight_smile:
В 10-40 я уже выходила из посольства, позавтракала и устремилась на работушку)

Не так страшен чёрт как его малюют!)) Спасибо форуму и всем, кто на нем пишет!

16 лайков

Поздравляем Вас! Мы тоже были там. А Вы ли не г-жа Я…на? Удачи на Новой Земле!

Поздравляю!! Пусть у всех проходит так же гладко, как у вас)))

она самая :slight_smile: большое спасибо! поздравляю Вас и вашу семью тоже!

Smolyakovi
спасибо!))

1 лайк

:flo: :bayan: :usa:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Хаха! Мы ещё засмеялись - мы сына Я…ой называем.-))
Успехов Вам. Произвели впечатление лёгкой и независимой! Так и надо.-))

Annaya

Поздравляю! Мне тоже сказал you’re lucky! ) Только он был лысый. Удачи в США! ))
Куда собираетесь?

Спасибо!!) Вам тоже!
Нью-Йорк, после Москвы только туда))) :tender:

Большое спасибо за Ваши теплые слова!)) :usa:

1 лайк

Поздравляю!!!

alexsplayer
Спасибо!

Поздравляю! Прям на расслабоне всё!

вы правы, так и было :slight_smile: Сдавать IELTS было намного страшнее, если честно)

Поздравляю!!! Лёгкой адаптации в Нью Йорке!!))))

Lovlynancy
большое спасибо!

вчера приехал паспорт)

А вот это здорово! Поздравляем Вас! Поздравляем с тем, что дорога Ваша в NY стала значительно короче!

Поздравляю вас !!! Удачи в дальнейшем. !! скажите пожалуйста об справки из банка деньги в долларах должны быть или без разницы и в каком размере ? за ранее спасибо !

Spejbl

спасибо!) но впереди еще нелегкий (и похоже, небыстрый) процесс перевода на работу)

wepcom
спасибо!
в одном банке у меня есть и валютный, и рублевый счета. когда брала справку, у меня поинтересовались, на каком языке делать и переводить ли рубли в валюту для справки - сделали на английском, с указанием эквивалента в долларах
справка из второго банка была на русском, без указания долларого эквивалента. (если честно, это была даже не справка, а распечатка из интернет-банка))

Поздравляю! Пусть удача будет (как и при прохождении интервью) всегда с Вами!

vika74
спасибо!!!